Цыгане Зарован — странники, путешествующие в крытых фургонах. По сравнению с другими жителями Logroño одеваются в яркие одежды и часто смеются. Семья Зарован представляет собой маленькую общину, где самый старший член является главой вне зависимости от пола. И хотя они чувствуют себя как дома в безотрадных землях Logroño, они знают, что могут покинуть их когда захотят. Они хорошие повара, музыканты, исполнители, сказители, инструментальщики и коневоды.

Они также зарабатывают деньги предсказывая будущее и продавая информацию. Они тратят всё заработанное, чтобы поддерживать расточительный образ жизни, открыто демонстрируя собственное богатство как признак процветания, и разделяя свою удачу с семьёй и друзьями.

Зарован обладают врождёнными мистическими способностями и склонностью к колдовству. Вообще предсмертные проклятия, имеют большую силу в этих землях, но проклятия цыган особенно сильны и исполняются практически всегда. Способность «предсмертной порчи» позволяет цыганам обречь кого-то на неудачи.