Игрок
Ева
Входит в группы
Фрулингоф (Весенний двор)
Кароль Каминский-Бельке, 20 лет, старший курс

Способ связи: ВК
Кадмион, чистокровный маг польского - а на самом деле смешанного - происхождения. При этом прибыл в Дурмстранг вместе с Эриком из Швеции. Судя по их общению, они с детства росли вместе, но за родственников их не примешь. Кароль всегда вмешивается, если Эрику грозит опасность, и лезет в драку вместе с ним. При этом сам он с удовольствием гоняет Эрика до потери сил и в учебном бою, и на тренировке по ментальной магии у вельмистра. Как будто отыгрывается на нём за что-то.
Эти отношения покажутся ещё удивительнее, если учесть, насколько Кароль не любит игнациан. В первый год обучения он был нещадно наказан Радимом Свободой за отказ лечить игнацианина. Он всё понял и больше такого не устраивал, однако не стесняется показывать в процессе лечения, как ему брезгливо и неприятно иметь дело с такими пациентами.
В Кароле плотно сплелись польская эмоциональность со скандинавской любовью к порядку, и в результате получилась удивительная и весьма полезная для Весеннего Двора смесь. Если Шугарка Батори всегда поможет Эсфири Файн в лазарете, то Кароль вполне сойдёт за правую руку войтицы в делах Фрулингофа. Его не назовёшь добрым и сочувствующим, но если нужно организовать группу для общего дела, передать распоряжения мистра и проследить за их выполнением, найти опоздавших, поднять спасательный отряд за пропавшим в Черном Лесу - тут он идеален. Возможно, когда-нибудь Кароль возглавит большой госпиталь, для знахаря-одиночки или даже доктора-гения ему слишком нравится командовать. А то и станет мистром Дурмстранга.