Менаше Азулай, 19 лет, старший курс

Способ связи: ВК
Еврей, потомок рода, к которому принадлежала Основательница Юдифь Азулай. Сирота, родители погибли в пожаре во время погрома Пражского гетто в 1614 году. Менаше было тогда всего девять лет. С тех пор Менаше воспитывался в семье Бернштейн.

Во время Битвы за Прагу он помогал Бернштейну, отцу Зераха, держать щит над Старо-Новой синагогой, где укрывались евреи, а также жители ближайших кварталов. Но обнаружен он был без сознания на месте, где было уничтожено неизвестное чудовище, громившее Прагу. Менаше лежал без сознания и держал в руке клочок горелой бумаги, на которой было что-то написано. Почти целый год община пыталась поставить его на ноги сама, но знаний еврейских магов не хватило, и они обратились в Дурмстранг. Здесь мальчика спасли, после чего приняли учиться на Гербстгоф — он сам вышел к его охотникам.

Менаше — спокойный и вежливый юноша, отличный ритуалист, то ли безэмоциональный, то ли просто умеющий держать эмоции в себе. Избегает конфликтов и драк, шума, резких вспышек света. Безразличен к боли. Частый гость библиотеки.