Место жительства коннетабля (главнокомандующего) Франции со своим семейством.

  • Гоше V де Шатильон, коннетабль Франции

    Родился в 1261 году. С молодых лет любил сражения и войну. За свое происхождение и связи в 25 лет был назначен коннетаблем Шампани, где успешно проявил себя во множестве военных действий. За многие подвиги в 1302 году его повысили до коннетабля всей Франции. При этом на данном посту служил верой и правдой. Поддерживал хорошие отношения со всей Королевской семьей. Однако на любовном попрощие все сложилось не так хорошо. С первой женой, Изабеллой де Дре, при наличии нескольких детей, брак все же не удался. Вторая жена – Элиссенда де Вержи, спустя 10 лет брака умерла от болезни. В третий раз он женился на своей ровеснице – Изабелле де Рюменьи

  • Изабелла де Рюменьи

    Всего лишь на 2 года младше своего мужа. В свое время вышла за блистательного Тибо II, герцога Лотарингии и по сути самостоятельного правителя. Брак их был полон любви и детей. Однако ее супруг умер от болезни, а ее сын стал новым герцогом. Не желая мешать ему править и искать своего счастья повзрослевшим детям, удалилась в Париж. Где вышла замуж за коннетабля Франции. По сравнению с предыдущим браком этот был не столь высок, но Изабеллу вполне устраивал этот старый солдат.

  • Матильда де Шатильон

    Родилась в 1293 году. Юная и красивая, по политическим соображением была выдана замуж за вдовца – Карла де Валуа. Она усилием воли сумела вызвать в себе симпатию к этому человеку и постаралась стать наилучшей ему женой, и родила ему троих, пока еще маленьких, детей: Луи, Марию и Изабеллу.

  • Граф Ги I де Блуа-Шатильон

    Рожденный в 1298 году, уже к 16 годам сумел зарекомендовать себя как блестящий рыцарь и галантный кавалер. При этом к этому возрасту он уже как 4 года находится в браке с более страшей его по возрасту Маргаритой и питает к ней самые теплые чувства

  • Гоше VI де Шатильон, граф де Порсеан

    Старший сын Гоше, названный в честь отца, родился в 1282 году. Участвовал с отцом во многих сражениях и желал идти по его стопам. В возрасте 23 лет по настоянию отца женился, но детей до сих пор не имеет.

  • Маргарита де Дампьер

    Молодая и благовоспитаная девушка. Родители, считая данный брак удачным, выдали ее замуж за Гоше, наследника обширного графства. Она старалась жить с мужем в любви и согласии. Однако детей так и не появилось.

  • Жан I де Шатильон

    Родился в 1290 году, с ранних лет отличался отличным здоровьем и умом. Также стремился пойти по стопам отца, но в отличии от старшего брата повоевал меньше. В Возрасте 20 лет женился по любви на Элеоноре де Руа. Служит рыцарем при Королевском дворе

  • Элеонора де Руа

    Юная обожательница рыцарских романов и возвышенной куртуазности. На одном из турниров влюбилась в Жана, и в скором времени состоялся их брак.

Приближенные и слуги

Друзья семейства, гости и слуги

  • +5 вакансий / 0 заявок