• Руфус Каменщик

    Простолюдин. Каменщик. Талантливый архитектор-неудачник, отец двоих детей. Потерял работу из-за капризного аристократа, остался без дома и средств к существованию, а блуждая по лесу, потерял жену и ребёнка. На своё счастье, оказался нужен для восстановления собора в Урдаксе, где и осел вместе с семьёй. На редкость положительный человек, который стремиться помогать всем, кто в этом нуждается. Сделал много хорошего для аббатства и стал в нём народным любимцем. У него есть мечта - построить самый высокий собор. Только это виденье никто не разделяет и смеются над ним. Руфус - молчалив, спокоен, крепок и мужественен. При этом с ясным умом, которым активно пользуется.

  • Катарина Сиенская ди Бенинкаса

    "Голос Папы". Библиотекарь и следователь Высшего Совета Инквизиции. Занимается активной политической и миротворческой деятельностью, способствовала возвращению Святого Престола обратно в Италию.

    Приближенная Святого Папы. Она всегда доводит расследования до конца, никогда не проявляет эмоций, известна непоколебимой целеустремленностью. За присущую ей холодность и стремления к одиночеству Катерина получила прозвище Железная Леди.

    Большинство Комиссаров Инквизиции ее ненавидят, за то что она по слухам использует мистические знания и техники. Высший совет инквизиции покрывает ее тайны и разрешает ей получать доступ к закрытому архиву Святого Престола.

    Ей поручают самые щепетильные дела, за которые никто другой не стал бы браться.

    Прибыла в Logroño из Италии по личному поручению Папы.

  • Джек Джексон

    Джек Джексон — сын давно убитого иностранца и Эллен. Из-за репутации матери всё детство провёл в изгнании, не получил никакого образования и социальных навыков. Несмотря на это, проявлял большой интерес ко всему, что его окружало. В малом возрасте Руфус принял его в свою семью и воспитал как сына. Джек оказался очень одарённым подростком, который перенял дело приёмного отца и во многом даже превзошёл его. Несмотря на это, сохранил свой слегка дикий характер, остался упрямым, вспыльчивым, склонным лезть в драку даже в самых проигрышных ситуациях.

Собор
  • Святая дева Валенсия Альворадо

    Член трибунала священной канцелярии и живая святая. Официальная церковь причисляет ее к подтвержденным потомкам Создателя-Искупителя. Валенсия первой оспорила догмат о запрете девушек к службе в инквизиции и значительно расширила их права в церковной иерархии.

    Трибунал особый следственный и судебный орган, созданный поддерживать чистоту веры. В отличии от Инквизиции - "трибунал священной канцелярии" - находился под прямым контролем 3-х Святых Дев.

    Функции Святых Дев заключались в том, чтобы контролировать работу инквизиторов, ограждать их от вмешательства местных властей, издавать общие правила и распоряжаться финансами, которые составляло конфискованное имущество осужденных еретиков; эти средства распределялись между инквизицией и королевской казной.

    Когда в Logroño, заявили о существовании ведьм, она прибыла по распоряжению Высшего Совета Инквизиции в Мадриде для строгого подтверждения правдивости явлений колдовства.

  • Матушка Мария Ансельмо

    Хранительница пламени создателя в Церкви Logroño. Также она принимает пожертвования для монастыря, проводит исповеди и службы.

    Несмотря на то что было много претендентов на место настоятеля Храма, именно Мария смогла им стать. С детства она была болезненным ребенком в семье аристократов. Ее вдовствующая мать последовала из Испании в главный храм Создателя-Искупителя, чтобы вознести молитвы его праху. Она молила о здоровье своей дочери и обещала, что если Создатель дарует ей исцеление, то она отдаст все земли своего покойного супруга Аббату, а ее дочь станет монахиней.

    Сейчас Мария не только Настоятельница, но и неофициальный символ веры и справедливости Logroño. Она ценит добрые, правильные поступки, но презирает фанатичных инквизиторов. По словам прихожан в ее присутствии тепло в самые холодные зимы, а ее прикосновения даруют спокойствие и смирение.

    Матушка Мария лично знает каждую из обвиняемых в колдовстве и не готова допустить даже пыток невинных.

  • Приор Филипп

    Преданный служитель церкви и ведёт аскетичный и праведный образ жизни.

Монастырь
Инквизиция