Игрок
Etel Bogen
Входит в группы
Преподаватели
Кристиан-Якоб-Вильгельм Розенкрейц, около 65 лет, гросс-заубер-мейстер (вельмистр) Дурмстранга

Способ связи: ВК
Спокойный, вежливый, педантичный немец, предпочитающий не повышать голос, а решать проблемы другими способами. Происходит из семьи знаменитых ученых Европы, традиционно ведущих жизнь затворников и пишущих в своих особняках величайшие научные труды. Неудивительно, что многие из этой семьи связываются жизнь с преподаванием, вот и дед Кристиана-Якоба-Вильгельма в свое время возглавлял Дурмстранг.

Гроссмейстер известен как лучший менталист в Европе. Он обучает ментальной магии тех, кого избирает сам. Попасть в число его учеников и лестно и страшно. О занятиях никто из студентов не распространяется — кажется, им запрещено.

Любимая фраза гроссмейстера: «Ты ничего не хочешь мне рассказать?» Общеизвестно, что на этот вопрос нужно отвечать сразу и абсолютно честно. Иначе последствия могут быть любыми. Слухов о гроссмейстере много, сколько среди них правды — неизвестно. Никто не знает, есть ли у него, например, жена и дети. Говорят, будто по ночам он не спит, а превращается в филина и облетает свои владения, что солгавшие ему ученики потом сами топятся в Черном Озере или скармливаются заживо его «цепному волку» Матеушу Фаркашу, и даже что жертвы на Имболк нужны гроссмейстеру, а не зиме или весне. Спросите его самого. Говорят, один студент уже спросил. Кстати, после его никто не видел.
*