Игрок
Манэль
Входит в группы
Фрулингоф (Весенний двор)
Данош Чури, около 18 лет, младший курс

Способ связи: ВК
Родом из трансильванского племени цыган «урсари». Точный возраст неизвестен — эти его не считают. Пришел в Дурмстранг вместе с сестренкой, Миорицей Бакри. Стал вовкулаком уже в Дурмстранге, а недавно сменил детский амулет на ошейник в знак того, что признал кого-то вожаком. Рассказывает о таборной жизни множество смешных и страшных баек, но что из них правда — знает только Миорица и лучший друг Даноша, княжеский сын Михал Чарторыйский, с которым они неразлучны с всё той же Дикой Охоты. Собственно Михал Даноша на ней и поймал. Вот так иногда сводит судьба совершенно разных людей. Вместе эта парочка носит гордое прозвище «Жареные черти», подаренное мистрой Всеславой после какой-то истории с воспламеняющимися зельями и частично разрушенной крышей.

Данош — парень бойкий, упрямый, неунывающий, умеющий рассмешить, но и скорый на драку. Сестру, попавшую на Гербстгоф, опекает и оберегает. В бесконечные приключения попадает то ли вслед за Михалом, то ли извлекая Михала из их последствий, то ли и то, и то.

Помимо Михала, общительный Данош дружен со всеми вовкулаками Дурмстранга — как иначе, стая есть стая — кроме того, у него есть приятели и на всех остальных Дворах. Многие думали, что ему бы позвать погулять вечерком Сунакай, цыган и цыганка, ясно, что это племя держится вместе. Но ходит слух, будто он и Михала отговаривал дарить Сунакай подарки, назвав девушку проклятой. Но при этом Миорице не мешает дружить с ней и звать сестренкой. На все вопросы об этом он туманно отвечает «цыганские дела».