Столица Английского государства, один из старейших городов острова. Место жительства Короля, его приближенных и заседания палат парламента, в которых собраны не только сторонники Королевской власти, но также и по тем или иным причинам оппозиционно настроенные бароны.

  • +10 вакансий / 0 заявок
Замок Короля

Королевский замок, где обитает Король со своей семьей, слугами и приближенными, а также именно здесь заседает парламент Англии.

  • +5 вакансий / 0 заявок
Королевское семейство

Правящее Англией семейство

  • Эдуард II, Король Англии

    Рожденный в 1284 году, он был самым младшим ребенком в семье. Однако в связи с тем, что остальные мальчики умерли рано, Эдуард с детства стал приемником своего отца на трон Англии. С детства любил поэзию и музыку, верховую езду. С юных лет, отличаясь высоким ростом и красивой внешностью, получил большой практический опыт в правлении государством. Также с юношеских лет принимал участие в битвах и сражениях. В 24 года по политико-экономическим соображениям, уже будучи Королем, женился на Изабелле Французской, которая была младше него на 10 лет. Все его окружение настолько заботила его крепкая и чистая дружба с рыцарями, что его самый ближайший друг – Гавестон, был предан и убит. В результате чего Эдуард затаил злобу на участвовавших в этом деле.

  • Изабелла Французская,Королева Англии

    Родилась в 1295 году, младшая из детей Филиппа.С детства ее готовили к династическому браку за принцем Эдуардом, учили не только изящным искусствам, но также чтению и письму. Когда ей было 12 лет, брак между ней и молодым Королем Англии все-таки состоялся. Однако союз этот не был удачным – почти все свое свободное время муж уделял не супруге, а своему лучшему другу – Гавестону. Изабелла воспринимала эту ношу с должным стоизмом. В течение нескольких лет велась борьба парламента и отца Королевы с Гавестоном, и в итоге он был убит баронами, а Изабелла, остававшаяся в тени, сумела родить Эдуарду ребенка. Во время двух своих визитов в Париж Королева заподозрила некоторых лиц в измене и порешила раскрыть правду.

Королевский двор

Частично живущее в замке окружение Короля, придворная знать и члены парламента.

  • Изабелла Вески

    Придворная дама при Изабелле, ее личная камеристка, которая была приставлена к ней в Англии. Стала за это время одной из ближайших подруг Королевы.

  • Эдмунд, граф Кента, сводный брат Эдуарда II

    Молодой юноша 13 лет, желающий стать великим истинным рыцарем.

  • Мария Вудстокская, сестра Эдуарда II

    Мария родилась в 1278 году и с ранних лет посвятила себя служению богу, став монахиней бенедиктинового монастыря. Однако это не помешало ей постоянно бывать при дворе и вести умеренно-светскую жизнь.

  • Елизавета Рудландская, сестра Эдуарда II

    Родилась в 1282 году. С детства была в хороших отношениях со своим братом. В возрасте 14 лет была выдана замуж за Яна I, графа Голландии. Хоть ей и понравился супруг, но не страна, детей они не имели. А после его гибели Елизавета вернулась в Англию, где была выдана за муж за Хамфри VII де Богуна.

  • Хамфри VII де Богун

    Рожденный в 1276 году, Хамфри быстро своими военными успехами и отвагой сделал себе карьеру и уже в 23 года стал верховным констеблем Англии, влившись таким образом в большую придворную жизнь. Спустя еще несколько лет он воспылал любовью к вернувшейся из Голландии Елизавете, и с позволения Короля они вступили в брак.

  • Томас Бразертон, граф Норфолк, сводный брат

    Сводный брат Короля, рожденный в 1300 году. Юн, свеж и горяч.

  • Генри Плантогенет

    Младший брат Томаса родился в 1281 году. Отличался спокойным и терпеливым нравом. Хоть повзрослев также невзлюбил Эдуарда и вступил в оппозицию, активных действий, если не считать обвинения Гавестона, не совершал. В возрасте 18 лет женился по любви.

  • Хью Диспенсер

    Родился в 1287 году. Молодой и безземельный, все же в связи с долговыми обязательствами Короны перед семьей, в 19 лет был посвящен в рыцари женился на особе Королевской крови – Элинор де Клер, племяннице Короля. После этого сделал стремительную карьеру при дворе. Одно время был сторонником оппозиции, но после смерти Гавестона перешел на сторону Эдуарда и очень сблизился с ним.

  • Эленор де Клер

    Родилась в 1292 году. Будучи еще маленькой девочкой была выдана замуж за Хью. Брак этот в силу несогласия Эленор и ее юного возраста ей не понравился, и любовью к своему мужу она так и не воспылала.

  • Роджер Мортимер де Чирк

    Дядя Роджера и его верный соратник и помощник.

  • Маргарита Английская, вдова Жана II

    Родилась в 1275 году у Короля Англии Эдуарда I и его первой супруги. Уже в возрасте 14 лет была отдана замуж за своего ровесника Жана – будущего герцога Брабанта. Несмотря на их крепкий брак, у четы родился всего один ребенок, названный в честь отца. В возрасте 37 лет Маргарита овдовела, но в повторный брак так и не вступила.

  • +3 вакансии / 0 заявок
Слуги, охрана и гости

Жители замка, королевская охрана, слуги и гости двора

  • Теофания де Сен-Пьер

    Служанка Изабеллы, воспитывавшая и учившая ту грамоте и прочим наукам с раннего детства. Привязана к своей госпоже.

  • +5 вакансий / 0 заявок
Поместье Плантагенетов

Здесь живет семья ближайших родственников Короля со своими слугами

  • Томас Плантогенет, 2 граф Ланкастер, кузен Короля

    Родился в 1278 году. С детства отличался буйным и резким нравом. Повзрослев, стал выступать против усиления влияния Короля и попрания древних прав. При этом с детства питал неприязнь лично к Эдуарду. Был одним из тех, кто осуществил казнь Гавестона. В возрасте 25 лет заключил брак, который после смерти родителей супруги помог ему обогатиться.

  • Алис де Ласи, супруга Томаса

    Родилась в 90х годах XIII века. В юном возрасте была отдана за Томаса. В силу разницы в возрасте и других обстоятельств любовью к нему так и не воспылала, что подтверждается в том числе и отсутствием у них детей.

  • Генри Плантогенет (описание см. выше)
  • Мод Чауорд, жена Генри

    Сверстница Генри из незнатного рода. Поэтому предложение руки и сердца от такого блистательного кавалера сочла за большую удачу. После брака к ней пришло и чувство к Генри, и брак свой она считала удачным.

  • Генри Гроссмонт

    Сын генри и Мод, названный в честь своего отца, родился в 1301 году. Желает во всем походить на своего отца, но превзойти его в подвигах.

Гости и слуги

Гости, слуги и домашние семейства Плантогенетов

  • +5 вакансий / 0 заявок
Поместье Мортимер

Дом баронской семьи Мортимер.

Гости и слуги

Гости, друзья, приближенные дома и слуги

Кварталы Лондона

Городские кварталы столицы Англии, где живут обычные люди, в том числе и имеют дома члены парламента.

  • +10 вакансий / 0 заявок
Банкирский дом Альбицци

Его глава, проводящий большинство главных торговых и финансовых операций страны, находится в тесном общении с домом Толомеи, что в Париже.

  • Альбицци, Фламандский торговец

    Умный, убеленный сединами Фламандский торговец. Имеет свои представительства и ведет дела не только в Англии, но и во Франции. Является кредитором многих влиятельных особ.

  • +3 вакансии / 0 заявок
Постоялый двор для благородных людей

Постоялый двор Лондона с не самыми низкими ценами за проживание, так как в этих апартаментах обитают лишь люди высокого статуса и происхождения.

Орден Тамплиеров в Англии

Английское отделение ордена, принявшее в свои стены бежавших из Франции храмовников. В отличии от соседнего государства, в этом тамплиеры не подверглись гонениям, хоть их могущество, численность, финансы и влияние сильно пошатнулись, ведь свой буллой Папа римский признал данный орден противным вере и распущенным.