Игрок
Марина Нотт
Входит в группы
Зоммергоф (Летний двор)
Имрих Невим, 21 год, старший курс, гаупт-юнкер (войт) Зоммергофа

Способ связи: ВК
Чех, сирота, императорский стипендиат. Единственный на нынешнем наборе Летнего двора, чья кличка, данная Всеславой Весемерянкой, потеряла ироничный смысл. Когда вербовщики Дурмстранга только привезли Имриха в школу, и он впервые предстал перед преподавателями, мистра Всеслава спросила его: «А какая у тебя фамилия, малец?» Юноша едва слышно и застенчиво ответил по-чешски: «Не вим», что означает «не знаю».

Многие были уверены, что Имрих будет среди первых четверых, пойманных на Дикой охоте и в Дурмстранг не поступит. Еще бы, какой был шанс у неграмотного сироты, воспитанного крестьянами в Богом забытой деревне? На тот момент Имрих не знал ни одного заклинания. Тем не менее, физической силы и выносливости у юноши оказалось немеряно. Несколько старшекурсников едва остались стоят на ногах, пытаясь догнать Имриха, но так и не преуспели. В конце концов, юноша всё же попался студентам Зоммергофа, но было это уже ближе к рассвету.

Обучение неграмотному Имриху поначалу давалось с трудом, ведь ему нужно было научиться не только магии, но и письму и счёту. На младших курсах учителя очень часто слышали от Имриха «не знаю». Так мистра Всеслава и прозвала его — «Невим». Но, когда Имрих стал одним из лучших учеников Летнего двора, прозвище потеряло обидный смысл и стало просто фамилией.

Два года назад Имрих прошёл Испытание травами, примерно тогда же стал войтом Летнего двора. Никто точно не знает, как Испытание отразилось на юноше. Внешне он никак не изменился, особых способностей, вроде бы, не приобрел, а рассказывать детали не торопится даже своим близким друзьям.

Очевидно, что из всех своих учеников мистра Всеслава сейчас больше всего доверяет именно Имриху. Иногда даже кажется, что у них есть какой-то общий секрет.