Игрок
Vil
Входит в группы
Гербстгоф (Осенний двор)
Никкель «Никке» Вэйнахтен, 21 год, старший курс

Способ связи: ВК
Немец, весëлый и жизнерадостный баварец, единственный сын лучшего пивовара из небольшого вольного города. Его обучение оплачено городским советом, причём посылки он получает, кажется, из каждого дома своего городка — и щедро делится с товарищами.

Никкель кажется крайне чужеродным среди студентов Гербстгофа, но ухитряется ладить с ними всеми, хотя больше друзей у него на других Дворах. О нем ходит байка, что если при Никке происходит нечто нерадостное — кто-то получил плохое письмо из дома, был особо жестоко наказан, случилась ссора, массовая драка, слух о том, что никто из студентов не доживет до летних каникул — Никке выждет положенную грустную паузу и скажет: «Так, может, давайте по пиву?». И почему-то все соглашаются, и после пива и колбасок становится легче.

У Никке есть только одна странность. Он очень хорошо делает деревянные игрушки и прочие безделушки, и на каждый Имболк ходит к озеру и бросает одну игрушку в воду, нарочно вырубая лунку, если лёд ещё крепок. Его ближайшие друзья могут знать подробнее об этой его привычке. Наверное.

А гербст-заубер-мейстрин ежедневно задает риторические вопросы, сама зная верный ответ — «Никкель».

  • Кто напоил гаупт-юнкера?!
  • Кто трогал мои инструменты жирными руками?!
  • Кто резал колбасу ЭТИМ ножом?!
    Но, говорят, что однажды гаупт-юнкер со всем уважением ответил ей:
  • Но кто при этом лучший создатель артефактов среди нас?
    Потому что и это было о Никкеле.