Игрок
Паркс
Входит в группы
Фрулингоф (Весенний двор)
Стефан Бетлен, 21 год, старший курс

Способ связи: ВК
Венгр по происхождению. Многие бастарды мечтают о признании, а вот Стефан, похоже, не в восторге от фамилии и от того, что Габор Бетлен, знаменитый трансильванский полководец, которого за глаза называют Разбойником, его признал. В ходе маленькой победоносной войны Разбойник сверг правителя Трансильвании Иштвана Батори, прибрал к рукам его замок, титул и дочку, и на некоторое время его опекунские старания обернулись в сторону этой самой дочки. Так что с Шугаркой Батори Стефан в какой-то мере семья. Впрочем, их нельзя назвать любящими родственниками, легко заметить, как бледнеет девушка, стоит ей оказаться рядом со Стефаном. Только вот почему она так его боится? Он даже в соревнованиях по боевым искусствам не участвует, хоть по силам мог бы заткнуть за пояс половину Зоммергофа. Загадка.

История появления Стефана на Фрулингофе тоже примечательна. Он поймал охотника.
Стефану явно приходилось бывать в бою, так что он, подгадав момент во время Охоты, поймал охотника с Фрулингофа, и, прикрываясь им от «летних», велел вести к своим, пригрозив свернуть шею. Хватка у Стефана крепкая — пришлось вести. Эта история вызвала гнев мистры Всеславы, которая пыталась донести до него, что идти против предназначения — гневить судьбу, но Стефан мрачно ответил, что судьбы не бывает.

Это «судьбы не бывает» стало его девизом. Он прорезал себе новую линию на руке взамен недостающей. Сжёг предсказание, полученное на занятиях Осеннего Двора. Вытащил с того света Гелиоса де Мальфуа, попавшегося чернолесским чудищам на одном из выходов в лес. Грубый и в спасении жизней упрямый, он напоминает своего учителя Радима Свободу.

Его любят звать на поединки юнкеры Винтергофа. О дуэлях он молчит, как рыба, хоть и часто лечит без обезболивающих заклинаний. Говорит, что те, кто дерется ради забавы, должны понимать, к чему это приводит. Им частенько хотелось, чтобы Стефан вступил с кем-то в бой и показал себя, но ещё никому не удалось вытащить его на неучебный поединок.
*