Игрок
Файни
Входит в группы
Клан Вэнь
Не Сяоли

Заложница в клане Вэнь по стародавнему конфликту между кланами Не и Вэнь, допущенная к обучению и прибывшая в облачные глубины с Вэнь Жоханем. 17 лет.

Для Персонаж/роль Не Сяоли

Лань Цибо

Незадолго до отправления в Облачные Глубины ты слышала, как наследник Вэнь говорил с отцом о том, с кем ему предстоит встретиться там. Ты старалась не вслушиваться, но одно имя ты запомнила: Лань Цибо. Судя по услышанному, это юноша несмотря на юные годы уже показал себя очень талантливым заклинателем, на прошлом обучении он был лучшим среди ровесников, и сейчас будет одним из преподавателей.

Когда вы только прибыли в Облачные Глубины, ты поняла, что этот юноша не только талантлив, но и очень красив и обладает особой утонченностью манер. Ты невольно залюбовалась им с первой вашей встречи.

Для Персонаж/роль Не Сяоли

твой родной клан
Нынешний глава клана — Не Чэнтянь, его супруга — Не Жэньмэй, его троюродная сестра. В Не, впрочем, как и в других орденах, часто случались близкородственные браки. Четыре года назад родился наследник клана, Не Минцзюэ.

Не Чжэнъи и Не Чжэнлэ носят фамилию Не, но по крови они далеко отстоят от главы, их ветви смыкаются около ста лет назад.

Не Лиюань и Не Чжунхуэй — брат и сестра Не Жэньмэнь и так же троюродные для главы клана. Их отец умер от искажения ци несколько лет назад.
Что до сестер Тайфэн и Мэйфэн, то их отец из клана Не, а мать из семьи Чан.

Заложница в клане Не
Еще кровная родственница клану Не дева Не Сяоли. Когда у отца Не Чжунхуэя, Не Цзунчана, на ночной охоте случилось искажение ци, и он напал на племянника главы клана Вэнь по жене, Не Мэйли отдали заложницей в клан Вэнь в знак извинений. Она в детстве была очень дружна с Не Чжэнлэ и двойняшками Не, и они до сих пор по ней скучают. Но ее связь с родной семьей почти прекратилась.

Лекари ци
Известно, что заклинатели клана Не сильно подвержены искажению ци. Если проблема есть, ей нужно противостоять. Лекари клана Не разрабатывают способы борьбы. В каждом поколении есть как минимум один особый лекарь, который умеет замедлять искажение ци. Это очень ценное свойство для клана, но тот, кто этим навыком обладает, должен всю свою жизнь посвятить только ему, не иметь семьи, не иметь других стремлений. В прошлом поколении этим человеком был один из младших дядюшек нынешнего главы клана, второй дядюшка, Не Чанлунь.

мастер артефактов
третий дядюшка главы клана, Не Чанпин, был (и остается) известным мастером артефактов.

Родство с Ланями
Дева из Не, сестра отца Не Сяоли, вышла замуж в клан Лань, ее сын — астролог Лань Сяолун.

родовое древо клана Не
https://drive.google.com/file/d/1D0JeKZfWQZLJoOASY0nUYN3hddr3n2kl/view?usp=sharing

Для Персонаж/роль Не Сяоли

Большая Охота в клане Вэнь
Два года назад ты приняла участие в большой ночной охоте, устроенной кланом Вэнь. Мероприятие прошло очень хорошо, многие заклинатели приняли участие. Более пожилые и опытные были рады увидеть давних знакомых и похвастаться успехами своих детей и учеников, а молодежь - показать доблесть друг перед другом. Главным организатором всего происходящего был наследник клана, Вэнь Жохань, сам глава тоже присутствовал, но было видно, что он желает доверить все важные решения сыну, а сам здесь лишь в знак почтения к приехавшим уважаемым людям. На этой охоте было несколько мелких травм и ранений, как всегда и бывает, но ни один заклинатель не пострадал сильно, не получил увечий и не погиб.

Ты тоже принимала участие. На этой охоте заклинателям было предложено разбиться на небольшие группы по 3-4 человека, но выбирать себе товарищей не из своего клана, а из других, чтоб поучиться друг у друга разным подходам к ночной охоте. Так выпала жеребьевка, что все в твоей группе оказались довольно слабыми и неопытными заклинателями (никто из твоих тогдашних напарников не присутствует сейчас в Гусу). Вы с ними окружили довольно крупную тварь, но она оказалась слишком сильна, нанесла вам всем троим легкие ранения и явно целилась нанести тебе еще одно более серьезное, как вдруг прямо перед тобой возник наследник Вэнь. Он легко и быстро прикончил тварь, после чего убедился, что твои раны и раны твоих спутников не серьезны, и лично проводил вас в палаты исцеления. Ты была очень тронута его заботой и вниманием. Всё время, пока ты была в клане Вэнь, адепты этого клана относились к тебе с добротой, ты не нуждалась ни в чем. И порой ты даже думала о том, что такая жизнь не только не хуже, но и лучше, чем быть бедной родственницей в клане Не. А после того, как наследник Вэнь лично спас и защитил тебя, ты еще сильнее укрепилась в своей привязанности к нему и верности клану Вэнь. Ведь наследник так сильно был занят организацией мероприятия на множество уважаемых гостей, но не забыл о тебе, и защитил тебя в момент опасности!

Для Персонаж/роль Не Сяоли

Вэнь Фухуа
Вэнь Фухуа для тебя — лицо новое и малознакомое. Наследник Вэнь несколько лет назад начал ездить в путешествия узнавать мир и набираться опыта, и из одного из таких путешествий он и привёз человека, которого теперь все называют Вэнь Фухуа. Но еще пару лет назад в клане Вэнь его никто не знал и не видел, а сейчас он чуть ли не лучший друг наследника, прошел с ним много разных трудностей в пути и даже едет преподавать от имени клана Вэнь. Самое странное, что и глава клана ничего против этого не имеет. Но надо признать, последние пару лет глава сдаёт здоровьем. Не является ли такое решение еще одним признаком приближающейся старости и слабости?

Для Персонаж/роль Вэнь Фухуа Персонаж/роль Не Сяоли Группа ролей Клан Юй. Ученики Группа ролей Вэнь. Внутреннее

Модель. Маогуи
Маогуи. Обозленные духи животных, погибших тяжелой смертью. Уязвимы к огню, стойки к дереву, наиболее распространены на землях Цишань. Маркер: пушистые уши.

Для Персонаж/роль Не Сяоли Персонаж/роль Чан Юй Персонаж/роль Чан Фэн Персонаж/роль Сюэ Дэшэн Группа ролей Клан Не. Ученики.

Модель. Хуапигуи
Хуапигуй (он же мертвец) — не так давно умерший человек, погибший не своей смертью или ведомый жаждой мести. Наиболее распространен на землях Не. Наиболее уязвим к дереву, стоек к воде. Маркер: темные «трещины» на лице и шее.

Для Персонаж/роль Вэнь Дэйю Персонаж/роль Цинь Дунмэй Персонаж/роль Е Тао Группа ролей Клан Не. Ученики. Группа ролей Дерево

Модель. Техника против тварей. Дерево
Техника дерева

Начальная стойка: правая нога отведена в сторону, меч отведен в сторону и опущен
Первое действие: проводим мечом вдоль ног справа налево (обозначаем корни)
Второе действие: поднимаем меч над головой горизонтально, вторая рука как бы поддерживает лезвие (обозначаем крону)
Финал: наносим рубящий вертикальный удар сверху вниз, делая небольшой выпад.
Видео https://youtu.be/FRW8itk9j2g

Для Персонаж/роль Не Сяоли Персонаж/роль Цзинь Гуаньшань Персонаж/роль Не Чжэнъи Персонаж/роль Не Чэнлэй Персонаж/роль Цансэ Саньжэнь Персонаж/роль Чан Юй Группа ролей Огонь

Модели. Техника огня
Начальная стойка: неглубокий выпад вперед, меч горизонтально над коленом, вторая рука его как бы поддерживает.
Первое действие: делаем круг обеими руками , круги направлены в разные стороны.
Финал: шаг вперед, воздеваем руки вперед и вверх, удар мечом вверх по диагонали

Видео https://youtu.be/bi1Gw3TfRHI

Для Персонаж/роль Не Сяоли

Проблемы с течением ци

Тебе было очень тяжело, когда ты приехала в Цишань. Когда ты впервые взяла в руки веер и попробовала Вэньские техники, ты упала в обморок. После этого какое-то время ты не тренировалась. Потом вернулась к тренировкам, но тебя одолевали волны гнева. Со временем эффект стал менее выраженный, но ты порой все равно чувствуешь попеременно приступы гнева и радости, а так же колебание течения ци.
Модельно у тебя будет карточка с триггерами

Для Персонаж/роль Е Фань Группа ролей Клан Вэнь Группа ролей Вэнь. Внутреннее

Собака-страж
В резиденции Цишань Вэнь живет свора огромных мастифов, с ней время от времени охотятся, в том числе на тварей. Считается, что в их жилах течет кровь собак-оборотней, и они не совсем чистокровны - но зато разумнее своих собратьев чистой крови. Обычно глава Ордена выбирает себе пару лучших собак - Черного/ую и Красного/ую, по цвету шерсти, и они присоединяются к отряду его телохранителей на ночных охотах. Собаки-оборотни - зверь довольно редкие, встречаются в основном в горных районах. Они могут быть агрессивны, если их потревожить, но если люди не приближаются к их территориям, то первыми не нападают. Есть легенды о том, что иногда подобные звери становились стражами местности, охраняли от зла какую-то территорию, храм или хранилища ценных артефактов. В окрестности Цишани уже давно не видели чистокровной собаки-оборотня. Размножаются они редко, и обычно в помёта 1-2 щенка, не более. При смешивании с мастифами звери мельчали в размерах, но становились гораздо легче приручаемы, лучше поддавались дрессировке и приносили больше потомства. Срок жизни такой собаки-смеси - несколько десятилетий, дикие же собаки-оборотни по слухам живут более столетия. Подобно лисам, у таких собак бывает много хвостов.