Игрок
Джулианна
Входит в группы
Зоммергоф (Летний двор)
Сунакай «Белка» Пашрат, примерно 17 лет, младший курс

Цыганка, хоть и по виду не скажешь, у неё светлые волосы, практически белые, что странно смотрится со смугловатой кожей. Ее вместе с Габриэлем привез в Дурмстранг Матеуш Фаркаш — нашёл в детском приюте.

В Дурмстранге было лучше, чем в приюте, потому что хуже разве что в аду, и Сунакай быстро освоилась в здешних условиях. По первости она была единственная, кто мог нормально общаться с Габриэлем, но потом его нашли настоящие родственники и по их просьбе приведением его разума в порядок занялись уже серьёзно. Впрочем, никакие запреты не могли повлиять на желание Сунакай приглядывать за «братом» и общаться с ним, она упрямая.

Сунакай из стипендиатов, но её не слишком волнует социальный статус. Она легко находит общий язык с согруппниками, любит рассказывать интересные истории, её легко подбить на шалость. Правда, иногда она кричит во сне и просыпается вся бледная. Видно, что-то дурное случилось с ней в прошлом, и мучает её до сих пор. Но что именно, она пока никому не рассказала.

Из цыган с ней общается Миорица с Осеннего Двора. А вот Данош, наоборот, сторонится её и, едва увидев, норовит плюнуть в сторону, будто отводя несчастье. Непонятно, чем ему не угодила девушка, они до Дурмстранга не встречались, да и тут ни в чём лбами не сталкивались.

Недавно она сошлась с Невезучими, как их называют в школе. К их компании относятся Шугарка Батори Надашди с Фрулингофа, Зерах Бернштейн с Гербстгофа и Йозеф Чижек с Винтергофа. И что она только в них нашла?..
*