Игрок
Лето
Входит в группы
Гербстгоф (Осенний двор)
Эрик Нильс фон Эссен, 20 лет, старший курс

Способ связи: ВК
Сын известного шведского охотника на ведьм, игнацианина Ларса фон Эссена. Известно, что у Швеции со Священной Римской Империей худой и непрочный мир, шведский король не помогал восставшим игнацианам Богемии, а шведские юные маги приезжали учиться в Дурмстранг.
Прибыл на учебу вместе с Каролем Каминским-Бельке. Судя по их общению, они с детства росли вместе, но за родственников их не примешь. Кароль всегда вмешивается, если Эрику грозит опасность, и лезет в драку вместе с ним. При этом сам он с удовольствием гоняет Эрика до потери сил и в учебном бою, и на тренировке по ментальной магии у вельмистра. Что так крепко связывает этих двоих, которые вроде бы во всем противоположны?

Эрик как и Элина Гарант с самого первого дня объект для частых придирок и наказаний гербст-заубер-мейстрин. Он сносит это со всей скандинавской твердостью духа, временами получая вдвойне и за себя, и за Элину, с которой общая беда их сблизила. Войтех Гарант благодарен ему за помощь сестре, так что можно считать, что Эрик дружен с обоими Гарантами.

Эрик получил очень хорошее домашнее образование, у него безупречные манеры и заметная нелюбовь к грубостям. Первое время он вообще не мог представить, что кто-то может его ударить. Потом попривык, однако был одним из тех, для кого отсутствие слуг оказалось большой проблемой.
Одинаково прилежен и в изучении ритуалов и в прорицаниях.
*