СЫГРОВКА III
(4-7 ноября 2021 года)

Третья часть – Хогсмид в XIX веке. Это уже та самая деревня (британская и консервативная, поэтому не так уж много изменится через 200 лет (к самой нашей игре, события которой разворачиваются в XXI веке).
Возможно, некий «Саквиль-Бэггинс» пытается унаследовать поместье после бездетного кузена «Бэггинса», а тот хочет передать его племяннику. Вероятно, некая эксцентричная пожилая дама ругается с соседом из-за того, куда падает тень от его ограды, а другая соревнуется с тем же соседом за звание Лучшего Взращивателя Роз. В Хогсмиде уже примерно полвека проводится лучшая Волшебная Ярмарка округи, делают лучший Осенний Эль и лучшие леденцы. И Дом с Привидениями тоже на месте, как и положено.

Краткое описание игровой ситуации: https://vk.com/wall-174996710_332
Комментарии к выбору роли (ВАЖНО! прочтите!):
https://vk.com/wall-174996710_334
https://vk.com/wall-174996710_343

Коренные жители Хогсмида
  • Перегрин Брендуин Лайз

    Сын только что умершего тана Хогсмида Айвора Брендуина. Бедный парень не только в скорби, но и в растерянности: отец, оказывается, написал завещание и должность тана оставил не ему - Перегрину, а его кузену - Фредерику Хенгистону. Перегрин, как и его мать, не понимает, чем руководствовался отец, принимая решение. Вдобавок, невеста Перегрина, кажется, намерена разорвать с ним помолвку.
    И непонятно, как же скажется все это на школьной дружбе Фредерика и Перегрина?

  • Белладонна Брендуин

    Вдова Айвора Брендуина и мать двух его детей - Перегрина и Айви. Белладонна, возможно, и пребывает в растерянности из-за внезапной смерти и странного завещания мужа, но позиций не сдает. Ни в чем. РОЛЬ ЗАНЯТА

  • Айви Брендуин

    Дочь внезапно умершего тана Хогсмида. Айви - студентка старшего курса факультета Гриффиндор. Из школы ее отпустили еще до всеобщего наказания школьников, в связи со смертью отца.

  • Хьюберт (Берти) Брендуин Даэл

    Младший брат умершего тана Айвора. Хозяин успешного бизнеса в Лондоне и Хогсмиде. Про него говорят, что он вступил в сделку с лепреконами и с тех пор легко умножает минимум вдвое любые деньги, попавшие в его руки. Полагает, что его брат стал жертвой чьей-то аферы. Некоторые соседи полагают, что Берти не в себе и надумывает с горя.

  • Фредерик Хенгистон

    Фредерику около 25 лет. Хенгистоны - кузены Брендуинов - считаются в Хогсмиде младшей ветвью главного семейства. Хотя отец Фредерика всегда это оспаривал: ведь обе ветви происходят от близнецов, из которых старший был старше ровно на 5 минут. И вовсе не очевидно, кто из двоих это был. Как бы ни было, Фредерик всегда полагал, что таном Хогсмида будет кузен Перегрин. Завещание умершего тана его просто шокировало. Но некоторые из соседей, кажется, считают, что он притворяется. Как же скажется все это на школьной дружбе Фредерика и Перегрина?
    Фредерик и его брат Альфред рано остались без родителей. Но у них есть две строгие тетушки. Они по очереди присматривают за племянниками. Одна из них всегда находится в Годриковой Лощине, где у тетушек сад и 14 обожаемых книззлов.

  • Лисбэт (Бэтлис) Хоббинз

    Тетушка Фредерика и Альфреда Хэнгистонов. Вместе со своей сестрой Бэтлис Хоббинз присматривает за племянниками. Тетушки похожи, как две капли воды. Но Альфред и Фредерик каким-то образом их различают, что редко удается окружающим. Одна из тетушек всегда находится в Хогсмиде, а вторая - в Годриковой Лощине, где у сестер сад и 14 невероятно любимых книззлов, нуждающихся в непрерывном уходе.
    ВАЖНО! Игрок на данной позиции попеременно играет обеих тетушек! Детали обсуждаются с мастерами

  • Наркисс Нортхилл Драма % )

    Хозяин паба "Три метлы". Счастливый человек.

  • Эмбер Нортхилл

    Жена Наркисса Нортхилла

  • Рой Паддифут

    Молодой хозяин волшебной лавки. Школьный друг Перегрина Брендуина, Фредерика Хенгистона и Теодора Ноулдера

  • Эйрон Вудли

    Этот житель Хогсмида некоторое время назад подавал заявку о том, чтобы занять должность лесничего в Хогвартсе. Это был бы хороший выбор, так как никто лучше него не знает Леса. Но по непонятным причинам ему отказали, а место досталось приезжему.

  • Теодор Ноулдер

    Этот молодой джентельмен кажется не очень удачливым. Хотя каждый, кто видел его невесту, и кто знает, как она его любит, скажет, что это не так. Но тем не менее: 1) за минувший месяц его чуть было не сожрал агрессивный гомункул; чуть было не лишил головы призрачный Всадник-без-головы; и чуть было не женили хитростью на ком-то другом вместо его невесты, милой Афины Лафкин. 2) его наняли на работу неизвестные создатели клуба "Союз левшей". И все бы хорошо (хорошо платят! - и только за то, что он пишет что-то там левой рукой!). Но его предшественник на этой должности оказался убит. В свете пункта (1), кажется, стоит переживать.
    Теодор - школьный друг Фредерика Хенгистона, Перегрина Брендуина и Роя Паддифута.

  • Афина Лафкин

    Правнучка Артемизии Лафкин, бывшей когда-то Министром Магии. Любящая невеста Теодора Ноулдера. К сожалению, только что мисс Лафкин лишилась дяди, которому отрубил голову жуткий призрачный Всадник-без-головы. Расследование инцидента ведет чиновник ДОМП Грегори Лестрейндж

  • Лайонел Друэлл Lionking[st91]

    Джентльмен большой занятости. Он имеет множество занятий и все успевает

  • Леонард Друэлл

    Младший брат Лайонела Друэлла. Алхимик-любитель. РОЛЬ ЗАНЯТА

  • Эйприл Гудвин 1 заявка

    Молодая девушка

  • Элси Найт

    Вдова недавно убитого Генри Найта

  • Оливер Перси

    Молодой человек, не так давно закончивший Хогвартс. Пользуется тем, что родители в длительном отсутствии из-за важных дел и ведет совершенно беспутный образ жизни. По крайней мере, так считают соседи. Оливер вместе с приятелем постоянно аппарирует в Лондон и проводит время с магглами. Для хогсмидчан это - совершенно немыслимое поведение.

  • Габриэль Шафик

    Молодой человек, не так давно закончивший Хогвартс. Пользуется тем, что родители ни в чем не могут ему отказать. И ведет совершенно беспутный образ жизни. По крайней мере, так считают соседи. Габриэль вместе с приятелем постоянно аппарирует в Лондон и проводит время с магглами. Для хогсмидчан это - совершенно немыслимое поведение.

  • Натаниэль Шафик

    Семейный колдомедик большинства хогсмидчан. Кое-кто доверяет посторонним колдомедикам и даже может обратиться в больницу Святого Мунго, что здесь считается чудачеством. Натаниэль действительно хороший колдомедик. И он хранит множество тайн местных жителей, так как с кем же делиться, если не с ним? У Натаниэля, по мнению местных, не так уж много недостатков. Но один из главных - чрезмерное потакание собственному сыну и молодежи вообще. Сын его вытворяет - один Бог знает что, а Натаниэль и слова ему не говорит!

  • Сэм Гриннайт Nikkzz

    Молодой волшебник. Его семья владеет фермой "Башмачок Вербурги", где выращивают странных существ и странные растения.

  • Рэмси Голдвин

    Этот почтенный джентльмен весьма богат, но не только имуществом, но и дочерьми. Бог послал аж четверых! И еще жена! Не так уж удивительно, что голова его частенько побаливает! И всех дочек пора или почти пора выдавать замуж!

  • Аонида Голдвин

    Супруга Рэмси Голдвина и мать его четырех дочерей

  • Каллисто Голдвин

    22 года, старшая дочь Рэмси Голдвина

  • Геспера Голдвин

    19 лет года, вторая дочь Рэмси Голдвина

  • Дафна Голдвин

    18 лет, третья дочь Рэмси Голдвина. Серьезно увлечена волшебными науками, продолжает обучение после окончания Хогвартса; ученица Аполло Спенсера-Муна и Евы Дервент. Без особого восторга относится к стремлению родителей выдать ее замуж.

  • Эгерия Голдвин

    16 лет, младшая дочь Рэмси Голдвина. Студентка Хогвартса. Ее отпустили домой помогать родителям. Ну конечно, это необходимо, ведь трех старших дочерей не достаточно, чтобы поддерживать их семейный ярмарочный бизнес

  • Эбенизер Скрудж

    Кузен Рэмси Голдвина. Суров и очень-очень экономен. Недавно женился на молодой девушке, которая, кажется, не слишком счастлива с ним

  • Мэри Скрудж

    Молодая жена Скруджа. Их разница в возрасте при объявлении о браке многих изумила: 19-летняя выпускница Хогвартса и почтенный джентльмен 50-ти лет с ОЧЕНЬ консервативными взглядами. В браке уже почти год. Мэри - школьная подруга Гесперии Голдвин, с которой они с удовольствием проводят большую часть свободного времени.

  • Уолтер Карлайл

    Пожилой джентльмен. Кажется, он происходит из какого-то знатного рода. По крайней мере, регулярно сражается на разнообразных дуэлях со своим другом Чарльзом Говардом за какой-то графский титул. Хогсмидчане не слишком понимают, в чем там дело, но дуэли с удовольствием наблюдают.

  • Чарльз Говард

    Когда-то его предки служили королю и на этом основании он, кажется, претендует на какой-то графский титул. И он, и некоторое количество его предков все время сражаются за этот титул на ритуальных дуэлях с Карлайлами. Дело такое давнее, что дуэли, кажется, превратились в самоцель. Чарльз, как и Уолтер Карлайл, уже пожилой джентльмен. Но баланс побед и поражений они оба неплохо выдерживают.

  • есть вакансии / 0 заявок
Гости Хогсмидской Ярмарки
  • Лорд Грэй

    Гость ярмарки

  • Вулфрик Скамандер

    Магозоолог, приехал на Ярмарку

  • Вэнда Барри

    Эксцентричная ведьма из Лондона

  • Антуан Бербигье Квинт

    Французский волшебник, гость Ярмарки

  • Жерар Анаклет Энкосс

    Французский волшебник, гость Ярмарки

  • Грегори Лестрейндж

    Сотрудник Министерства Магии по охране магического порядка. Приехал в связи со случившимся убийством и другими неприятностями, случившимися прямо накануне традиционной Ярмарки

  • Уильям Баскервиль

    Лондонская знаменитость. Приехал по просьбе вдовы Найт

  • Джон Уолтер

    Колдомедик больницы Святого Мунго, друг Уильяма Баскервиля

  • Френсис Морган

    Недавно нанятый на работу Смотритель Лесов Школы Хогвартс. Жители Хогсмида удивлены, что директор Фортескью взял на эту должность чужака и отказал местному знатоку Леса Эйрону Вудли.
    Мистер Морган приехал в Хогсмид на Ярмарку (отдохнуть?) и поселился в гостинице

  • +5 вакансий / 1 заявка
Персонажи из Хогвартса

В самом начале семестра произошла целая серия экстремальных эпизодов в Школе Хогвартс и деревне Хогсмид. В большинстве из них обвиняют школьников. Так как виновные до сих пор не выявлены, все студенты получили категорический запрет на посещение Хогсмидской Ярмарки в этом году. Это повергло в гнев, отчаяние и печаль целые когорты школьников. Но запрет крайне строг и наказание за его нарушение ужасно.
Жители Хогсмида тоже огорчены этим обстоятельством, так как студенты - один из весомых источников как дохода, так и веселья. Но для этого запрета есть основания. В деревне это понимают.
Директор Хогвартса Декстер Фортескью отправил на Ярмарку старост Школы и с ними еще двух наиболее надежных студентов (старост факультетов), чтобы они могли сделать важные для Школы покупки; выступить от лица Школы в тех состязаниях, где это необходимо; выразить уважение устроителям Ярмарки. Студентов сопровождает молодой помощник преподавателя по Истории Магии Катберт Бинс.
Уважаемые профессора по зельеварению и травологии пропустить Ярмарку попросту не могут, так как здесь можно найти совершенно необходимые для их работы ингредиенты и волшебные предметы. А также важно пообщаться с коллегами со всего света, которые, в свою очередь, Ярмарки не пропускают. Поэтому у этих уважаемых господ в ярмарочный день выходной. Перед уходом из Школы они предупредили Катберта Бинса, что их категорически нельзя беспокоить и возлагать на них ответственность за отпущенных с ним студентов. Так как уважаемые профессора здесь отнюдь не в этом статусе. Они - траволог и алхимик. И до понедельника к студентам не имеют никакого отношения. Дикси.
Кажется, что еще 2-3 студента оказались счастливчиками. Почему? Потому что они - достаточно взрослые дети уважаемых организаторов Ярмарки и без них родители, как без рук. Их отпустили под ответственность родителей и с запретом на увеселительные мероприятия.
Но и это не все обитатели Хогвартса на Ярмарке. Чья это мантия там мелькает среди палаток и прилавков? Неужели кто-то сбежал из Школы, несмотря на запрет?

  • Аполло Спенсер-Мун 1 заявка

    Профессор травологии в Хогвартсе и декан Слизерина. Известный специалист по выращиванию экзотических растений в любых условиях. Прославился тем, что имеет в своем саду близ Хогвартса 221 разновидность волшебного рододендрона. Тщательно ищет 222-ю. РОЛЬ ЗАНЯТА

  • Ева Дервент Селена

    Профессор зельеварения Школы Хогвартс. Утонченная и при этом язвительная женщина неопределенного возраста. В нее тайно влюблены студенты, но одновременно боятся ее, как огня. Когда-то закончила Рейвенкло. Является потомком известной целительницы Дайлис Дервент.

  • Катберт Бинс

    Молодой помощник преподавателя по Истории Магии. Отправлен на ярмарку в качестве сопровождающего группу старост. Несет ответственность поголовно за каждого из 4-х студентов, которых ему доверили. Беда в том, что молодой человек - натура увлекающаяся. Он сам о себе это знает и всем студентам это отлично известно. Воспользуются ли они ситуацией?

  • Гораций Слагхорн

    Староста Школы. Слизерин. Наиболее ответственный из всей делегации студентов

  • Анджелина Шеклболт

    Староста Школы. Гриффиндор

  • Альма Бэрк Итачи

    Староста факультета Рейвенкло РОЛЬ ЗАНЯТА

  • Альфред Хенгистон 1 заявка

    Староста факультета Хаффлпафф. Младший брат Фредерика Хенгистона, который только что объявлен наследником своего умершего двоюродного дяди. Фредерик по завещанию становится таном Хогсмида

  • Сбежавший студент номер 1. Мальчик

    Про каждого из сбежавших студентов у нас есть полное понимание, кто они и почему сбежали. Но для увеличения игрового замеса мы расскажем об этом лишь тем, кто заявится и будет утвержден на эти роли.
    Даже если вы увидели имя игрока, будьте тактичны, не спрашивайте лишнего

  • Сбежавший студент номер 2. Девочка

    Про каждого из сбежавших студентов у нас есть полное понимание, кто они и почему сбежали. Но для увеличения игрового замеса мы расскажем об этом лишь тем, кто заявится и будет утвержден на эти роли.
    Даже если вы увидели имя игрока, будьте тактичны, не спрашивайте лишнего

  • Сбежавший студент номер 3. Девочка. Или все же мальчик? 1 заявка

    Про каждого из сбежавших студентов у нас есть полное понимание, кто они и почему сбежали. Но для увеличения игрового замеса мы расскажем об этом лишь тем, кто заявится и будет утвержден на эти роли.
    Даже если вы увидели имя игрока, будьте тактичны, не спрашивайте лишнего