Бетеллин фон Шварценберг, 19 лет, старший курс

Способ связи: tindomerele@yandex.ru
Старшая из детей кадмиона и курфюрста Франконии графа Адамуса фон Шварценберга, имеющего обширные владения в Богемии. Её младшая сестра, Мадалиндис, учиться на Винтергофе. Также у Бетеллин есть двоюродный брат, Танкред Мюллер, тоже студент Винтергофа, про которого сестры, похоже, предпочли бы забыть.

Семья Бетеллин сильно пострадала во время восстания — их земли были почти полностью захвачены игнацианами, её младший брат, Адальберт, был ими убит, а младшая сестра Мадалиндис чудом избежала гибели. После восстановления порядка, владения Шварценбергов к ним, конечно, вернулись, но сыновей у Адамуса Шварценберга больше не было.

Бетеллин - талантливая ритуалистка, обладающая хорошей врожденной памятью и способностью любой, даже самый сложный, ритуал разложить по полочкам. Иногда ей достаточно внимательно взглянуть в книгу, чтобы сразу докопаться до самой сути волшебства. К сожалению, из-за чрезмерной самоуверенности Бетеллин часто берётся за то, на что не хватает её умения. Гербст-заубер-мейстрин уже не раз предупреждала свою ученицу, что такое поведение не доведёт Бетеллин до добра. Особенно, с её интересом к изучению различных проклятий. Что касается второй специальности Гербстгофа, прорицания, то к нему у Бетеллин способности в лучшем случае посредственные — возможно, поэтому она не очень-то доверяет предсказаниям. А может быть, наоборот, у неё нет способностей, потому что она не желает видеть свою судьбу наперёд.

Отсутствие талантов в прорицании девушка компенсирует более практичными навыками. Она одна из тех редких учеников Гербстгофа, которые посещают дуэльный клуб мейстера фон Дитрихштейна. Это позволяет ей находить общие темы для разговоров с братьями фон Зальмами.
Судя по всему, в боевой магии Бетеллин добилась определенного успеха. В конце прошлого учебного года она спасла в Черном лесу от опасной твари нескольких младшекурсников. Среди них были Гелиос де Мальфуа с Зоммергофа и Шугарка Батори Надашди с Фрулингофа. Ещë один ученик, Карл Шнайдер с Зоммергофа, к несчастью, погиб от чудовищных когтей. Заслуги Бетеллин в этой истории высоко оценили преподаватели. Девушку наградили, а младшекурсников наказали за самовольную отлучку.