Игрок
Feanrigh
Входит в группы
Орден Цишань Вэнь
Сюэ Ян

приглашенный адепт ордена

Для Группа ролей Орден Цишань Вэнь

Великий Орден Цишань Вэнь

Последние несколько поколений неуклонно растут силы, возможности и численность Великого Ордена Цишань Вэнь. Сейчас он превосходит любой другой из Великих Орденов примерно вдвое, и нет никаких сомнений, за кем останется победа в случае прямого столкновения.
Главе Ордена, Вэнь Жоханю, около сотни лет, однако, он настолько одаренный заклинатель, что все это время пребывает на пике своих сил. Примерно полвека он же является Верховным Заклинателем - судьей и арбитром в спорах между кланами и орденами. Однако не проще ли сделать так, чтобы этих споров и не возникало, и всеми правила одна сильная рука? Особенно при условии, что правитель будет точно знать, в чем состоит общее благо - ведь один Орден он уже привел к несомненному процветанию.
Великий Орден Цишань Вэнь в последние годы расширяет свои территории. Где-то он захватывает ничейные или спорные земли. Где-то склоняет малые кланы на свою сторону убеждениями или выгодными предложениями. Куда-то приходит с ультиматумом - склонитесь, или… или вы все равно склонитесь, но куда более трудно и кроваво.
В Поднебесной сейчас нет ни одной силы, способной противостоять Великому Ордену Цишань Вэнь.

Отношения с другими орденами:
Великий Орден Ланьлин Цзинь и его глава Цзинь Гуаньшань - гораздо более торговцы и дипломаты, чем воины. Глава Цзинь не станет рисковать своими богатствами или спокойной жизнью. Этих людей сейчас выгоднее видеть союзниками. Вассалами они успеют стать позже.
Великий Орден Гусу Лань - непредсказуемые горные отшельники, известные невмешательством в чужие дела. Главу Ордена последние 20 лет никто не видел, фактически правит Орденом Лань его брат - негибкий человек, не склонный к переговорам и компромиссам. С одной стороны, Орден Лань не представляет опасности. С другой - его библиотека, знания и техники - сокровище, которым досадно не завладеть. Здесь приемлемы как переговоры (с правильным результатом), так и применение силы (при условии, что его удастся выставить в должном свете).
Великий Орден Юньмэн Цзян и его глава Цзян Фэнмянь - не представляют серьезной угрозы, однако не являются и первоочередной мишенью: главу Цзян легко убедить просто постоять в стороне; кроме того, ради благополучия и безопасности Ордена он способен достаточно сильно прогнуться. Вероятно, здесь эффективнее всего будут переговоры с позиции силы, четко дающие понять, что правильный выбор - поддержать Великий Орден Цишань Вэнь.
Великий Орден Цинхэ Не и его глава Не Минцзюэ - практически открытые враги, осмеливающиеся спорить с Орденом Вэнь; глава Не не скрывает личной ненависти к Верховному заклинателю и осмеливается защищать малые кланы, на которые уже обрушился гнев Ордена Вэнь. Переговоры здесь могут быть только формальными и цель их - не прийти к согласию, а расположить прочие Ордена против Цинхэ Не. Нынешний глава Не так или иначе должен погибнуть, новый глава - стать вассалом Ордена Вэнь.

Для Персонаж/роль Сюэ Ян

Резня в клане Бянь

Сюэ Ян всерьез намерен собрать Тигриную Печать, созданную одним из его предков, но отдает себе отчет, что в одиночку вряд ли в этом преуспеет; с помощью же Великого Ордена Вэнь его возможности возрастают многократно. Сейчас он ищет осколки печати для Вэнь Жоханя, но практически уверен, что наступит день, когда он сможет заполучить их и применить к собственной пользе.
Несколько месяцев назад Сюэ Яну удалось узнать о том, что один из осколков печати находится в малом клане Бянь на границе Цишаня и Цинхэ. Он доложил об этом Вэнь Жоханю, и глава Вэнь отдал одному из своих людей, Вэнь Чжулю, вполне ожидаемый приказ: отправиться вместе с отрядом бойцов в малый клан Бянь и потребовать у них отдать Сюэ Яну его наследство, а в случае отказа - покарать клан Бянь за неповиновение. Сам Сюэ Ян также должен был отправиться вместе с отрядом Вэнь Чжулю.
Отдавать артефакт клан Бянь отказался наотрез. Глава Бянь заявил, что готов погибнуть, но не отдавать ничего, тем более заклинателям на службе Ордена Вэнь. Вэнь Чжулю выжег золотое ядро главе Бянь, однако даже без ядра тот отдал приказ своим людям стоять до последнего. Оставалось только уничтожить мятежный клан.
Сюэ Ян с огромным удовольствием устроил резню в клане Бянь, не пощадив никого, и лишь слегка удивившись брезгливому взгляду на лице вроде как славного своей жестокостью Вэнь Чжулю. Оказалось, что слухи о жестокости Вэнь Чжулю всерьез преувеличены: Сжигающий Ядра сражался скорее как рыцарь, откровенно не одобрил действия Сюэ Яна и даже не помешал нескольким слугам бежать и скрыться.
Осколок печати был спрятан не слишком искусно и нашелся довольно быстро. К сожалению, скрыть его от Вэнь Жоханя было бы невозможным и Сюэ Ян передал осколок главе Вэнь.
После резни в клане Бянь Сюэ Ян несколько скептически относится к Вэнь Чжулю: если человек, известный как жестокий убийца, на поверку оказался таким чистоплюем, кто еще в заклинательском мире куда более жалок и нелеп, чем о нем говорят?

Для Персонаж/роль Сюэ Ян

Поездка в Гусу

Если осколок печати, находящийся в клане Бянь, Сюэ Яну пришлось разыскивать, то о местонахождении еще двух осколков он знал доподлинно: один из них с самой гибели его предка хранился в клане Вэнь, второй - в клане Лань. Четвертый осколок Сюэ Ян разыскал еще до прихода на службу клану Вэнь и спрятал в Кучжоу. О том, где находится пятый и последний, ему пока ничего не известно.
Сейчас Сюэ Ян ведет рискованную игру с главой Вэнь: Вэнь Жохань полагает, что отправил Сюэ Яна в Гусу, чтобы тот добыл для него осколок, хранящийся в клане Лань. Сюэ Ян - что глава Вэнь дал ему возможность беспрепятственно проникнуть туда, куда попасть иначе было бы затруднительно и так же беспрепятственно заняться поисками.
Пожалуй, даже то, что официально Сюэ Яна отправляют в Гусу под видом приглашенного ученика из клана Вэнь, не слишком его смущает. Однако, глава Вэнь даже не подумал скрывать, что Вэнь Цин и Вэнь Чжулю, отправляющиеся вместе с Вэнь Чао и Сюэ Яном, будут присматривать за Сюэ Яном, чтобы тот не позволял себе лишнего. Также ему строжайше приказано вести себя пристойно, и обещано, что в случае ссоры с кем-то из учеников более высокого происхождения, а тем более обычных для Сюэ Яна кровавых выходок клан не станет защищать всего лишь приглашенного заклинателя.
После праздника фонарей глава Вэнь ждет успешного возвращения посланников с печатью или отчета о том, чего удалось добиться.

(игромеханически: праздник фонарей - финал игры, о нем будет отдельный текст в группе)

Для Персонаж/роль Вэнь Чао Персонаж/роль Вэнь Цин Персонаж/роль Вэнь Цюнлинь Персонаж/роль Сюэ Ян

Уязвимости различных тварей

Ученикам известны уязвимости далеко не всех тварей. Библиотека и знания старших вам в помощь.

Яо: получают двойной урон от талисманов земли, пропускают ход при применении талисманов воды, полностью устойчивы к талисманам дерева и огня.
Гуй: получает двойной урон от водяных талисманов, однако впадает при этом в ярость и сами также начинает наносить повышенный урон. Пропускает ход при применении талисманов огня; полностью устойчив к талисманам металла и земли.
Скопление темной энергии: получает двойной урон от водяных и огненных талисманов. устойчиво к дереву и металлу, хода не пропускает ни при каких обстоятельствах.
Речной гуль: получает двойной урон от огненных талисманов. Пропускает ход при применении талисмана земли; полностью устойчив к талисманам воды и металла
Лютые мертвецы: получают повышенный урон от огненных талисманов, НЕ впадают при этом в ярость. Пропускают ход при применении талисманов земли; устойчивы к талисманам воды и металла.

Для Персонаж/роль Сюэ Ян

Уровень ци, блоки, личные и клановые техники - Сюэ Ян

  • ци: 13
  • 3 блока

Личная техника (МОЖНО обучить другого):

  • пляска теней (в боевой ситуации, позволяет перевести чужую атаку на любого из присутствующих на выбор Сюэ Яна, КРОМЕ атакующего, 3 раза за игру)