Спецгруппа
  • Древнеславянская буквица с позиции ролевика Arata

    Здравия добры молодцы и красны девицы! А также привет тем, кто не особо добр или красен! Приглашаю всех на открытую лекцию-семинар про древнеславянскую буквицу с позиции ролевика. Никакой науки, никаких серьёзных щей, это игра. Но игра в древнюю культуру образов и магии слов, игра в осмысление тех слов, которые мы используем в повседневной речи, отношение к буквам азбуки (в т.ч. русской) как к рунам.

  • Система управления «Кибермастерка» и мобильное приложение Omnilight Майк

    Рассказ о попытке разработать более-менее универсальное ПО на котором можно проводить различные полевые кабинетные игры.

  • Античный квиз Фидель

    МГ «Ромул и Рем» и I LOVE QUIZ приглашают всех желающих на Античный квиз на Комконе в субботу (ВРЕМЯ, МЕСТО?)

    Выбор темы связан с игрой «Последний римлянин» (20-23 мая 2021 года), на которую мы вас, конечно, тоже приглашаем.

    Квиз – это командная интеллектуальная игра (как «Что? Где? Когда?», но немного повеселее). В команды вы можете объединиться заранее или на месте. Игра идет около часа. Вопросы будут разные – как на знания, так и на логику. Не бойтесь, знаний в объеме школьной программы, скорее всего, будет достаточно. В общем, если вы отличаете Гая Юлия от салата «Цезарь», а сатурналии от Сатурна, приходите играть!

    Команда, давшая наибольшее количество правильных ответов, получит приз. Удовольствие получат все ))

  • NERF-сражение Корум

    Настало время бластеров! НЕРФ-бластеров. На играх они уже давно повсеместно используются - и мы даем хорошую возможность попрактиковаться перед сезоном игр и просто весело пострелять в хороших людей. Возрастного ценза нет; всё, что требуется для участия - личное оружие; боеприпасы (NERF elite, NERF RIVAL) предоставим.

  • Мастер-класс «Традиционная славянская кукла» Райз

    Создать своими руками куклу талисман "Подорожница" – кукла оберег для путешественников, "Счастье" – кукла на счастье. Сувенирная стилизованная кукла в славянском духе. Один МК – одна кукла.

  • Пистолетная дуэльная вечеринка Корум

    Пострелушки из игровых капсюльных пистолетов становятся уже доброй традицией Комкона.
    В этот раз снова играем во все то, что так понравилось уже в прошлые гоы:

    • «кукушка»
    • мексиканская дуэль (оба вида)
    • турнир «быстрый и меткий»
  • 100к1: по следам русских сказок Астера

    Традиционная игра 100к1 в тематике Комкона.
    Вспоминайте сказки, собирайте друзей - приходите играть!

  • Катапульта из карандашей Кинэбик

    Действующую катапульту можно собрать из чего угодно, было бы желание. Например, из карандашей! Запаситесь десятком карандашей, верёвочкой и кусочком ткани. Всего за час мы соберём требюше - средневековую метательную машину. И ни один карандаш не пострадает.

  • Катапультный тир Кинэбик

    Действующая детская катапульта, стреляющая теннисными мячиками. Наводи, оттягивай рычаг, стреляй. Можно поставить её где угодно, дать ей цель и оставить детей с ней наедине - они найдут чем заняться.

  • Ролевые чаты: дайджест и социум Rumata

    Ролевики самоорганизовались по интересам. Не выходя из сообщества можно получить совет или помощь или дискуссию по любому вопросу от починки машины и правильного питания до выбора кофе и новых серий доктора Кто, и, конечно, самоорганизации помощи в сложных ситуациях для своих. Для этого мы сделали ровно 100 чатов на данный момент. При этом за каждым чатом стоит своя микротусовка, причины возникновения и истории. Поговорим об интересных чатах и вообще о том как не выходить из сообщества на улицу.

  • Смерть РИ vs Жизнь РИ. Тенденции 20-х dslava

    Жизнь или смерть РИ, наука или практика? В жесткой дискуссии столкнутся немного учёный Городничев и слегка игропрактик дСлава, чтобы с помощью ритуалов черной магии и передовых научных методов предсказать гибель или жизнь ролевого сообщества на ближайшее десятилетие.

  • От РИЖД к компьютерной. От «Талисманов» к «Жизни и страданием господина Бранте» Teodor

    На семинаре мы поговорим о том, зачем стоит превращать живую ролевую игру - в компьютерную, что могут дать живые ролевые игры - компьютерному гейм-деву, и насколько сложно реализовать свою идею если вы не большая студия и не делаете свой AAA-проект.

  • Мама, я - блогер! Майра

    Сейчас в блогеры идут многие.
    Одна проблема: далеко не у всех получается.

    Я - исторический блогер с аудиторией в 56+к в инстаграм и я знаю как с помощью "писанины" развить личный бренд и заработать.

    На семинаре поговорим про том, как завести блог, развивать его и не выгорать, как заработать на нем и вообще зачем сейчас все хотят вывести соц.сети за пределы дружеских переписок.

  • День Рождения Троянки (по приглашениям) LёLя

    Дорогие мои друзья, жители Великой, непобедимой Трои и гости столицы, я Лаонора, дочь Антенора, приглашаю вас на свой 18 день рождения! Жду вас в пятницу XII марта сего года, в 20:00 в очаровательном заведение "УФА" на 4 этаже.»

    Сюжетно событие происходит накануне войны, поэтому присутствовать на нем могут и жители Илиона и ахейцы. Сыгровка проводится в формате «ничего» — это значит, что никакие игровые модели не работают, нельзя убить или умереть, исключительно социальные взаимодействия в ролях (и пусть нельзя пролить кровь врага – зато можно классно потусить и получить кучу завязок на игру!). Если у вас нет персонажа на игру #миф_о_трое или вы хотите посетить мероприятие не своим персонажем – на входе вы можете получить бейдж с условным именем одноразового персонажа-троянца.

  • Несколько актуальных вопросов о и около НРИ Todmay

    Несколько актуальных вопросов о и около НРИ

    Можно ли заработать только проводя и создавая игры - цифры и статистика.
    Свой сеттинг - как сделать и за чем.
    "Быстрые" системы - какие бывают и как по ним вести.
    "Ваншот" - что это и за чем он нужен.
    Как вести игру незнакомцам.
    Когда пора править правила под себя.

    Обсудим эти и другие вопросы, которые вы сможете задать во время и после обсуждения текущих!

  • Бирюзовые организации будущего. Как делать игру без главного мастера Петя Куркин

    Последние два года мы стремимся превратить нашу организацию (детский игровой лагерь "Нить Ариадны") в "бирюзовую" структуру. Так Фредерик Лалу назвал группы, в которых ведущую роль играют горизонтальные процессы и отсутствует иерархия. В своей книге Лалу приводит средства для достижения такого уровня организации, рассказывает, какими принципами стоит руководствоваться для наивысшей эффективности и счастья каждого члена группы. Используя эти принципы, мы организовали работу нашего офиса, нескольких ролевых смен, а также сделали ролевую игру на настоящем корабле "Титаник. Конец истории". На докладе речь пойдет о том, как применять на практике принципы горизонтальности, как сделать качественную ролевую игру любых масштабов без главного мастера, и может ли быть ролевое сообщество в целом горизонтальным.

  • Как съездить в лес и выжить Николя

    Все мы знаем, что на ролевой игре в лесу бывает холодно, мокро, грязно, шквальный ветер, минус тридцать, потоп и извержение вулкана. Мы расскажем вам, какое туристическое снаряжение помогает выжить в непростых условиях леса средней полосы, как на этом снаряжении сэкономить, не экономя на здоровье, и как не дать четырем элементам взять верх над пятым - ролевой игрой.

  • Мифы о славянской мифологии alwdis

    Мифы о славянской мифологии
    Интернет переполнен множеством версий славянских мифов. Но, увы, большинство "древних" сказаний создано в ХХ веке.
    Как неспециалисту отличить авторский миф от подлинного?
    Какие мифы придуманы учеными и в каких книгах их прочесть?
    Чем неоязычество отличается от язычества?