Игрок
Линс
Входит в группы
Орден Цишань Вэнь
Вэнь Чао

младший сын главы клана

Для Группа ролей Орден Цишань Вэнь

Великий Орден Цишань Вэнь

Последние несколько поколений неуклонно растут силы, возможности и численность Великого Ордена Цишань Вэнь. Сейчас он превосходит любой другой из Великих Орденов примерно вдвое, и нет никаких сомнений, за кем останется победа в случае прямого столкновения.
Главе Ордена, Вэнь Жоханю, около сотни лет, однако, он настолько одаренный заклинатель, что все это время пребывает на пике своих сил. Примерно полвека он же является Верховным Заклинателем - судьей и арбитром в спорах между кланами и орденами. Однако не проще ли сделать так, чтобы этих споров и не возникало, и всеми правила одна сильная рука? Особенно при условии, что правитель будет точно знать, в чем состоит общее благо - ведь один Орден он уже привел к несомненному процветанию.
Великий Орден Цишань Вэнь в последние годы расширяет свои территории. Где-то он захватывает ничейные или спорные земли. Где-то склоняет малые кланы на свою сторону убеждениями или выгодными предложениями. Куда-то приходит с ультиматумом - склонитесь, или… или вы все равно склонитесь, но куда более трудно и кроваво.
В Поднебесной сейчас нет ни одной силы, способной противостоять Великому Ордену Цишань Вэнь.

Отношения с другими орденами:
Великий Орден Ланьлин Цзинь и его глава Цзинь Гуаньшань - гораздо более торговцы и дипломаты, чем воины. Глава Цзинь не станет рисковать своими богатствами или спокойной жизнью. Этих людей сейчас выгоднее видеть союзниками. Вассалами они успеют стать позже.
Великий Орден Гусу Лань - непредсказуемые горные отшельники, известные невмешательством в чужие дела. Главу Ордена последние 20 лет никто не видел, фактически правит Орденом Лань его брат - негибкий человек, не склонный к переговорам и компромиссам. С одной стороны, Орден Лань не представляет опасности. С другой - его библиотека, знания и техники - сокровище, которым досадно не завладеть. Здесь приемлемы как переговоры (с правильным результатом), так и применение силы (при условии, что его удастся выставить в должном свете).
Великий Орден Юньмэн Цзян и его глава Цзян Фэнмянь - не представляют серьезной угрозы, однако не являются и первоочередной мишенью: главу Цзян легко убедить просто постоять в стороне; кроме того, ради благополучия и безопасности Ордена он способен достаточно сильно прогнуться. Вероятно, здесь эффективнее всего будут переговоры с позиции силы, четко дающие понять, что правильный выбор - поддержать Великий Орден Цишань Вэнь.
Великий Орден Цинхэ Не и его глава Не Минцзюэ - практически открытые враги, осмеливающиеся спорить с Орденом Вэнь; глава Не не скрывает личной ненависти к Верховному заклинателю и осмеливается защищать малые кланы, на которые уже обрушился гнев Ордена Вэнь. Переговоры здесь могут быть только формальными и цель их - не прийти к согласию, а расположить прочие Ордена против Цинхэ Не. Нынешний глава Не так или иначе должен погибнуть, новый глава - стать вассалом Ордена Вэнь.

Для Персонаж/роль Вэнь Чао

Илинская ветвь клана Вэнь

Можно было бы мириться с тем, что глава Вэнь замечает только старшего сына, а на младшего не обращает внимания вовсе; однако, к племяннице из полуопальной илинской ветви Вэнь Жохань также относится куда теплее, чем к Вэнь Чао. Вэнь Цин получила великолепное обучение, она блестящая заклинательница, любимица главы Вэнь, и даже способна иногда убедить его изменить свое мнение или вступиться за кого-то, избежав гнева Владыки и получив желаемое. И даже ошибка прежнего главы илинской ветви, отца Вэнь Цин, не справившегося с каким-то опасным артефактом и тем самым погубившего бОльшую часть собственной семьи, не легла пятном на его дочь, больше того, об этой ошибке предпочитают лишний раз не упоминать, чтобы не пятнать безупречную репутацию Вэнь Цин.
Вэнь Чао тихо ненавидит кузину, но боится с ней связываться, чтобы не вызвать ярость всемогущего отца. Зато вот уж помыкать Вэнь Нином ему совершенно ничто не мешает - благо, на него благосклонность Владыки по какой-то причине не распространяется.

Для Персонаж/роль Вэнь Чао

Вторая госпожа Вэнь

Вэнь Чао и Вэнь Сюй - сводные братья, рожденные от разных женщин. Первая жена Вэнь Жоханя, мать Вэнь Сюя, погибла по несчастной случайности на ночной охоте. Отец никогда не любил ее, но доверял ей, во многом на нее полагался и потеря жены стала для него серьезным ударом.
Мать Вэнь Чао оказалась женщиной, которая заставила Вэнь Жоханя забыть о своем горе. Чао плохо помнит мать, однако помнит, что отец действительно безумно ее любил.
Когда Чао было около двух лет, его мать погибла от руки заговорщиков из одной из младших ветвей клана Вэнь, намеревавшихся убить и ее, и главу Вэнь, и самого Чао, и сделать главой его старшего брата - разумеется, под своим присмотром. Чжао Чжулю сумел защитить главу Вэнь и самого Чао, однако, не успел спасти вторую госпожу Вэнь. Чао иногда кажется, что одна из причин, по которым отец настолько к нему безразличен - в том, что он ни в чем не похож на свою талантливую и красивую мать, однако же уцелел именно он, а не она; кроме того, он испытывает сложные чувства по отношению к Чжулю - с одной стороны, тот спас ему жизнь, с другой - почему они с отцом не сумели защитить и мать тоже?

Для Персонаж/роль Вэнь Чао

Поездка в Гусу

Отец всерьез недоволен последними выходками Вэнь Чао, однако, кажется, еще не окончательно потерял к нему доверие и готов дать ему еще шанс - или напротив, окончательно разочаровался в собственных решениях младшего сына и теперь использует его как инструмент?
Как бы то ни было, отец пригласил Вэнь Чао для личного разговора, в присутствии одного Чжулю, и приказал отправиться с выбранными им людьми в Гусу в качестве ученика. То есть, полноценного ученика, обязанного всерьез именно обучаться и подчиняться приказам этих полумонахов - и письмо для наставника Лань о том, что Чао должен быть принят в Гусу именно как ученик, отец уже передал Чжулю. Чао, разумеется, был возмущен, однако дальше дело приняло еще более интересный оборот.
Отец в кои-то веки не стал скрывать от него своих настоящих планов, хотя и взял с него клятву молчать и пообещал строжайше покарать за нарушение этой клятвы.
Итак, главе Вэнь необходимо, чтобы для него изучили Облачные Глубины, и, что еще важнее - тех людей, кто действительно принимает решения в клане Лань, и составить представление о том, чего от них можно ждать и в чем их слабости.
Еще одна задача - разыскать в Гусу осколок артефакта, который отец назвал тигриной печатью; но этой задачей Чао не нужно и даже нежелательно заниматься самому: для этого с ним поедет приглашенный адепт Сюэ Ян и Вэнь Цин, точно знающие, что это за артефакт и как он работает. Чао же стоит проследить за тем, чтобы артефакт нашелся, оказался в нужных руках и был благополучно доставлен в Безночный Город. После праздника фонарей глава Вэнь ждет от сына успешного возвращения с печатью или отчета о том, чего удалось добиться.
В остальном же Чао приказано вести себя достойно второго наследника величайшего ордена Поднебесной и не уронить честь клана Вэнь.

(игромеханически: праздник фонарей - финал игры, о нем будет отдельный текст в группе)

Для Персонаж/роль Вэнь Чао Персонаж/роль Вэнь Чжулю

Драка в веселом доме

Около полутора месяцев назад в веселом доме, на землях, не принадлежащих ни одному из великих орденов, Вэнь Чао повздорил из-за девицы с неким юношей, чьи одежды выдавали его принадлежность к великому ордену Цзинь, а манеры и высокомерие - достаточно высокое положение в этом ордене. Ссора перешла в драку с использованием подручных предметов и боевых талисманов, после чего драку прервал Вэнь Чжулю, утихомирив Вэнь Чао и уведя его из веселого дома.
Имени юноша из клана Цзинь не назвал, однако его лицо Вэнь Чао и Вэнь Чжулю неплохо запомнили.
(игромеханически: Вэнь Чао и Вэнь Чжулю при приезде в Гусу вполне смогут опознать юношу, с которым дрались, в Цзинь Цзысюне)

Для Персонаж/роль Вэнь Чао Персонаж/роль Вэнь Цин Персонаж/роль Вэнь Цюнлинь Персонаж/роль Сюэ Ян

Уязвимости различных тварей

Ученикам известны уязвимости далеко не всех тварей. Библиотека и знания старших вам в помощь.

Яо: получают двойной урон от талисманов земли, пропускают ход при применении талисманов воды, полностью устойчивы к талисманам дерева и огня.
Гуй: получает двойной урон от водяных талисманов, однако впадает при этом в ярость и сами также начинает наносить повышенный урон. Пропускает ход при применении талисманов огня; полностью устойчив к талисманам металла и земли.
Скопление темной энергии: получает двойной урон от водяных и огненных талисманов. устойчиво к дереву и металлу, хода не пропускает ни при каких обстоятельствах.
Речной гуль: получает двойной урон от огненных талисманов. Пропускает ход при применении талисмана земли; полностью устойчив к талисманам воды и металла
Лютые мертвецы: получают повышенный урон от огненных талисманов, НЕ впадают при этом в ярость. Пропускают ход при применении талисманов земли; устойчивы к талисманам воды и металла.

Для Персонаж/роль Вэнь Чао

Уровень ци, блоки, личные и клановые техники - Вэнь Чао

  • ци: 9
  • 3 блока

Клановые техники (можно обучить другого):

  • огненная плеть (в боевой ситуации, атака, по действию аналогичная огненному талисману; 1 раз за игровой день/2 раза за игру)