Игрок
Sheridan
Входит в группы
Винтергоф (Зимний двор)
Селена де Мальфуа, 20 лет, старший курс

Француженка родом из Лотарингии. Кадмионика. Дочь отважного военачальника, герцога Гипериона де Мальфуа, что сейчас одерживает одну победу за другой над игнацианами.
У нее есть брат-близнец Гелиос, который учится в Летнем Дворе и стал притчей во языцех мистры Всеславы Весемирянки. Несмотря на всю разницу между ними, Селена очень любит своего брата, при этом ведет себя с ним как старшая, опекает и заботится.

Селена — «папина дочка», которой с детства рассказы о военных подвигах были интереснее сказок о прекрасных принцессах, а боевой посох ложился в руку лучше, чем вышивальная игла. Родись она мальчиком — вырос бы идеальный наследник герцога Мальфуа, но судьба распорядилась иначе.
Пять лет назад, во время Восстания чешских сословий Селена не вернулась с каникул в Дурмстранг — сбежала воевать, переодевшись юношей, и нашли ее только через три месяца. С тех самых пор она дружна с Роландом фон Виттельсбахом, с которым встретилась во время военных действий — и это несмотря на то, что Роланд себя опозорил дезертирством, а Селена снискала огромное уважение сослуживцев отвагой и боевым искусством.

Винтергоф уважает Селену, но с ней непросто. Она легко ввязывается в конфликты, защищает слабых, борется за справедливость — а еще, как кажется, отчаянно хотела бы стать гаупт-юнгфер, заняв место Людвига фон Альвенслебена.