Школа была основана поколением молодых отступников из цеха ведьмаков, которые покинули замок Моргрейг вскоре после знаменитого раскола цеха, захватив с собой достаточно мутагенов и алхимического оборудования. Они обосновались в замке Стигга, а также попытались усовершенствовать процесс мутаций, чтобы сильнее подавлять эмоции новоиспеченных ведьмаков, что, должно было уберечь новую Школу от еще одного раскола. Тем не менее изменения в Испытаниях привели наоборот к усилению эмоций, что спровоцировало конфликт с чародеем, который безуспешно попытался исправить свои ошибки, убив всех ведьмаков из нового нестабильного поколения. Однако Коты оказались более живучими и создания убили своего создателя. Так школа Кота оказалась без собственного мага и место гроссмейстера занял наиболее опытный и искусный среди мастеров. Впоследствии «усовершенствованные» мутации стали обыденными и на большаки вышли новые неуравновешенные Коты. Примерно в это же время Школа установила довольно крепкие связи с Aen Seidhe, по слухам, эльфы даже проходят там мутации.
Из всех остальных ведьмачьих школ Коты имеют очень плохую репутацию, поскольку многие из них отличались жестокостью, садизмом, вероломством и фактически переставали быть ведьмаками, предпочитая работу наемников и убийц.

  • Ведьмак-гроссмейстер Ормеан из Крейдена Ринваэль

    Лучший в своем поколении, харизматичный и коварный, неординарный и хитры именно он покончил с магом, что бы спасти себя и своих братьев и именно он занял должность гроссмейстера Школы.

  • Ведьмак-наставник Седрик Хенрик

    Седрик. Будучи заместителем Гроссмейстера, всегда на него ровнялся и старался быть похожим на него. Своих учеников Седрик неустанно обучает подлым трюкам и жестокости, считая что для выживания все средства хороши.

  • Ведьмак-мастер Гезрас из Лейды

    Гезрас стал одним из поколения ведьмаков Школы Кота, чье обращение прошло в замке Стигга, а мутации пошли не совсем по плану, усилив его импульсивность, неуравновешенность и нестабильность.

    Гезрас был рожден полуэльфом – по мнению большинства, негодным выродком. Когда его продали чародеям из замка Стигга, он был совсем ребенком. Его подвергли мутациям, которые придумали недавно в расчете на то, чтобы сильнее подавлять эмоции новоиспеченных ведьмаков. Эксперимент закончился провалом. По иронии судьбы мутации не сдержали эмоции, а усилили их проявление. Из-за них Гезрас и его новые собратья отличались большей неуравновешенностью.
    Впрочем, чародеев вовсе не заботило здоровье подопытных, зато очень интересовало, в чем они ошиблись. Ведьмаков из этой партии заперли в клетках и принялись вскрывать одного за другим в поисках решения. Очнувшись в груде выброшенных тел, еле живой Гезрас выбрался и освободил оставшихся собратьев. Вместе они каким-то чудом бежали, пока чародеи не проснулись.
    Еще несколько лет они прятались у Аеn Seidhe от тех, кто яростно стремился избавиться от ошибок прошлого. Взамен ведьмаки помогали эльфским партизанам с разведкой и убийствами.

  • Ведьмак-подмастерье shatunrus

    Ведьмак с низкой социальной ответственностью и искаженными моральными принципами

  • Ведьмак-подмастерье Полторах BlekDark

    Пошел в ведьмаки после смерти родителей от когтей чудовищ, мальчику посчастливилось наткнуться на мага, который собирал материал для ведьмаков школы Кота. Теперь, пережив трансмутацию, у паренька есть все шансы отомстить каждому чудовищу!

  • Селина из Третогора Безымянная

    Эксперименты над девочками достаточно быстро прекратили, ведь для Альзура с Касимо, стало очевидно, что девичей организм имеет столь малые шансы пережить испытание травами и трансмутацию, что игра не стоит свеч.

    Однако в последствии, их ученики, в силу цинизма и жажды знаний, все же проводили эксперименты в этом направлении Как минимум одна девочка пережила испытание травами и для того что бы считать полноценным ведьмаком ей осталось выдержать окончательную трансмутацию и завершить обучение.

  • Ведьмак-подмастерье Бертрам Таулер bolewaru@mail.ru

    В отличие от всех своих братьев, Таулер наиболее уравновешен, однако не положение, не статус, не перспективы будущего, не радуют Бертрама. Он не выбирал свою судьбу, однако пережив испытание травами он готовиться к еще рядя не менее опасных преград, после коих его ждет мастерство и рок ведьмака. Как бы хотел Таулер жить жизнью обычного уноши, а не рисковать её с весьма туманными перспективами на будущее.

  • Маг Мерелин из Монро Будда

    Нерадивый ученик, нерадивого мага.... Его в детстве били...