Игрок
Хэттер
Входит в группы
Зоммергоф (Летний двор)
Ангелика (Ангушка) "Нюх-Нюх" Фаркаш, 18 лет, старший курс

Способ связи: ВК
Чешка, приемная дочь вовкулака Матеуша Фаркаша, главы гвардии Дурмстранга, забрана им совсем волчонком из дикой стаи, зачищать которую Дурмстранг однажды помогал. Предположительно там Ангушка и родилась — говорить она до Дурмстранга не умела и во время зачистки цеплялась не за родителей, а за «старшего брата» — Павла, которого Фаркаш тоже оставил в живых и забрал к себе в семью. Имя Ангушке дал Фаркаш, а прозвище — разумеется, Весемирянка.

Боялись, что Ангушка так и останется больше зверёнышем, чем ребёнком, но забота и ласка сделали своё дело, девочка сначала заговорила, потом перестала дичиться других детей и кусать их, а потом с опаской, но начала подходить и ко взрослым кроме приемного отца. У нее даже появилась лучшая подруга, Мирела, тоже воспитанная при Дурмстранге с детства.
И учиться в Дурмстранге, когда пришло время, Ангушка смогла со всеми на равных — вместе с Павлом, они и поступили вместе, чтобы меньше разлучать «волчат», как обычно называли этих двоих. А то, что Ангушка склонна решать сложности дракой и нередко кусаться, её отца только забавляет. Он обещает дочери ошейник гвардейца, как только та окончит Дурмстранг. Так что пусть учится драться, ведь потом ей предстоит сражаться в интересах родной школы.

Ангушка постоянна в дружбе и вражде — ее ближайшими друзьями остались Мирела и брат, а потом к этому кругу добавились и другие вовкулаки Дурмстранга, Данош Чури, Эйра Мист Ульфсдоттир, заодно и Сванте Свантессон, пусть он не вовкулак, но тоже свой. Но есть и те, на кого Нюх-Нюх рычит, особенно это Вальтер фон Зальм, Людвиг фон Альвенслебен (может, ей просто не нравятся гаупт-юнкеры?) и братья Лейнингены.

Кстати, именно Нюх-Нюх поймала на Дикой Охоте Гелиоса де Мальфуа, создав много сложностей Весемирянке. Нельзя назвать ее с тех пор самой любимой ученицей своей наставницы… но ведь Ангушка старалась!