Игрок
Лу
Входит в группы
Зоммергоф (Летний двор)
Рудольф «Нихт-Нихт» фон Мирбах, 18 лет, старший курс

Способ связи: ВК
Второй сын немецкого аристократа Зигфрида фон Мирбаха. Младший брат казненной Изольды фон Мирбах, обвиненной в убийстве наместника Чехии Бертрама фон Вальца. На Летнем дворе чувствовал себя неуютно, оказавшись там поначалу единственным аристократом.

Впрочем, хоть Рудольф и из знатного рода, но семейным достоянием фон Мирбахов были лишь обветшалые портреты предков, текущая крыша холодного замка и небольшая пристройка, в которой ещё можно было жить зимой, не примерзая к полу. Глава семьи, страстно желал вновь сделать фон Мирбахов великими. Но почему-то начал с количества детей. Рудольф — средний из двенадцати. Нельзя сказать, что именно доконало семейное достояние, количество наследников или отцовские попытки вновь прославиться, но жили родовитые фон Мирбахи хуже некоторых безродных горожан.

Даже обучение Рудольфа в Дурмстранге оплатил не его отец, а отец Северины Рихтер, с которой Рудольф помолвлен. Типичный союз титула и денег, устроенный заботливыми родителями. С невестой у Рудольфа отношения, похоже, плохие. Девушка намеренно поддевает жениха, наслаждаясь тем, как он время от времени срывается. Видимо, любит играть с огнём.

Привычка вызывать то раздражение из-за знатной семьи, то непрошеную жалость из-за бедности сделала Рудольфа не очень общительным, и на попытки общаться он отвечал односложно и, как правило, «нет». Это «нихт» к нему и прицепилось. Тем не менее, за время обучения он показал себя человеком смелым, честным, совершенно не чванливым и способным позаботиться о младших — и со временем нашел себе друзей. Крепче всего он сдружился с Тео Воржишеком с Винтергофа и Янкой Лось, чей отец пытался доказать, что сестра Рудольфа, Изольда, невиновна. Конечно, это не могло не вызвать насмешек у аристократов. Подумать только, якшаться с такой голытьбой! Однако в Черный лес каждый из учеников Дурмстранга предпочтет пойти с Рудольфом — все уже заметили, что в этом он необычайно удачлив! Еще ни разу с теми, кто ходил с Рудольфом в лес, ничего плохого не приключалось. Опасности словно обходят фон Мирбаха стороной.

Несколько месяцев назад Рудольф прошёл испытание травами. Далось оно ему нелегко. Мистра Всеслава даже боялась, что он погибнет, но юноша очнулся. После этого он довольно долго ни с кем не разговаривал — говорят, в беспамятстве увидел что-то страшное.