столица Бургундского герцогства. Главный перевалочный пункт на сухопутном пути между Италийским полуостровом и Парижем. Наследственный домен Герцогов и их гостей из Италии и Священной Римской Империи.

  • +10 вакансий / 0 заявок
Замок Герцога

Сердце политики и куртуазного общения герцогства.

  • Гуго V, Герцог Бургундский

    Рожденный в 1294 году, уже в 12-летнем возрасте стал герцогом Бургундии. Власть не успела сильно развратить любящего забавы и турниры юношу, который стал полностью самостоятельным правителем лишь в 1313 году, после того, как Король Филипп посвятил его в рыцари. При этом симпатизирует англичанам.

  • Маргарита Бургундская, королева Наварры, жена Людовика

    Родилась у Роберта II, герцога Бургундского и Агнессы Французской в 1290 году. Отличалась эмоциональностью и восхищением куртуазными произведениями. Когда ей сообщили о том, что она станет супругой будущего Короля Франции, 15-летняя Маргарита не находила себе места от счастья. Однако жизнь оказалось не такой, как в рыцарских романах – супруг не был идеалом и часто пренебрегал ею. Все же она родила Людовику ребенка.

  • Жанна Бургундская

    Родилась в том же году, что и будущий супруг. С детства страдала хромотой, однако обладала еще и умом. В более позднем возрасте стала проявлять большую любвеобильность. Выйдя в 1313 году за Филиппа, ожидала от того много страсти, но ожидания обманули ее.

  • Эд Бургундский, брат Маргариты и Жанны Бургундских

    На год младше своего брата, досадует из-за того, что трон Бургундии достался не ему. Является сторонником Короля Франции.

  • Жанна де Валуа, графиня Эно

    Родилась в 1294 году, с детства была ярой и последовательной католичкой. Против политического брака, в который она была вовлечена в возрасте 11 лет, Жанна не возражала. Почти сразу же она родила мужу ребенка.

  • Вильгельм I д`Эно, граф Эно и Голландии

    Чуть ли не с момента своего рождения в 1286 году вел активную борьбу за власть и свои земли. К 20 годам уже успел зарекомендовать себя в нескольких войнах и политических интригах. При этом достиг в этом значительных успехов, оставив за собой большую часть наследства. Для упрочнения союза с французами в 1305 году заключает брак с юной Жанной де Валуа, которая рожает ему нескольких детей.

Приближенные и слуги

Приближенные к семье, гости друзья и слуги замка.

  • Якоб ван Артевельде, Фламандский торговец

    Родился в 1290 году и уже успел разбогатеть на торговле. При этом всем известен как честный гражданин, живущий по справедливости. Выступает за свободу от различной власти и за самоуправление, а также против постоянного повышения налоговых сборов.. Гостит у герцога Бургундского

  • +5 вакансий / 0 заявок
Замок Лотаринг

Городской замок герцога Лотарингского, где проживает он со своим семейством и прочими домашними

  • Ферри IV, герцог Лотарингии

    Родился в 1282 году. С детства больше склонен был к торговым и политическим делам, нежели к рыцарству и битве. Став герцогом одной из богатых торговых областей, быстро начал оказывать свое влияние на курфюрстов Священной Римской Империи, активно вмешиваясь в их дела. В 26 лет в рамках этой политики женился на Елизавете – дочери Австрийского герцога. Но детей у них так и не появилось.

  • Елизавета Австрийская, супруга Ферри

    Родилась в 1285 году. С детства, являясь дочерью Альбрехта I, готовилась к политическому браку с Французским принцем. Но судьба распорядилась иначе, и она была выдана замуж за герцога Лотарингии. В экономическом плане этот брак был лучше, однако в политическом – более низок.

  • Матье, сеньор де Дарней, Бов, Бленвиль и Флорен

    Младший брат Ферри, родился в 1286 году. Любитель турниров и куртуазного общества, мало увлекается политикой или управлением.

  • Маргарита, сестра Ферри

    Родилась в 1290 году. С детства была окружена роскошью и богатством. В первый раз была выдана замуж в 18 лет, но первый ее супруг погиб от болезни, и тогда в 1313 она повторна вышла замуж.

  • Луи IV, граф Шини

    Родился в 1292 году. Старший сын Арнуля V и наследник графства Лоона. В 25 лет заключил удачный брак, женившись на вдове и дочери герцога Лотарингского.

Гости и слуги

Гости, приближенные, друзья и слуги замка

  • +5 вакансий / 0 заявок
Замок Брабант

Городской замок герцога Брабанта, где проживает он сам со своей семьей и слугами.

  • Жан III, герцог Брабанта

    Родившись в 1300 году, уже в 12 лет, после трагической гибели отца стал герцогом. Во всех своих делах старается прислушиваться к мнению матери. При этом женился он за год до того, как стал герцогом – на тогда еще восьмилетней Марии Д`Эвре. По естественным причинам до настоящего времени у них нет еще детей.

  • Мария Д`Эвре

    Родилась в 1303 году. Ее отец, брат Короля Филиппа, уже в раннем детстве отдал ее замуж за Жана, ставшего через год герцогом Брабанта. В свои 11 лет все еще является ребенком, который очень скучает по дому и родным, и которому непривычно на новом месте.

  • Маргарита Английская, вдова Жана II

    Родилась в 1275 году у Короля Англии Эдуарда I и его первой супруги. Уже в возрасте 14 лет была отдана замуж за своего ровесника Жана – будущего герцога Брабанта. Несмотря на их крепкий брак, у четы родился всего один ребенок, названный в честь отца. В возрасте 37 лет Маргарита овдовела, но в повторный брак так и не вступила.

Гости и слуги

Гости, друзья, приближенные дома и слуги замка

  • +5 вакансий / 0 заявок
Городские кварталы

Городские улицы, на которых проживает разномастный простой люд

  • +10 вакансий / 0 заявок
Отделение итальянского банка

Одно из отделений банка, где вершатся многие торговые и финансовые операции

  • Боккачино де Челлино

    Вошедший в зрелый возраст любитель путешествий и множества увеселений, равно как и дамского общества, не столь удачлив в торговле или приумножении богатств.

  • Диана де Базен margana

    Вдова, веселая, образованная, активная. Любительница путешествий, увеселений, заводила новых проектов, расчетливая, умная.
    Муза банкира отделения итальянского банка Боккачино де Челлино

  • +2 вакансии / 0 заявок