Ми Ян

Спутница Цансэ Саньжэнь, свободная заклинательница, уже не раз помогавшая простым людям, 17 лет.

Для Персонаж/роль Ми Ян

Братья Лань

Некоторое время назад вы с подругой получили просьбу от жителей городка, в котором остановились на ночлег. В окрестностях появилась тварь, донимающая жителей нескольких поселений, пропали люди. Конечно, вы немедля откликнулись. Через пару дней выслеживания вы столкнулись с двумя юношами, оказавшимися адептами Великого Ордена Лань. Жители другого городка неподалёку обратились к ним за помощью в избавлении от той же твари. Вы решили объединить силы и через несколько дней нашли логово твари и с легкостью вместе уничтожили её. Надо сказать, старший юноша произвёл на тебя впечатление, он вёл себя благородно и учтиво, и даже отдал вам с подругой право самим объявить горожанам о победе... И что скрывать, всё время, что вы провели вместе, ты вновь и вновь ловила себя на том, что любуешься им. Его младший товарищ казался тоже неплохим, но не таким красавцем. Впрочем, похоже, он чем-то заинтересовал твою подругу. За время совместной охоты вы рассказали юношам, кто является вашей учительницей. Тебе было очень грустно, что охота закончилась и вы должны разойтись... Но старший юноша смог тебя удивить: он признался, что они - сыновья главы клана, а поскольку скоро в Облачных Глубинах будет проходить обучение, он хочет лично пригласить вас обеих присутствовать, ибо восхищен вашими навыками заклинательниц. Вы с подругой согласились. Она, кажется, тоже рада такой возможности.

Для Персонаж/роль Цансэ Саньжэнь Персонаж/роль Ми Ян

Интересная покупка

В Поднебесной немало тех, кто живёт торговлей - путешествует от города к городу и продаёт свои товары на ярмарках и рынках.
На небольшой караван таких торговцев вы с подругой и наткнулись совсем недавно — путешественники подверглись нападению тёмных тварей, а вы с подругой оказались поблизости, прибежали на крики и смогли защитить путников и уничтожить тварей.
Торговцы оказались людьми благодарными — они накормили вас очень вкусным ужином. пополнили ваши запасы провизии и предложили в благодарность за спасение каждой из вас выбрать себе по подарку из числа их товаров. В их числе были в основном безделушки: веера, украшения, гребни, игрушки для детей (приведшие Ми Ян в восторг), но были и полезные вещицы. Одна из таких особо вас заинтересовала — небольшой нож-кинжал. Стоило взять его в руки, как стало ясно — эта вещица либо принадлежала кому-то очень могущественному, либо с его помощью нанесли рану кому-то сильному. Вам не хватает опыта, чтоб понять детали, но духовных сил достаточно, чтоб почувствовать, что перед вами не обычный предмет. Поэтому одним из подарков вы выбрали этот кинжал. Когда вы попытались расспросить торговцев, откуда он у них, те признались, что купили его у скупщиков краденого.

Для Персонаж/роль Ми Ян

Смерть твой семьи
У твоих родителей было трое детей: ты и два твоих старших брата. Отец хоть и любил тебя, но твоё воспитание почти полностью доверил няне, а со старшими сыновьями больше занимался сам.
Твою няню в поселении считали немного странной, но для тебя она была самым близким человеком, и ты не обращала внимания на шепотки за ее спиной. Говорили, отец в молодости подобрал ее раненой в лесу и взял в дом служанкой, а она в ответ всю жизнь посвятила служению ему и заботе о его детях.
Довольно часто родители виделись с семьёй младшей сестры отца: она была замужем за мужчиной из клана Цзян, ее единственный сын Цзян Фэн близок тебе по возрасту, вы очень любили вместе играть.
12 лет назад на ваше поселение напали. Ты была совсем мала, но запомнила ночь, когда погибли твоя семья. Ты запомнила лицо человека, убившего твоего отца на твоих глазах — оно не раз являлось тебе в кошмарах. (Прибыв в Гусу ты узнала его — это Лань Байи). Тебе удалось уцелеть лишь потому, что тебя спасла няня. С невиданной ловкостью и силой она раскидала нескольких нападавших, схватила на руки тебя и отнесла в безопасное место в лесу. После она возвращалась в поселение, надеясь найти твоих братьев или кого-то еще, но не нашла выживших.

Для Персонаж/роль Ми Ян

Жизнь после смерти родителей
Когда вы с няней остались вдвоём, она призналась тебе, что она не человек. Она оборотень, волчица. На её родных заклинатели всегда охотились, даже если они жили одиноко и не причиняли вреда крестьянам. Но однажды её раненую нашел твой отец, решил проявить милосердие и забрать её в свой дом, даже зная, кто она такая.
Далее несколько лет вы с ней жили вдвоём вдали от людских поселений, часто меняя место обитания. Постепенно твоя боль утихла, хоть и не забылась окончательно, но рядом с няней ты была счастлива. Близко к людям вы выходить опасались, ведь опытные заклинатели могли опознать оборотня в няне, и решить «спасти» маленькую девочку, убив волчицу. Няня учила тебя всему, что знала сама. Для тебя лес — привычное и родное место, ты умеешь позаботиться о себе и защитить себя.
Иногда тебя всё же тянуло к людям, и ты сбегала от неё: посмотреть на себе подобных хотя бы издалека. Ты очень ловкая, и обычно тебе удается оставаться незамеченной, прячась в тени или на крышах.
Около 5 лет назад ты так выбралась посмотреть на какой-то большой праздник. Это было самое необычное зрелище из всего, что тебе доводилось видеть: столько ярких красок, смеха, звуков музыки и запахов еды... всё это вызывало в тебе огромное любопытство (особенно запахи удивительных яств), и ты подбиралась всё ближе и ближе к краю крыши... пока не упала. Ты приземлилась прямо перед разодетым пышнее всех мужчиной в золотом и желтом. Не давая ему и остальным присутствующим опомниться, ты очень быстро вскочила, подбежала к столу с пахнущими вкуснее всего угощениями, схватила блюдо, помещавшееся в руках и быстро убежала, роняя по пути часть угощений.

Для Персонаж/роль Ми Ян

Смерть няни

Раздобыв сладости, ты отправилась на своё любимое место на берегу реки, откуда еще слышна была музыка с праздника. Некоторое время ты наслаждалась едой, как вдруг к тебе со стороны города пришла какая-то девочка. Она не выглядела опасной, и к тому же у неё были в руках вкусности. Она сказала что-то о том, что решила тебя пожалеть (вот странная)! Но тем же лучше, ты забрала сладости из её рук и продолжила свой ужин. (Сейчас в Гусу ты узнаёшь эту странную добрую девочку — это дева Хань). Спустя некоторое время к вам пришла твоя няня. Странная девочка явно испугалась, сначала она выхватила меч, а потом и вовсе сбежала. Жалко, что она больше не приходила и не приносила еды!

Через несколько дней заклинатели города решили объявить большую охоту на тварей (кажется, это считается обязательной частью праздников?). Тебе было очень любопытно посмотреть на это, хотя твоя няня и беспокоилась. Как оказалось, не зря. Наблюдая издалека за охотниками, ты увидела, как они загнали в угол - твою няню в облике волка! Ты собиралась было броситься ей на помощь, но она почуяла тебя и издала рык, который был вашим условным сигналом: она приказывала тебе бежать и спасаться! И ты подчинилась, ведь понимала, что это её последняя воля, чтобы ты жила дальше, пусть и без неё.

После того, как заклинатели убили няню, ты пару лет скиталась одна, стараясь обходить людские жилища, лишь иногда воруя себе еду или новую одежду. Ты знала, что рядом с людьми может быть проще выживать, но долго злилась на всех людей на свете за то, как они обошлись с твоей няней.

Для Персонаж/роль Ми Ян

Баошань Санжэнь
После смерти няни ты долго думала, куда же тебе пойти, ведь у тебя более не было ни дома, ни близких. И как-то, воруя еду в одном прибрежном трактире, ты подслушала рассказ о некой доброй женщине по имени Баошань Санжэнь. Мол, она великая мудрая бессмертная, живёт на горе, а гора та меняет местоположение. И лишь иногда спускается эта женщина со своей горы, чтоб помочь людям во времена больших бедствий. А еще она берет к себе в ученики сирот и растит их. «Вот это место для меня», - подумала ты! Ты же как раз сирота.

То, что место её обитания никому не известно, тебя не смутило, няня учила тебя искать что угодно где угодно, пусть ты и не обладаешь её нюхом, но неплохо преуспела в этой науке.
Поиски заняли у тебя почти два года.

Во время поисков (примерно 3 года назад) случилось с тобой следующее: на одной тихой полянке в лесу ты нашла разбитый лагерь и стала обыскивать его, вдруг бы удалось найти еды. В лагере был мальчишка примерно твоего возраста. Он стоял перед столом, на котором лежала свежая рыба. Мальчик смотрел на неё с грустью, вертел в руках и явно не знал, что делать с ней. Ты понаблюдала за ним издалека, а потом всё же не выдержала. Даже вздох сорвался с твоих губ (мальчишка, не замечавший тебя до этого, аж вздрогнул). Ты взяла его рыбу и нож, умело очистила, выпотрошила, нашла котелок, поставила на огонь и начала готовить из рыбы суп, время от времени добавляя в него травы или коренья, которые собирала неподалёку. Потом ты нашла две миски, налила одну себе, вторую мальчишке (голодный же был, наверное), пообедала (суп оказался очень вкусным!) и ушла искать дальше.

Вскоре после этого ты нашла гору. Мудрая женщина очень удивилась. Оказывается, до тебя никто не находил её жилище сам (просто искать не умеют!). Она приняла тебя и сделала своей ученицей. Эта женщина и её старшие ученики показали тебе много интересных вещей, и ты училась с охотой. Со временем ты поладила со всеми учениками, живущими в доме, а ближе всего подружилась девушкой по имени Цансэ.

Для Персонаж/роль Вэнь Дэйю Персонаж/роль Цансэ Саньжэнь Персонаж/роль Ми Ян

Модель. Темные твари
Принцип трех У - усмирить, упокоить, убить.
если с существом можно разумно взаимодействовать, можно узнать, что держит его дух, выполнить его условия и тогда усмиренная и освобожденная душа сама отправится на круг перерождения.
упокоить - если усмирить дух не представляется возможным, то возможно сыграть ему упокаивающую мелодию или провести соответствующий ритуал. Тогда дух может упокоиться.
Убить - если оба способа выше показали себя невозможными, ничего не остается, как темную тварь уничтожить.

Каждый из этих способов отправит дух дальше на круг перерождений, но судьба усмиренного духа будет самой легкой. а убитого - самой тяжелой.

Однако есть твари, которых имеет смысл уже только убивать. Примеры их перечислены ниже.

Маогуи. Обозленные духи животных, погибших тяжелой смертью. Уязвимы к огню, стойки к дереву, наиболее распространены на землях Цишань. Маркер: пушистые уши.
Речной гуль — дух утопленника. Наиболее уязвим к воде, стоек к металлу, наиболее распространены на землях клана Цзян. Маркер: тина, водоросли, сети.
Цзянши — должным образом незахороненное или оживленное темным заклинателем тело. Распространен в опасныъ местностях, в том числе в Гусу, там, где люди гибнут в горах. Возможно, остались еще погибшие при землятрясении 50 лет назад и неупокоенные. Наиболее уязвим к металлу, стоек к земле. Маркер: вытянутые вперед руки, прыгает.
Хуапигуй (он же мертвец) — не так давно умерший человек, погибший не своей смертью или ведомый жаждой мести. Наиболее распространен на землях Не. Наиболее уязвим к дереву. Стоек к огню. Маркер: темные «трещины» на лице и шее.
Байгуцзин — темная тварь, давно неупокоенный дух, чье тело уже сгнило в земле. Наиболее уязвим к земле, стоек к огню. Наиболее распространен на землях клана Цзинь. Маркер: кости, элементы скелета.

Все темные твари маркированы зеленой лентой вокруг головы

Для Персонаж/роль Лань Цибо Персонаж/роль Ми Ян Группа ролей Взрослые

Модель. Сражение против тварей

Все техники построены по одному принципу:
начальная стойка (вправо, вперед, центр, назад, влево в зависимости от стихии)
1-2 действия, характерные движения для стихии
ударный финал, обозначающий направленное движение ци.

Техника дерева
Начальная стойка: правая нога отведена в сторону, меч отведен в сторону и опущен
Первое действие: проводим мечом вдоль ног справа налево (обозначаем корни)
Второе действие: поднимаем меч над головой горизонтально, вторая рука как бы поддерживает лезвие (обозначаем крону)
Финал: наносим рубящий вертикальный удар сверху вниз, делая небольшой выпад.
Видео https://youtu.be/FRW8itk9j2g

Техника огня
Начальная стойка: неглубокий выпад вперед, меч горизонтально над коленом, вторая рука его как бы поддерживает.
Первое действие: делаем круг обеими руками , круги направлены в разные стороны.
Финал: шаг вперед, воздеваем руки вперед и вверх, удар мечом вверх по диагонали
Видео https://youtu.be/bi1Gw3TfRHI

Техника земли
Начальная стойка: ноги вместе, меч в правой руке чуть заведен влево, опущен вниз.
Первое действие: укрепляем землю — пируэт на месте, меч опущен (по сути он описывает круг)
Финал: выпад вперед с ударом вперед и вниз
Видео https://youtu.be/AwX7TVRU4G0

Техника металла
Начальная стойка: левая нога отведена влево, меч опущен вниз
Первое действие: правая нога закрестом за левую назад, меч закрыт левой ногой, мы стоим почти боком.
Второе действие: отшаг правой ногой назад, поворачиваемся лицом, правая рука отводит меч назад почти над головой, острие направлено вперед, левая рука вытянута вперед.
Финал: правой ногой вперед, удар мечом вперед горизонтально, левая рука уходит назаж.
Видео: https://youtu.be/_SDCxUMxqjM

Техника воды.
Начальная стойка: отшаг правой ногой назад, блок перед лицом (острие клинка влево вниз)
Действие: с шагом вперед описываем клинком восьмерку перед собой (горизонтальную)
Финал: небольшой отшаг назад, удар вперед вниз чуть в диагональ правую.
https://youtu.be/_2L2S3tPIQY

Для Персонаж/роль Не Сяоли Персонаж/роль Цзинь Гуаньшань Персонаж/роль Не Чжэнъи Персонаж/роль Не Чэнлэй Персонаж/роль Цансэ Саньжэнь Персонаж/роль Чан Юй Группа ролей Огонь

Модели. Техника огня
Начальная стойка: неглубокий выпад вперед, меч горизонтально над коленом, вторая рука его как бы поддерживает.
Первое действие: делаем круг обеими руками , круги направлены в разные стороны.
Финал: шаг вперед, воздеваем руки вперед и вверх, удар мечом вверх по диагонали

Видео https://youtu.be/bi1Gw3TfRHI

Для Группа ролей Звериное чутье

Модель. Звериное чутье
Звериное чутье — ты можешь попробовать поговорить со зверем. Это не будет полноценным разговором, но зверь будет понимать тебя в общих чертах и выдавать какие-то реакции

Для Персонаж/роль Ми Ян

Звериное чутье
Твоя няня учила тебя разным вещам, которых не знают заклинатели. Учила тебя смотреть на тварей в первую очередь с точки зрения разумности: если это существо, утратившее или не имевшее никогда разума - тут остаётся лишь атаковать, но иногда можно попробовать договориться, и она учила тебя говорить спокойно, ласково, не показывая агрессии. Особенно если ты один встретил крупного монстра. Не только люди. но и другие существа порой атакуют только из страха за свою жизнь или жизнь своих детенышей. Если перед тобой разумное создание, вы можете разойтись без кровопролития, и так ты спасёшь себя и своих товарищей