Игрок
Амарея
Входит в группы
Зоммергоф (Летний двор)
Гелиос «Солнышко» де Мальфуа, 20 лет, младший курс

Способ связи: ВК
Француз родом из Лотарингии. Сын отважного военачальника кадмионов, герцога Гипериона де Мальфуа, что сейчас одерживает одну победу за другой над игнацианами. На Зимнем дворе учится его сестра-близнец Селена. Она родилась первой, Гелиос — вторым, поэтому он уважает и ценит её как старшую.

Гелиос рос болезненным и вдумчивым мальчиком, которому были ближе книги. Герцог долгое время держал юношу при себе и мечтал, что когда-нибудь сын, впитав в себя отцовские опыт и знания, превзойдет его в ратных подвигах. Однако ему пришлось отказаться от этой затеи после первого же похода. Судя по всему, юноша продемонстрировал полную непригодность к военной службе, и сиятельный герцог поспешил сплавить отпрыска в школу.

Когда Гелиос прибыл в Дурмстранг, все, включая преподавателей, были уверены, что юноша окажется на Гербстгофе, но на ритуале распределения что-то пошло не так, и Гелиос попался студентам Летнего двора — точнее, одной из них, вовкулачке Ангушке Фаркаш. После того, как мистра Всеслава поняла, что этот изящный мальчик будет учиться у неё, она на два дня ушла в запой. Вернувшись, она коротко объявила Гелиосу, что выбор у него теперь невелик: он либо перестанет быть неженкой, либо сдохнет в процессе обучения. С тех пор жизнь юноши стала полна превозмогания и работы над собой. Один раз он уже чуть не погиб, попавшись лесным тварям, и только мастерство Стефана Бетлена с Весеннего двора спасло ему жизнь.

Бурную «радость» по поводу всего этого Гелиос периодически изливает на встречах Кофейного общества, куда его пригласила гербст-заубер-мейстрин. Говорят, что она хорошо знакома с матерью Гелиоса, и не менее мистры Всеславы раздосадована тем, что юноша угодил на Зоммергоф.
*