Игрок
Фоули
Входит в группы
Зоммергоф (Летний двор)
Сванте «Заика» Свантессон, 17 лет, младший курс

Способ связи: ВК
Швед. Его обучение в Дурмстранге оплатили родичи Эйры Мист Ульфсдоттир, с которой он сюда приехал. Говорят, что Сванте был слугой в семье Ульф, но на такое заявление Эйра обычно отвечает: «Он не слуга мне, а молочный брат».

Сванте заикается, из-за этого у людей постоянно складывается ложное первое впечатление о нем. Некоторые за это поплатились. К примеру, когда юноша только-только прибыл в школу и ожидал начала Дикой охоты, к нему подошли двое старшекурсников с Винтергофа и стали над ним потешаться, называя трусом и дворняжкой. Тогда Сванте выпрямился во весь свой далеко не маленький рост, мрачно посмотрел на них и произнëс: «Е-е-щё р-раз п-подойд-дёте к-ко м-мне и в-вам б-будет о-очень б-больно…» После этого старшекурсники заткнулись и свалили подальше от чокнутого новичка. Интересно, что они оказались среди тех, кто после охоты в Черном лесу угодил в лазарет Фрулингофа. Сванте же продержался на ритуале распределения до рассвета и сам выбрал Летний двор.

Сванте не очень общительный юноша, даже на Зоммергофе, где царит довольно непринужденная атмосфера, у него не завелось близких друзей. Более или менее тесно Сванте общается с волкулаками Дурмстранга. Похоже, из-за того, что он вырос у Ульфов, с оборотнями ему проще находить общий язык, чем с людьми. Правда, совсем недавно Сванте сдружился с одним из «невезучих» — Йозефом Чижеком с Винтергофа. Определенно у них есть какая-то общая тайна.
*