Шен Фа. Охотник (Народ Огня. Искусство металла)

Специалист по созданию неприятностей для противников, как заклинателей так и простых людей. Молод, горяч и был вечной занозой и проблемой для прошлого командира. Непонятно, как получится договориться с новым.

Шен Фа

Ученик

Ты вырос на одном из крупных островов Архипелага. Твоя семья промышляла добычей разных тварей, обитавших в глубине острова и редко ввязывалась в политику и дела клана. Честно говоря - до самого клана и каких-то там разборок заклинателей тебе вообще никогда не было дела.
Твой талант охотника был замечен странной женщиной, обитающей на пустошах недалеко от берега. Ее все звали Старой Иной и старались держаться подальше. Тебе же пару раз удалось подглядеть, как она плетет сети, или затачивает наконечники копий. Потом она поймала тебя за этим занятием и начала понемногу учить. Выслеживать зверя, готовить ловушки. Такое ощущение, что ее знания были глубоким колодцем, из которого можно было черпать и черпать и никто в деревне не мог сравниться с Иной в мастерстве охотника. Ты гордился быть ее учеником, разве что часто торопил свою наставницу - многие вещи она просто не рассказывала, обещая дойти до них “когда придет время”. Она рассказывала тебе о балансе и странных вещах, а тебя куда больше интересовали практические вещи.
Еще у твоей наставницы было великолепное копье. Оно не несло на себе особых украшений, но когда ты прикасался к древку ты чувствовал скрытую мощь, пульсирующую внутри. Ина говорила, что когда-то это оружие достанется тебе - но ты никак не могу дождаться этого момента.
(Твоя наставница очень похожа на Кузнец, Катта (народ Воды. Искусство металла) )

Охотник за крупной дичью

Однажды в ваше поселение прибыла группа воинов, которые искали какого-то человека, скрывающегося в окрестных лесах. Их главарь не сообщил на кого он работает, а тебе было не так и важно - за охоту на человека давали куда больше денег, чем за шкуры тварей. Вопреки запрету отца ты вызвался проводником и не пожалел - выслеживать двуногую дичь оказалось куда интересней, а главное - прибыльней.
Как потом оказалось, эти люди были особым отрядом армии Народа Огня, служащим лично Лорду Созину. Капитан, по имени Хоши Мару предложил тебе присоединиться к ним и делать карьеру в армии, вместо того чтобы прозябать в глуши. Оценив перспективы ты согласился и не пожалел об этом. Конечно было непросто расстаться со старым шифу, но она все же не ценила твоих талантов и, похоже, вообще ни в грош не ставила величие народа Огня! Когда ты показывал Хоши свое искусство, оказалось что знание о том как плести аркан, способный задержать даже заклинателя ему было неизвестно. Ты с гордостью поделился с ним схемой, которую тебе рассказала Ина. Она была крайне недовольна этим - и как узнала-то даже. Ругала тебя и говорила, что ты нанес вред какому-то там “балансу мироздания”. Ты же понял, что вам окончательно не по-пути и покинул остров, отправившись с Хоши Мару и отрядом “Клинков” в новую жизнь.
Когда придет время ты покажешь старой шифу, кто тут настоящий охотник и заберешь копье, принадлежащее тебе по праву!

Разговор с народом Воды

Несколько дней назад, капитан взял тебя на переговоры с народом Воды. Он хотел договориться о возможном союзе против сил народа Земли. Однако вместо подобающих переговоров с капитаном и мудрой эти дикари позвали вас в круг племени, как они это называли “на тинг”. Разговор был не очень приятный - такое ощущение, что над вами просто хотели посмеяться.
Капитан держался со своей обычной ледяной вежливостью и даже не выглядел задетым. Ты же был в ярости, что какие-то дикари смеют отказывать солдатам Хозяина Огня, да еще и смеяться над вами! Ты решил, что им стоит показать силу, как стае мышеволков и бросил вызов их капитану, назвав его трусом. Низкорослый водник Капитан Курук (народа Воды. Искусство металла) собирался было броситься в круг, вскидывая копье но какая-то пожилая женщина Мудрая Киммита (народ Воды. Геомант) задержала его, зашептав что-то на ухо. Скривившись тот кивнул и бросил тебе в ответ
Вы пришли говорить и я не буду портить эти переговоры кровью. У нас не принято попусту звенеть сталью. Я слыхал, что в вашем племени тебя считают хорошим охотником. Готов доказать это? Или твоя храбрость велика лишь когда тебя защищает закон гостеприимства?
Ты лишь засмеялся - этот дикарь считал себя охотником? Женщина Мудрая Киммита (народ Воды. Геомант) , - видимо та самая “мудрая” предложила.
Я назову победителем в состязании того, кто первым в одиночку добудет старую саламандру. Проигравший будет должен победителю в этом состязании.
Хоши глянул на тебя, едва заметно кивнув. Ты и сам понимал, что долг капитана народа Воды - это весьма ценно. В том, кто из вас лучше охотник ты даже не сомневался и потому ответил согласием на этот спор.

Когда вы уже шли от лагеря народа Воды, вас догнал какой-то юноша Ученик Говорящего, Камина. Он сказал, что не разделяет мнения племени и хочет сотрудничать. Капитан лишь улыбнулся и предложил ему добыть сведения о том, как народ Воздуха защищает свои храмы. Ты предполагаешь, что никто кроме капитана не знал об этом договоре - так что если этот молодой человек все-таки добудет сведения - возможно тебе придется с ним говорить. Ну или доложить об этом новому капитану.

Охота на Мантикору

Несколько дней назад ты обнаружил величественную тварь в местных лесах - самую настоящую Мантикору! Как-то раз капитан Хоши рассказывал тебе о важном секрете мастеров Металла - из клыков этой твари можно создать знаменитый доспех лорда - предмет, способный увеличить силу заклинателя, который его носит. К сожалению, прежде чем ты успел подготовить нормальный отряд для охоты на эту тварь об этом прослышали принцы и потребовали проводить их к зверюге. Мол - высочества охотиться изволят. Отказывать ты им не стал, хотя и знал, что ни один из них не сумеет одолеть эту добычу. В конце концов - пусть набьют шишек, ты потом бы их вытащил - глядишь и благодарность бы заработал.
С самого начала все пошло не так. Точнее - достаточно ожидаемо. Зоро. Красивый принц (народ Огня. Заклинатель) нашел какой-то красивый цветок в болоте и навернулся в топь. Телохранительница Чизэру Тенджи. Телохранитель (народ Огня. Искусство металла) осталась его вытаскивать, а Азулон. Умный принц (народ Огня. Заклинатель) с сестрой Кана. Принцесса (народ Огня. Заклинатель) бодро убежали вперед. Ты решил остаться с их бестолковым братом - эти двое уж точно нигде не пропали бы.
Пока Чизэру Тенджи. Телохранитель (народ Огня. Искусство металла) выковыривала Зоро. Красивый принц (народ Огня. Заклинатель)из трясины, ты оглядывался по сторонам и внезапно заметил, что за вами кто-то наблюдает. Ты поделился этим фактом со своими спутниками и вы решили выяснить, кто это такой любопытный. Пробираясь по кустам вы вскоре заметили двух хрупких девиц в желтых одеяниях народа Воздуха. Вы уже было собирались их задержать и допросить, когда вашим взглядам предстала весьма неожиданная картина. Вы как раз выбрались на вершину холма, а воздушницы засели чуть ниже - и вам и им было отлично видно, как Азулон. Умный принц (народ Огня. Заклинатель) сбегает с холма и бросает кулак огня в направлении мирно спящей мантикоры. Однако вместо того, чтобы подпалить твари хвост, огненный удар был встречен копьем нового участника событий - какой-то девицы в костюме народа Воды. Разглядеть кто это был с такого расстояния было сложно, но бой складывался явно не в пользу принца. Снизу из кустов вы услышали разговор кочевниц - одна Лхаце. Таинственная Заклинатель (Народ Воздуха. Заклинатель) сказала другой

  • Да, так и должно было случиться. Все по-плану.
    И сразу после этого девицы испарились, со свойственной их народу быстротой. Ты принял решение, что преследовать их, когда принц в опасности - плохая идея и вы бросились на помощь Азулону. Пока вы бежали водница сразила своего противника и даже занесла над ним копье. К ней присоединился какой-то еще воин ее народа, наблюдавший за дракой со стороны. Но потом эти двое увидели вас и принцессу несущихся к ним и дали деру.

Бумаги от гонца

Вчера вы с отрядом совершали очередную вылазку в ходе которой вы наткнулись на одинокого чиновника народа Земли Нин Дэй Мингли. Гость старосты деревни (народ Земли). Каллиграф. , следующего по дороге. Решив, что этот человек может везти что-то важное, вы атаковали его и обыскали.
Вы не прогадали - он вез приказ о постройке кузницы, к которому прилагалось зашифрованное послание. Из текста приказа было ясно, что с постройкой будут какие-то проблемы и чиновник вез зашифрованное решение проблемы.

Хоши Мару хотел прикончить гонца, чтобы спрятать концы в воду, но Хо Ше'ер. Капитан отряда (Народ Огня. Искусство металла) предложил ему оставить чиновника в живых и взять с него долг. Вы спросили бедолагу хочет ли тот жить и он уверенно закивал, готовый согласиться на любые условия. Тогда Хоши велел Хо Ше'ер. Капитан отряда (Народ Огня. Искусство металла) сформулировать долг. Тот приказал чиновнику найти за ближайшие сутки способ расшифровать зашифрованную часть приказа (до вечера пятницы). Если он это не сделает - Хо Ше'ер. Капитан отряда (Народ Огня. Искусство металла) обещал его найти и заставить горько об этом пожалеть. По глазам было видно, что ваш пленный хотя бы постарается. Вы забрали бумагу с шифром, а приказ о постройке кузне вернули ему. Хотя у вас лица были скрыты, но пленник мог догадаться, что вы принадлежите к народу Огня.

Для Группа ролей Искусство металла

Искусство Металла
Это закрытые правила по искусству Металла. Их знают только представители искусства, а другие персонажи (и игроки) не знают. Если есть вопросы/комментарии по обратной связи - пишите в сообщения группы или коментарием к документе
https://docs.google.com/document/d/10nB4eVPsPEsGKzLKmGwesK01fXLj9rMILt9iFHSWYTI/edit

Для Группа ролей Искусство металла

МК по искусству Металла

это ссылка на запись с МК по искусству Металла. Обратите внимание, что это закрытый контент. Пожалуйста обсуждайте его только с представителями своего искусства.
https://disk.yandex.ru/i/e5cu5Gi52-dU1Q
Так же вам необходимо привезти с собой некоторые предметы для реализации вашего искусства:
3. Металлисты
Ручку, бумагу
Основы для изделий (кольца или проволоку)
Ножи, мечи и прочие вещи для их "изготовления"
Книгу чертежей
Печати мастерам и шифу выдадим

Это твои знания по искусству. Ознакомься, пожалуйста с ними до игры
https://docs.google.com/document/d/1WkBX5v28gUYPrEaKu4PtMnJE54RpDDKm3zKY1XFH_-k/edit?usp=sharing

Для Группа ролей Народ Огня

Список персонажей и игроков Народа Огня

Группа: Народ Огня


CHAR0 (нет игрока)
Ли Тора. Комендант форта (народ Огня. Заклинатель) (tigra: Email: zlaya_tigra@mail.ru, ВК: vk.com/id186630817)
Фенг Куан. Лейтенант форта. (народ Огня. Заклинатель) (vaderev92: Email: vaderev92@gmail.com)
Азена. Ветеран. (народ Огня. Заклинатель) (Наги: Email: Samozvanka_klara@mail.ru, ВК: vk.com/id135607394)
Уву Тенджи. Солдат. (народ Огня. Заклинатель) (Йоко Талион: Email: fireyster@gmail.com, ВК: vk.com/id240878440, Телеграм: t.me/yoko_talion)
Итто Кобаяши. Мастер над оружием (народ Огня. Искусство металла) (Гилдор: Email: Nakagosama@gmail.com, ВК: vk.com/id50025380, Телеграм: t.me/D_kleymenov)
Харуми Кобаяши. Охотник (народ Огня. Искусство металла) (LёLя: Email: lenochka.mamedova@gmail.com, ВК: vk.com/id147972516, Телеграм: t.me/lenochka.mamedova)
Хо Ше'ер. Капитан отряда (Народ Огня. Искусство металла) (Горт: Email: New_dawn@list.ru, ВК: vk.com/id2372071)
Шен Фа. Охотник (Народ Огня. Искусство металла) (Джаффар: Email: Antr94@yandex.ru, ВК: vk.com/id5221923, Телеграм: t.me/lolipod)
Зед. Старшая разведчик (Народ Огня. Искусство металла)  (Торян: Email: nachttoter.balza@yandex.ru, ВК: vk.com/sangre_solano)
Сабуро. Новобранец (Народ Огня. Искусство металла) (Артур К.: Email: karleon-na-iske@yandex.ru, ВК: vk.com/arthur_kl)
Курай Кобаяши. Старший инженер (народ Огня. Инженер) (нет игрока)
Деншо Иши. Аристократ в изгнании (народ Огня. Инженер) (Dan: Email: dan5555@list.ru, ВК: vk.com/id256352668)
Азира. Разрушитель (народ Огня. Инженер) (Верена: Email: melnikova.n.a@mail.ru, ВК: vk.com/id5361158)
Кана. Принцесса (народ Огня. Заклинатель) (Электра: Email: annyoner@mail.ru, ВК: vk.com/id12498872)
Зоро. Красивый принц (народ Огня. Заклинатель) (Гуркалов: Email: ognestraz@gmail.com, ВК: vk.com/gurkalov, Телеграм: t.me/gurkalov)
Азулон. Умный принц (народ Огня. Заклинатель) (Ганс: Email: Kinob1@mail.ru, ВК: vk.com/id168906886, Телеграм: t.me/Hskcg)
Чизэру Тенджи. Телохранитель (народ Огня. Искусство металла) (Верилий: Email: veril_max@mail.ru, ВК: vk.com/id27276847, Телеграм: t.me/verillka)
Ву Лун-Вей. Мастер фортификации. (народ Огня. Инженер) (Random: Email: Rand319@mail.ru, Телеграм: t.me/Rand319)
Амаи Иши. Мастер по паровым машинам (народ Огня. Инженер) (Flame: Email: 2002flame2002@gmail.com, ВК: vk.com/id49371128, Телеграм: t.me/TanyaKogan)
Ли Дзю-сан. Дипломат (народ Огня. Инженер) (Gnom: Email: gnomishelesnoe@mail.ru, Телеграм: t.me/gnomwe)