Игрок
Kailar
Входит в группы
Гербстгоф (Осенний двор)
Люциан фон Зальм, 18 лет, старший курс

Способ связи: ВК
Скандинавский аристократ немецкого происхождения. Люциан младше своего брата Вальтера на год. В их компании Люциан чаще всего воплощает здравый смысл. Но, как ко всякому здравому смыслу, к нему прислушиваются не всегда. А зря — Люциан отличный прорицатель, он не только рассуждает, но и чувствует, когда задуманное дело окончится дурно. Правда, сам он относится к своему дару двояко — уж больно хорошо ему видится дурное и слишком редко хорошее. Это тяжело. Будто бы судьба за спокойный нрав выбрала его тем, кто будет без прикрас видеть, куда катится мир.

Он любит после занятий выпить пива с Никкелем и отвлечься от слишком серьезного отношения к жизни. Но улыбается редко.

Будущее Люциана выглядит уже решенным — он помолвлен с Реей Сильвией фон Мансфельд. Судя по всему, курфюрст Саксонии Фобос фон Мансфельд планирует, что Люциан фон Зальм войдет в род Мансфельдов (у Фобоса нет детей вообще, а у его брата Деймоса только дочь).

Несмотря на то, что Люциан тоже сын фрау Зальм, гербст-заубер-мейстрин явно не выделяет его так же, как Вальтера. И за проделки компании Вальтера всегда спрашивает с обоих братьев, а не только с гаупт-юнкера. При этом сам Вальтер очень заботится о младшем брате — почти как о самом себе.

В последнее время Люциан «взял под крыло» Гелиоса де Мальфуа, познакомились они в Кофейном обществе. К счастью, Гелиос не боится, что Люциан увидит про него что-то страшное, да и сам Люциан с возрастом стал умнее и понял, что не всех людей и не обо всём стоит предупреждать.

После истории с нападением Войтеха Гаранта на Вальтера стало заметно, что Люциан чаще спорит с братом и пытается отстаивать свою точку зрения. Иногда они ссорятся.

*