Игрок
Адора
Входит в группы
Гербстгоф (Осенний двор)
Габриэль Эстерхази ди Галанта, 17 лет, младший курс

Способ связи: ВК
Венгр, родом из имперской Венгрии. Аристократический род Эстерхази пару сотен лет назад пришёл в упадок и только при нынешнем императоре снова стал обретать былую славу и мощь. Однако судьба снова обошлась с семьей неласково. Во время взятия Праги пять лет назад, в 1620 году, когда войска кадмионов после битвы у Белой Горы очищали последнее пристанище восставших, погибли все представители основной ветви. Габриэля тоже считали погибшим, однако спустя три года он был найден в одном из магловских детских приютов вербовщиком Дурмстранга и привезён в школу, где установили, кто это на самом деле. С ним же приехала Сунакай Пашрат, упорно называвшая Габриэля братом. Правда эта девочка, судя по манерам, выросла в цыганском таборе, а никто никогда не слышал, чтобы у семьи Эстерхази пропадала дочь. Сама девочка утверждала, что Габриэля табор подобрал случайно и никто его не воровал.

Первое время с ним мало кто мог нормально говорить, кроме Сунакай. Он временами уходил в себя, и, с сосредоточенной улыбкой на застывшем лице, собирал и разбирал кукол. Кукол у него было много, даже в приютской комнате нашли несколько. Без них он чувствовал себя плохо и не мог сосредоточиться. Занятия по прорицаниям и ритуалистике, которые требовали внимания и порядка в мыслях, помогли Габриэлю вернуть в норму хотя бы часть сознания. Во многом ему помог Люциан фон Зальм, взявший его под опеку. Люциану было поручено вернуть юного господина Эстерхази в приличное общество.

Габриэль аристократичен и вроде бы совсем не боец, но даже очень сильным и задиристым бывает страшно, когда он смотрит на них в упор, чуть наклонив по птичьи голову. И улыбается. Как улыбался до этого, отрывая кукле голову.
*