Игрок
Поль
Входит в группы
Фрулингоф (Весенний двор)
Михал Чарторыйский, 18 лет, старший курс

Способ связи: ВК
Наследник польского княжеского рода Чарторыйских. Семья поддерживает кадмионов, а кого поддерживает Михал — неизвестно, кажется, он вообще об этом не думает. Строгие родители и галерея портретов предков остались дома — счастливый Михал воспринимает суровую военную дисциплину Дурмстранга, как разбойничью вольницу, и приучить его к дисциплине так и не удалось. Впрочем, он и не на Винтергофе, его Двор посвободнее, а мыть руки и убирать волосы юный княжич научился быстро. Там же, на Фрулингофе, учится и его старшая сестра — Калина Стелла Чарторыйская.

Михал азартен и авантюрен. Он вечно попадает в истории, и разносящееся по Дурмстрангу «где этот Чарторыйский?!» — норма жизни. Очень веселый и дружелюбный, Михал при этом скор на драку, если к тому есть хоть какой-то повод. Он любит выпить, любит поухаживать за красивой девчонкой, любит поиграть в фанты, заключить пари и непременно выполнить условия. Пробовал дарить подарки цыганочке Сунакай, но Данош Чури почему-то отговорил его. Потому, что у Михала вообще-то есть невеста, Элина Гарант с Гербстгофа? Или потому, что самому Даношу нравится Сунакай? Или есть еще причина?

Вообще-то он лучший друг Михала, этот цыган Данош Чури. Несмотря на огромную разницу в их положении, они сдружились еще на Дикой Охоте. Вместе эта парочка носит прозвище «Жареные черти», полученное от мистры Всеславы после какой-то истории, связанной с воспламеняющимися зельями и частично уничтоженной крышей.