Игрок
Нати
Входит в группы
Гербстгоф (Осенний двор)
Миорица Бакри, примерно 16 лет, младший курс

Способ связи: ВК
Цыганка, сестра Даноша Чури. Вероятно, маглорожденная, но как тут разберешь - Миорица говорит, что их с Даношем мать и бабка гадали лучше других, а прабабка лечила детей, шепча особые слова. У цыган магией и вправду больше наделены женщины, но болтовня Миорицы может быть обычными таборными россказнями.
Миорица - истинный кошмар гербст-заубер-мейстрин. По слухам, получив в обучение эту растрепанную босоногую дикарку, немедленно усевшуюся на пол прямо в каминном зале, Анна фон Гольштейн бросилась к гроссмейстеру, возмущенно объясняя: “Это дитя обочины, малолетняя воровка и побирушка, которая даже не умеет читать!”. К несчастью для нее, гроссмейстер был утомлен и не в духе, поэтому ответил: “Ну вы же умеете? Вот и научите”.
Скоро стало ясно, что у цыганки действительно необычайный талант к прорицаниям, так что гроссмейстер в очередной раз оказался абсолютно прав. А вот с воспитанием вышло не очень. Миорица научилась читать и писать, несмотря на повторяемое и ею, и Даношем “Зачем, не девичье дело, не цыганское занятие”, но отучить ее ходить босиком, шуметь, сидеть на полу, скрестив ноги, верить всем цыганским приметам так и не удалось. Кажется, брат по таборной привычке остался для нее большим авторитетом, чем гербст-заубер-мейстрин.
Зато Миорица - веселая и дружелюбная ко всем простолюдинам и некоторым аристократам девчонка, заботливая и добрая, хоть и с характером. За тех, кого считает своими, готова кинуться в драку, и остановит её только брат одним окриком. Сунакай она называет сестрёнкой, хоть не была с ней знакома до Дурмстранга. Пробует опекать Габриэля, но мейстеры с учётом истории мальчика не позволяют этого.
Миорица умудрилась стать подругой Элины Гарант. Поначалу девушка особенно не спрашиивала разрешения на разговор, просто чуяла, когда плохо, и поддерживала. Пусть образования у нее было немного, зато житейская мудрость не по годам большая.
Помимо прорицаний, Миорица делает успехи в травничестве и неплоха в зельеварении.