Игрок
Джесс Ю
Входит в группы
Зоммергоф (Летний двор)
Мирела «Малявка», 16 лет, старший курс

Откуда она, неизвестно, но на немку не похожа. Судя по внешности, родом откуда-то из Восточной Европы, скорее всего, из Венгрии. Хотя, может быть, и цыганка. Её обучение оплачивает Всеслава Весемирянка лично.

Мирела дольше всех остальных студентов обучается в Дурмстранге, ведь она здесь буквально выросла. Её в возрасте трёх лет привезла сюда мистра Летнего двора, и с тех пор девочка росла под её присмотром. Поговаривают, что Мирела — дочь Всеславы, однако они с ней абсолютно не похожи внешне. Мирела гораздо изящнее мистры, в ней чувствуется врожденная стать и утонченность, чего во Всеславе даже спьяну разглядеть нельзя. В свои шестнадцать лет Мирела удивительно красива и беззастенчиво этим пользуется, что часто приводит к дракам между студентами мужского (а иногда и женского) пола. Воспитатель из мистры Всеславы получился не очень, поэтому Мирела выросла своевольной и привыкла творить всё, что ей заблагорассудится.

В начале этого учебного года Мирелу перевели на старший курс и сейчас она самая младшая среди старшекурсников Дурмстранга. Испытание травами она всё ещё не прошла, хотя должна была сделать это перед самым переводом. Для своих лет девушка весьма талантлива, и не упускает шанса этим прихвастнуть.

Отношения Мирелы со своей воспитательницей нельзя назвать простыми. Мистра Всеслава терпеть не может, когда Мирела шалит или ставит под угрозу жизни своих товарищей ради простого баловства. Мирела же постоянно пытается доказать, что Всеслава Весемирянка ей не указ. С войтом Летнего двора у Мирелы тоже не всё гладко. Она злится, когда Имрих вслед за мистрой пытается указывать ей, что делать, даже если его наставления вызваны искренней заботой. Да и вообще кажется, что Мирела Имриха на дух не переносит.

Если же говорить о тех, с кем у девушки сложились хорошие отношения, так это будут вовкулаки Зоммергофа. С Ангушкой Мирела подружилась сразу, как та появилась в Дурмстранге, а Павел в девушку, похоже, давно и безнадёжно влюблён. Правда, Мирела не очень-то ценит своих приятелей и скорее командует ими, чем поддерживает. Последний месяц девушку можно часто встретить в компании Людвига фон Альвенслебена с Винтергофа. Судя по всему, они взаимно добавили друг друга в списки своих любовных побед.