Цансэ Саньжэнь

Недавно спустилась с горы в поисках знаний. Сирота, воспитанная известной отшельницей Баошань Саньжэнь. Смешливая, живая, любознательная девушка, 18 лет.

Для Персонаж/роль Цансэ Саньжэнь

Воспоминания о детстве

У тебя сохранились смутные воспоминания о родителях. Твою мать звали Янь Юньчжу, а отца — Янь Тэньсян. Вы жили тихой и мирной жизнью в деревне недалеко от Гусу. Сейчас ты порой задумываешься, как так вышло, что два заклинателя, явно умеющие немало, выбрали жизнь среди крестьян вдали от крупных кланов, но спросить уже не у кого. Может быть родителям просто хотелось мирно растить тебя подальше от интриг и большой политики?

Отца не стало, когда тебе было около пяти, поэтому его ты помнишь хуже. Он любил играть на флейте, которую вырезал сам, частенько под его игру ты засыпала ночью, и с тех самых пор всегда замираешь невольно, когда слышишь флейту. Отец был мастером шутки, мог заставить улыбнуться любого, в деревне его любили. А еще он отвратительно готовил. Если мать где-то задерживалась, и он сам варил для тебя ужин - есть это было невозможно.
Погиб он на ночной охоте. Места близ Гусу спокойные, но изредка нечисть бывает и тут, порой отец, мать или оба уходили помогать упокоить кладбище или поймать речного оборотня... и однажды отец не вернулся. Мать очень горевала, было видно, что родители друг друга любили.

Около 11 лет назад ты играла одна на берегу реки недалеко от деревни - ты хорошо знала местность, поэтому твоя мама не волновалась и спокойно разрешала тебе так играть, и вдруг ты услышала тихий плач. Ты пошла туда, откуда его слышала, и нашла незнакомого мальчика примерно твоего возраста. Ты окликнула его, спросила, что случилось, но мальчик ответил очень резко, стал обзываться «не лезь ко мне, грязный оборванец!!» Ты действительно была перемазана глиной, и больше походила на мальчишку, чем на девочку. Однако, ты поняла, что мальчик грубит оттого, что кто-то увидел момент его страха и слабости. Подождав, когда он утрёт слёзы, ты вывела его в деревню. Когда вы пришли туда, твоя мать помогла ему умыться и накормила его. Вскоре в деревню прибыл гонец от клана Лань — оказалось, этот мальчишка — сын кого-то из верхушки клана, потерявшийся сутки назад, и его ищут по всей округе. Мальчика немедленно доставили к родителям, ты даже не успела спросить его имя...

​​​​​​​10 лет назад в окрестностях Гусу вспыхнула очень сильная эпидемия. Болезнь сражала крестьян, и взрослых, и детей, и стариков, и даже домашний скот.
Вы с мамой обе тоже заболели. Ты плохо помнишь, как протекала болезнь, всё смешалось в горячечный бред. Помнишь немолодую женщину с уставшим, добрым и мудрым взглядом. Она отирала твой лоб и говорила: «теперь всё будет хорошо, милая»... Кажется, на ней были цвета клана Цзинь.

Когда ты поправилась, то узнала, что твоей мамы не стало. Как и многих из живших в вашей деревне. Ты помнишь, как плакала на могилах своих родителей, где тебя нашла Баошань Саньжень - последствия эпидемии были так тяжелы, что великая бессмертная покинула свою обитель, чтоб помочь простым жителям. Она утёрла твои слёзы, а после забрала к себе, почувствовав, что ты дочь заклинателей. Оставаться в опустевшем доме ты не видела смысла, а за могилами родителей в деревне присмотрят, всё же твои мама и папа много раз помогали её жителям.

Для Персонаж/роль Цансэ Саньжэнь

Братья Лань

Некоторое время назад вы с подругой получили просьбу от жителей городка, в котором остановились на ночлег. В окрестностях появилась тварь. донимающая жителей нескольких поселений, пропали люди. Конечно, вы немедля откликнулись. Через пару дней выслеживания вы столкнулись с двумя юношами, оказавшимися адептами Великого Ордена Лань. Жители другого городка неподалёку обратились к ним за помощью в избавлении от той же твари. Вы решили объединить силы и через несколько дней нашли логово твари и с легкостью вместе уничтожили её. За время совместной охоты вы рассказали юношам, кто является вашей наставницей. Надо сказать, старший юноша вёл себя благородно и учтиво и даже отдал вам с подругой право самим объявить горожанам о победе, но он показался тебе немного скучным. Другое дело его младший товарищ. Всё время, что вы провели вместе, он был для тебя отличным развлечением. Этот парень, еще совсем мальчишка, так забавно реагирует на все твои шутки, даже на фразы, в которых есть или лишь может быть двойной смысл. Конечно, тебе не хотелось напрямую оскорблять боевого товарища, но ты не могла удержаться, и снова и снова провоцировала его. Тебе даже было грустно, что охота закончилась и вы должны разойтись... Но старший юноша смог тебя удивить. Он признался, что они — сыновья главы клана, а поскольку скоро в Облачных Глубинах будет проходить обучение, он хочет лично пригласить вас обеих присутствовать, ибо восхищен вашими навыками заклинательниц. Вы с подругой согласились. Она, кажется, тоже рада такой возможности.

Для Персонаж/роль Цансэ Саньжэнь Персонаж/роль Ми Ян

Интересная покупка

В Поднебесной немало тех, кто живёт торговлей - путешествует от города к городу и продаёт свои товары на ярмарках и рынках.
На небольшой караван таких торговцев вы с подругой и наткнулись совсем недавно — путешественники подверглись нападению тёмных тварей, а вы с подругой оказались поблизости, прибежали на крики и смогли защитить путников и уничтожить тварей.
Торговцы оказались людьми благодарными — они накормили вас очень вкусным ужином. пополнили ваши запасы провизии и предложили в благодарность за спасение каждой из вас выбрать себе по подарку из числа их товаров. В их числе были в основном безделушки: веера, украшения, гребни, игрушки для детей (приведшие Ми Ян в восторг), но были и полезные вещицы. Одна из таких особо вас заинтересовала — небольшой нож-кинжал. Стоило взять его в руки, как стало ясно — эта вещица либо принадлежала кому-то очень могущественному, либо с его помощью нанесли рану кому-то сильному. Вам не хватает опыта, чтоб понять детали, но духовных сил достаточно, чтоб почувствовать, что перед вами не обычный предмет. Поэтому одним из подарков вы выбрали этот кинжал. Когда вы попытались расспросить торговцев, откуда он у них, те признались, что купили его у скупщиков краденого.

Для Персонаж/роль Цансэ Саньжэнь

Ми Ян
Местонахождение дома твоей наставницы Баошань Санжэнь хранится в секрете, и ученикам строго настрого запрещено рассказывать кому-либо, где он. Немало людей искало его, но наставница сама решает, кому и когда явить себя, никто не оспаривает мудрость ее решений. Лишь однажды на твоей памяти удалось человеку найти ваш дом, и этим человеком была Ми Ян. Около трёх лет назад она просто пришла к вам. Когда наставница и другие ученики с недоумением спросили, как она нашла это место, девушка просто пожала плечом, и ответила что раз искала — то и нашла. Но наставница не стала её прогонять. Она сказала, что раз Небеса позволили этой девушке найти её, значит на то была их воля. Тем более, что Ми Ян такая же, как вы все — сирота, потерявшая всю свою семью. Эта девочка очень необычная. Она говорит, что выросла в лесной пещере, а всему (в том числе и находить тайно спрятанные места) её научила какая-то няня. Что за няня такая будет растить ребенка в пещере в глубине леса? Ми Ян пришлось учить некоторым самым обычным повседневным вещам, но училась она с охотой, со временем вы поладили и стали подругами.

Для Персонаж/роль Вэнь Дэйю Персонаж/роль Цансэ Саньжэнь Персонаж/роль Ми Ян

Модель. Темные твари
Принцип трех У - усмирить, упокоить, убить.
если с существом можно разумно взаимодействовать, можно узнать, что держит его дух, выполнить его условия и тогда усмиренная и освобожденная душа сама отправится на круг перерождения.
упокоить - если усмирить дух не представляется возможным, то возможно сыграть ему упокаивающую мелодию или провести соответствующий ритуал. Тогда дух может упокоиться.
Убить - если оба способа выше показали себя невозможными, ничего не остается, как темную тварь уничтожить.

Каждый из этих способов отправит дух дальше на круг перерождений, но судьба усмиренного духа будет самой легкой. а убитого - самой тяжелой.

Однако есть твари, которых имеет смысл уже только убивать. Примеры их перечислены ниже.

Маогуи. Обозленные духи животных, погибших тяжелой смертью. Уязвимы к огню, стойки к дереву, наиболее распространены на землях Цишань. Маркер: пушистые уши.
Речной гуль — дух утопленника. Наиболее уязвим к воде, стоек к металлу, наиболее распространены на землях клана Цзян. Маркер: тина, водоросли, сети.
Цзянши — должным образом незахороненное или оживленное темным заклинателем тело. Распространен в опасныъ местностях, в том числе в Гусу, там, где люди гибнут в горах. Возможно, остались еще погибшие при землятрясении 50 лет назад и неупокоенные. Наиболее уязвим к металлу, стоек к земле. Маркер: вытянутые вперед руки, прыгает.
Хуапигуй (он же мертвец) — не так давно умерший человек, погибший не своей смертью или ведомый жаждой мести. Наиболее распространен на землях Не. Наиболее уязвим к дереву. Стоек к огню. Маркер: темные «трещины» на лице и шее.
Байгуцзин — темная тварь, давно неупокоенный дух, чье тело уже сгнило в земле. Наиболее уязвим к земле, стоек к огню. Наиболее распространен на землях клана Цзинь. Маркер: кости, элементы скелета.

Все темные твари маркированы зеленой лентой вокруг головы

Для Персонаж/роль Не Сяоли Персонаж/роль Цзинь Гуаньшань Персонаж/роль Не Чжэнъи Персонаж/роль Не Чэнлэй Персонаж/роль Цансэ Саньжэнь Персонаж/роль Чан Юй Группа ролей Огонь

Модели. Техника огня
Начальная стойка: неглубокий выпад вперед, меч горизонтально над коленом, вторая рука его как бы поддерживает.
Первое действие: делаем круг обеими руками , круги направлены в разные стороны.
Финал: шаг вперед, воздеваем руки вперед и вверх, удар мечом вверх по диагонали

Видео https://youtu.be/bi1Gw3TfRHI

Для Персонаж/роль Лань Циюй Персонаж/роль Лань Синьхуа Персонаж/роль Вэнь Дэйю Персонаж/роль Хань Сяомин Персонаж/роль Хань Линху Персонаж/роль Юй Цзыинь. Персонаж/роль Юй Цзыюань Персонаж/роль Юй Чжулю Персонаж/роль Е Тао Персонаж/роль Чан Юй Персонаж/роль Чан Фэн Персонаж/роль Сюэ Дэшэн Группа ролей Земля

Модель. Техника земли
Начальная стойка: ноги вместе, меч в правой руке чуть заведен влево, опущен вниз.
Первое действие: укрепляем землю — пируэт на месте, меч опущен (по сути он описывает круг)
Финал: выпад вперед с ударом вперед и вниз

Видео https://youtu.be/AwX7TVRU4G0

Для Персонаж/роль Цзян Фэнмянь Персонаж/роль Вэй Чанцзэ Персонаж/роль Цзян Фэн Персонаж/роль Хэ Юнхэн Персонаж/роль Не Чжэнъи Персонаж/роль Цансэ Саньжэнь Группа ролей Металл

Модели. Техника металла
Начальная стойка: левая нога отведена влево, меч опущен вниз
Первое действие: правая нога закрестом за левую назад, меч закрыт левой ногой, мы стоим почти боком.
Второе действие: отшаг правой ногой назад, поворачиваемся лицом, правая рука отводит меч назад почти над головой, острие направлено вперед, левая рука вытянута вперед.
Финал: правой ногой вперед, удар мечом вперед горизонтально, левая рука уходит назаж.
Видео: https://youtu.be/_SDCxUMxqjM