Игрок
Сэнди
Входит в группы
Фрулингоф (Весенний двор)
Чеслав (Честа) Соловей, 21 год, старший курс

Способ связи: ВК
То ли чех, то ли поляк, сын боевого мага, капитана ландскнехтов, и полковой маркитантки, скорее всего полукровка, дитя войны, выросший между отрядом отца и повозкой матери. Главное в его происхождении, пожалуй, то, что давно погибший отец Чеслава был лучшим другом Радима Свободы. Так что мистр Свобода забрал осиротевшего мальчика к себе и вырастил. Шепчутся, разумеется, что это его сын и есть - мало ли как там сложилось?
Честа мог бы быть любимчиком мистра и, возможно, так и есть - но с любимчиков спрос втройне, так что спуску ему не дают и требуют строго. Честа не переживает из-за этого, у него неунывающий легкий характер. Он легко заводит друзей и нравится девушкам, не переживая из-за низкого происхождения и сомнительной чистоты крови. А на дуэлях ухитряется помирить и развеселить противников.
Правда, говорят, что Соловушке, как его нередко называют, снятся такие забористые кошмары, что, хоть и он и рассказывает их наутро со смехом, как сказки, но без снотворного старается не ложиться - да и то не всегда действует. Может, насмотрелся чего-то на войне?
В последнее время его кошмарами заинтересовалась гербст-заубер-мейстрин. Вероятно, она считает их не кошмарами, а прорицаниями?