Игрок
Базиль
Входит в группы
Гербстгоф (Осенний двор)
Альбрехт фон Дитрихштейн, 21 год, старший курс

Единственный сын и наследник герцога Максимилиана фон Дитрихштейна, курфюрста Австрийского, племянник винтер-заубер-мейстера Дитриха фон Дитрихштейна. Очень талантливый ритуалист. Мейстрин Анна Сталь фон Гольштейн считает его гениальным ритуалистом, и порой советуется с ним как с равным. Правда, это не мешает ей быть строгой и крайне придирчивой к Альбрехту.

С детства увлекался легендами о еврейской магии и мечтал раскрыть секрет, почему же евреям запрещено заниматься боевой магией. Уверен, что никакое знание не должно быть утрачено. А все, что слишком сильно охраняется, но не применяется, рано или поздно будет забыто даже хранителями.

Возможно, именно поэтому он дружит с Эсфирью Файн, талантливой еврейской целительницей. Они знакомы с детства, хотя казалось бы — сын курфюрста Австрии и дочь еврейского мага-целителя, что у них может быть общего? Возможно, это больше, чем дружба, но всем понятно, что рано или поздно Альбрехт женится на подходящей ему партии. Кое-кто считает, что именно он станет супругом принцессы Цецилии Ренаты, единственной дочери императора.