Королевский Двор
  • Королева Бланка Наваррская

    Благородная крови королей. Бланка Наваррская — старая и осмотрительная правительница небольшого феода на Атлантическом побережье. Его высокие замки с крепкими стенами вызывают благоговение, и кажется, что Чума от Наварры где-то далеко. Бланке удаётся сдерживать эти Чуму Мертвецов с помощью своих дворян, преданных рыцарей, — знаменитых стражей Наварры — она уже давно пытается найти окончательное решение этой проблемы.

    Тетушка Короля Франции Генриха, которую короновали из-за быстрой смерти короля и интриг, хотя наследником которого должен был стать сын Марии Медичи. Была не самым плохим правителем, но восстание Марии очень сильно выдернуло ее из зоны комфорта. Со временем Королева Бланка стала видеть мистические и религиозные образы, которые сделали из нее параноика.

  • Епископ Валериан Биго

    Епископ Валериан Биго - Продажный и властолюбивый священник, стремящийся в архиепископы. Активно участвует в политических интригах, чтобы добиться высокого положения, да и сам не прочь повлиять на большую политику. При всём этом остаётся фанатично верующим человеком и считает себя праведником.

    Черный, худой, с белой кожей. Епископ. Хитрый злодей, который имеет тщеславные намерения и жестко платит за них. При этом за счет своего ума он невероятно прозорлив в политике.

  • граф Ричард Альваро

    брат Алины. До начала гражданской войны был слабохарактерным и инфантильным парнем, но, когда его отца объявили в измене, случился целый парад несчастий: его заставили смотреть на изнасилование собственной сестры, на казнь отца, самому ему отрезали ухо, а в итоге ему пришлось идти в армию врага своей семьи Стефана. К счастью, сломанный характер очень быстро окреп, и воин из Ричарда вышел на редкость хорошим. Он изменился, чтобы выжить и вернуть замок отца. К концу сериала он успеет стать прославленным рыцарем и сходить в крестовый поход

  • леди Алиенна Альваро

    леди Алиенна — дочь графа Бартоломью. В своё время нравилась Уильяму Хэмли, но каждый раз его отвергала. Когда её отца схватили и лишили титулов, Уильям жестоко её изнасиловал, и после этого любая мысль о сексе вызывает у неё ужас. После изгнания смогла освоиться, подалась в купцы и сделала хорошее состояние, даже смогла собрать брата на войну. Пообещала вернуть замок отца и стремится этого добиться. Вскоре ещё и станет предметом раздора двух влюблённых в неё сводных братьев: Джека и Альфреда. Гордая и благородная девушка, которая не забывает о своём происхождении, но и относится к простолюдинам как к людям.

  • Уильям Хэмли

    Уильям Хэмли — сын Перси и Риган Хэмли, двух амбициозных аристократов. С детства имел эдипов комплекс и садистские наклонности. Когда король Генрих IV лишил Альваро замка, он отдал их титул Перси, и семья Хэмли стала очень влиятельной. Вместе с тем от вседозволенности и безнаказанности у Уильяма начали всё активнее проявляться проблемы с психикой. Одно время был влюблён в Алина, но та отвергла его, и нездоровое влечение к матери проявилось ещё сильнее. С годами Уильям окончательно превратился в психопата, опасного уже для всех вокруг (пытался сжечь заживо Алину, бил жену, убил мать и пытался уничтожить Кингсбридж). Имеет дракона в лице Уолтера . Несмотря на всех своих тараканов, Уильям остаётся едва ли не образцовым рыцарем: он прекрасный мечник и всадник, не обделён храбростью и отвагой, неплохой политик и тактик. В общении очень обаятелен и подвешен на язык. В плане интриг тоже подкован и легко умудряется постоянно менять сторону в войне без последствий для себя.

  • леди Риган Хэмли

    леди Риган Хэмли — мать Уильяма. Интриганка, стремящаяся реализовать свои амбиции с помощью мужа и сына. Её муж Перси был не таким циничным, как она, его пришлось убить и дальше для своих целей использовать уже сына. Знает о влечении Уильяма к ней и активно это использует. По сути, такое же чудовище, как он сам, но ещё хуже. Даже собственный сын, когда понимает это, в ужасе её убивает.

  • граф Перси Хамлей

    Верный пес Уолерана Бигода. Если можно испытывать чувство ненависти больше чем к Бигоду, то это к тупоголовому Перси. Потому что он настолько туп, жесток, алчен и похотлив.

Королевская Гвардия
Торговый дом Крукс
Аптека
Таверна
Ремесленная Гильдия Аргонских