После Гонконгского кризиса, самоубийства Франка Вейра, международного расследования и судебного разбирательства, корпорация Nova прекратила свое существование. Бывшие сотрудники, не засветившиеся в качестве причастных к проблеме, находили новую работу в других местах, вместе с ними расходились проекты, изобретения и черновики.
Мир удивился, когда Саркоди-Менсах младший, сын нынешнего директора SAEС и будущий (на тот момент) наследник его поста, заявил о своем желании вложить деньги в реорганизацию и возрождение Nova. Удивление стало еще больше, когда оказалось, что это не прихоть и не шутка, а серьезное намерение, которое молодой бизнесмен принялся последовательно воплощать, собрав команду из бывших сотрудников Nova, в том числе тех, кто работал в Гонконгском отделении.
Сейчас Nova Rebirth успешно работает в области нейро-, кибер- и биотехнологий, а ее сотрудники и руководство утверждают, что прошлые ошибки - лучшая страховка от новых. Главный офис компании расположен в Мапуту. В рамках праздничной презентации Проекта обещают предоставить имплант NARNIA 1.7, позволяющий удаленно управлять комплексными системами, например, сложной строительной техникой.