Курай Кобаяши. Старший инженер (народ Огня. Инженер)

Суровая женщина, начинавшая строить это поселение и теперь пустившая тут корни. Про нее ходят разные слухи о слишком близком знакомстве с народом Земли, но несмотря на это, -ее весьма уважают в форте. Ведь именно она отвечает за то, чтобы инфраструктура всего поселения работала.

Курай Кобаяши

Инженер с дипломом

Твоя жизнь до попадания в форт на материке Земли шла достаточно скучно и размеренно. Твоя семья хранила традиции строительного мастерства из древних времен, задолго до инженерного бума и у тебя не было иного выбора как идти в инженерное училище. Многие истории начинаются с подросткового бунта, но учиться тебе нравилось. Чертежи, машины, сложные решения - это все давало тебе ощущение, что ты учишься менять жизнь людей к лучшему. Инженерия это было новое дело для народа Огня и если раньше твой род был просто славен крепкими зданиями, то теперь ваше влияние начало все больше расти. Твой отец прочил тебе брак с кем-то из аристократических родов, хотя ты не слишком сильно интересовалась этим вопросом в юности.
Назначение на строительство форта обещало быть ярким взлетом в твоей карьере. Ведь тогда, много лет назад этот форт должен был стать первым плацдармом для грядущего вторжения. Однако, аватар Року нарушил амбициозные планы Хозяина Огня и форт превратился в болото для тех, чьи амбиции уже никогда не будут реализованы.
Впрочем, если честно, твоя карьера куда больше волновала твою семью, чем тебя - делать жизнь людей лучше для тебя было уже наградой. Поэтому ты продолжила строить инфраструктуру и улучшать жизнь людей, сперва в форте, а потом и в близлежащей деревне.

Неожиданный ребенок

Работа с инженерами Земли для тебя стала крайне интересным опытом. Их подход отличался от привычных тебе практик. В каких-то задачах они блуждали в потемках, а в каких-то имели отточенные веками решения, чье изящество впечатляло тебя. После того, как Аватар восстановил мир между народами тебе стало куда проще общаться с соседями и ты немало времени проводила в деревне Земли, обсуждая чертежи, а порой и просто делясь историями из жизни.
Один из молодых инженеров Ли Ксу. Брат главы семьи. Инженер народа Земли особенно запал к тебе в душу. Простоватый парень, с которым всегда было спокойно и интересно. С коллегами из своего народа ты привыкла быть настороже и всегда думать о том, кто получит больше влияния и славы от каждого штриха на чертеже. С ним же было… спокойно.
Увлечение зашло куда дальше, чем ты планировала. Ты не верила, что у ваших отношений есть будущее, но в жизни не всегда получается следовать холодному расчету, особенно когда вы столь молоды. Твой возлюбленный Ли Ксу. Брат главы семьи. Инженер народа Земли даже предлагал женится, но ты понимала, что у вас нет будущего и отказалась.
Через несколько месяцев ты поняла, что твое увлечение привело к тем последствиям, которых ты боялась. Какое-то время ты скрывала беременность, а потом просто не комментировала, игнорируя ухмылки солдат и подколки коллег. Что тебе еще оставалось? Избавляться от ребенка ты не хотела - это все еще твой ребенок, который заслужил право на жизнь, как бы не были глупы его родители.

В скором времени как ты и ожидала тебе пришло письмо от отца, в котором он требовал от тебя вернуться домой без промедлений. Письмо пришло вместе с приказом об увольнительной - у твоей семьи было достаточно влияния, чтобы организовать тебе визит домой “по состоянию здоровья”.
Сказать, что твои родители были в ярости - это использовать слишком слабые слова. Никто не повысил на тебя голос, но ты знала, что тебе придется выполнить все, что скажет отец. Он проинформировал тебя о том, что для того чтобы сохранить лицо ты выходишь замуж. Однако семья твоего будущего супруга не готова принять ребенка неизвестно от кого , поэтому ты избавишься от своего ребенка. Судя по тону отца - он даже не хотел брать в голову, как ты это сделаешь.
Тогда тебе удалось отстоять хотя бы право самой решить судьбу ребенка. Ты решила, что ты отдашь ее в народ Земли - семья ее отца Ли Ксу. Брат главы семьи. Инженер народа Земли точно позаботится о ней лучше, чем приют в народе Огня.
Свадьбу ты почти не запомнила, так как за пару дней до этого родила дочь Ли Сонг. Старший сын брата главы семьи. Инженер народа Земли . Твой муж был много старше тебя и ваше участие в жизни друг друга было весьма формальным. Можно сказать, что вы оба исполняли свой семейный долг, минимально вникая в жизни друг друга.

…дайте два

При первой возможности ты добилась перевода обратно в форт - подальше от дома, который для тебя стал невыносим и от мужа, которого ты не хотела видеть. Благо ты все еще была старшим инженером важного военного объекта и нужды Империи всегда стояли выше личных дел в Народе Огня. Ты забрала дочь Ли Сонг. Старший сын брата главы семьи. Инженер народа Земли с собой, намереваясь вернуть ее отцу Ли Ксу. Брат главы семьи. Инженер народа Земли.
В форте отношение к тебе не стало сильно лучше за время отсутствия. Солдаты практически откровенно смеялись тебе в лицо, а как-то раз трое подвыпивших воинов и вовсе попытались не дать тебе пройти. Они называли тебя словами, которые мы не будем тут повторять, намекая на твою внебрачную связь. К твоему удивлению, за тебя вступился новый комендант форта Ли Тора. Комендант форта (народ Огня. Заклинатель), прибывший буквально вчера. Он разогнал всю троицу, продемонстрировав впечатляющее умение владения Огнем и начал задавать вопросы.
Скрывать тебе было нечего - в конце концов весь форт знал твою историю. Конечно никто не знал, кто отец ребенка - но предположения обсуждались почти при тебе. Каково же было твое удивление, когда твой новый знакомый, неуклюже поинтересовался не знаешь ли ты кого-то из народа Земли, кто готов был бы усыновить ребенка.
Тебя слегка удивил почтенный заклинатель, который пытался куда-то деть безымянного младенца. Особенно с учетом того, что он прибыл из столицы. Но ты не стала задавать лишних вопросов. Ли Тора. Комендант форта (народ Огня. Заклинатель) выглядел хорошим человеком и ребенку стоило дать шанс на нормальную жизнь, кем бы он ни был.
Ты написала своему былому возлюбленному Ли Ксу. Брат главы семьи. Инженер народа Земли с просьбой принять на воспитание двух твоих детей (нужен текст письма). На вопрос, откуда взялся второй ребенок, ты ответила, что оба ребенка твои и попросила стать для них родным отцом. И не давала больше ответов ни на какие вопросы. Иногда ты пишешь им письма, присылаешь подарки и наблюдаешь за их жизнью издалека.
Касательно мальчика Ли Канг. Младший сын брата главы семьи. Заклинатель народа Земля. у тебя есть подозрения - ведь комендант Ли Тора. Комендант форта (народ Огня. Заклинатель) прибыл буквально через несколько дней после кончины Мэй Иши - супруги Хозяина Огня. Которая, кстати, родила мертворожденного мальчика. Ты не сильна в дворцовых интригах - этот ребенок может быть кем угодно, но совпадение дат очень уж подозрительное.

Дети и их дела

Несколько лет пришлось пожить с мужем. В браке ты родила 2 детей - мальчика и девочку. Но отношения с мужем становились все прохладнее и прохладнее, и забрав с собой детей (муж не был против), ты вернулась в Форт
Двое детей, которых ты завела в своем законном браке быстро растут. Оба прошли инициацию и следуют путем мастеров металла. Хотя твой старший - Итто Кобаяши. Мастер над оружием (народ Огня. Искусство металла) куда больше похож на достойного офицера Народа Огня и даже занял позицию мастера над оружием в форте в своем юном возрасте. В последние месяцы он увлекся обучением у заезжего шифу из “Ночных Клинков” и, похоже, что он может стать одним из самых молодых шифу в форте.
Капитан Клинков - Хоши Мару тебе не слишком нравится. У этого человека глаза убийцы, да и его подручные ему под стать. Твой сын честный и прямолинейный, но “Клинки” легко могут его втянуть в какие-то политические игры. Возможно стоит за ним приглядеть?
Твоя дочь Харуми Кобаяши. Охотник (народ Огня. Искусство металла) - хорошая девочка, усердная в постижении искусства, пошедшая по стезе охотника больше, чем мечника. У тебя есть подозрение, что она общается с кем-то из других народов - и ты очень надеешься, что она не совершит твоих ошибок. Возможно стоит за ней приглядеть, а то и прикрыть

Злосчастная шахта

Народ Воздуха появился в этих землях недавно и с ними сразу начались проблемы. Даже если не принимать во внимание то, что говорит пропаганда Лорда Созина - кочевники слишком чужды для народа Огня. С жителями деревни Земли вы хотя бы жили в поле законов и правил, а народ Воздуха следовал каким-то своим непонятным тебе принципам.
Когда пришли новости о готовящемся вторжении к тебе пришел приказ о том, что у подножия Облачного Пика требуется построить новую шахту.
Постройка началась по графику, однако спустя несколько дней от здания не осталось и следа. Неожиданный дождь, сход селевого потока - причины выглядели достаточно естественно, однако ты хорошо знала местный климат и твой расчет не мог быть ошибочным. Ты отправила на разведку своих детей, при поддержке нескольких заклинателей из форта и они вернулись с весьма неожиданной историей. На месте начала селевого потока они обнаружили лагерь людей Воздуха, которые проводили какой-то ритуал. Больше всего похоже, что именно он вызвал обвал. Какую цель преследовали воздушники сказать сложно - после того, как люди Огня попытались захватить их и задать пару вопросов, кочевники кинулись врассыпную. Единственное, что удалось захватить - массивный гонг, явно являющийся частью ритуала. Ты не уверена, хорошая ли это была идея - но с учетом того, что войска Созина приближаются, а шахта еще не построена - вам придется так или иначе завершить её. Может быть люди Воздуха захотят свой гонг назад, в обмен на обещание больше не творить неприятностей?

Дети:

Старшая дочь от возлюбленного Ли Сонг. Старший сын брата главы семьи. Инженер народа Земли
Мальчик, переданный Комендантом (немного младше твоей дочери разница полгода-год) Ли Канг. Младший сын брата главы семьи. Заклинатель народа Земля.
Старший сын от мужа Итто Кобаяши. Мастер над оружием (народ Огня. Искусство металла)
Младшая дочь от мужа Харуми Кобаяши. Охотник (народ Огня. Искусство металла)

Для Группа ролей Инженеры

Искусство Инженерии.
Это закрытые правила по искусству Инженерии. Их знают только представители искусства, а другие персонажи (и игроки) не знают. Если есть вопросы/комментарии по обратной связи - пишите в сообщения группы или коментарием к документе
https://docs.google.com/document/d/1VAmDVz2Ik-WDA1vmD9qroALQXZkXtFwNRZgXIK9fmgo/edit

Жуконосороги

Несколько лет назад, случилась засуха, и жуконосороги - опасные и весьма агрессивные твари, стали менять места обитания, спускаясь из каньонов к побережью и снося все на своем пути. Вначале деревня СюнМаоБаньДянь и Форт Забвения гордо пытались действовать автономно, но через некоторое время стало понятно, что так не получится и нужно объединяться.

От деревни выделили несколько инженеров, в том числе - нынешнюю старосту Юн Чэн. Староста деревни (народ Земли). Инженер. От форта - несколько заклинателей под командованием коменданта Ли Тора. Комендант форта (народ Огня. Заклинатель). План заключался в том, чтобы заманить жуконосорогов к специально построенной защитной стене, и там разделаться с ними под ее прикрытием.

Выставили дозорных и начали строительные работы. Все было почти готово, как вдруг дозорные доложили, что жуконосороги подступают с неожиданной стороны и очень быстро. Было разумно бросить работы и отступить, но Юн Чэн решила, что хватит поддаваться прихотям природы. Заклинатели Огня под командованием Ли Торы уже вступили в бой, а она вместе с группой вдохновленных ее примером инженеров - успела достроить стену, которая стала укрытием раненым и помогла при перегруппировках. Не без труда, и с некоторыми потерями, но жуконосороги были отброшены.

В честь этого события учредили неофициальный праздник - Победа у Стены, когда жители деревни и служащие форта - собирались вместе, пили чай или что покрепче, поздравляли друг друга с совместной победой, обменивались небольшими подарками и сплетнями. (в рамках наших событий он приходится на вечер пятницы).

Для Персонаж/роль Юн Чэн. Староста деревни (народ Земли). Инженер Персонаж/роль Юн Реншу. Сын старосты деревни (народ Земли). Инженер. Персонаж/роль Ли Энлэй. Глава семьи. Инженер народа Земли Персонаж/роль Ли Ксу. Брат главы семьи. Инженер народа Земли Персонаж/роль Ли Сонг. Старший сын брата главы семьи. Инженер народа Земли Персонаж/роль Джен Иинг. Молодая инженер из Ома Шу Группа ролей Инженерная служба народа Огня Группа ролей Инженеры

МК по искусству Инженерии

это ссылка на запись с МК по искусству Инженерии. Обратите внимание, что это закрытый контент. Пожалуйста обсуждайте его только с представителями своего искусства.
https://disk.yandex.ru/i/ntQw4KFyK4RTlw
Так же вам необходимо привезти с собой некоторые предметы для реализации вашего искусства:
Инженеры
Миллимитровую бумага для черчения, карандаши/ручки, линейки
Танграм если хочется потренироваться
Книгу чертежей
Печати мастерам и шифу выдадим

Это твои знания по искусству. Ознакомься, пожалуйста с ними до игры!
https://docs.google.com/document/d/1nRZ597Nv-v4-K9HgEYObAbxbu_wg9ND7zorWLsap54M/edit?usp=sharing

Для Группа ролей Народ Огня

Список персонажей и игроков Народа Огня

Группа: Народ Огня


CHAR0 (нет игрока)
Курай Кобаяши. Старший инженер (народ Огня. Инженер) (нет игрока)
Деншо Иши. Аристократ в изгнании (народ Огня. Инженер) (Dan: Email: dan5555@list.ru, ВК: vk.com/id256352668)
Азира. Разрушитель (народ Огня. Инженер) (Верена: Email: melnikova.n.a@mail.ru, ВК: vk.com/id5361158)
Ли Тора. Комендант форта (народ Огня. Заклинатель) (tigra: Email: zlaya_tigra@mail.ru, ВК: vk.com/id186630817)
Фенг Куан. Лейтенант форта. (народ Огня. Заклинатель) (vaderev92: Email: vaderev92@gmail.com)
Азена. Ветеран. (народ Огня. Заклинатель) (Наги: Email: Samozvanka_klara@mail.ru, ВК: vk.com/id135607394)
Уву Тенджи. Солдат. (народ Огня. Заклинатель) (Йоко Талион: Email: fireyster@gmail.com, ВК: vk.com/id240878440, Телеграм: t.me/yoko_talion)
Итто Кобаяши. Мастер над оружием (народ Огня. Искусство металла) (Гилдор: Email: Nakagosama@gmail.com, ВК: vk.com/id50025380, Телеграм: t.me/D_kleymenov)
Харуми Кобаяши. Охотник (народ Огня. Искусство металла) (LёLя: Email: lenochka.mamedova@gmail.com, ВК: vk.com/id147972516, Телеграм: t.me/lenochka.mamedova)
Хо Ше'ер. Капитан отряда (Народ Огня. Искусство металла) (Горт: Email: New_dawn@list.ru, ВК: vk.com/id2372071)
Шен Фа. Охотник (Народ Огня. Искусство металла) (Джаффар: Email: Antr94@yandex.ru, ВК: vk.com/id5221923, Телеграм: t.me/lolipod)
Зед. Старшая разведчик (Народ Огня. Искусство металла)  (Торян: Email: nachttoter.balza@yandex.ru, ВК: vk.com/sangre_solano)
Сабуро. Новобранец (Народ Огня. Искусство металла) (Артур К.: Email: karleon-na-iske@yandex.ru, ВК: vk.com/arthur_kl)
Кана. Принцесса (народ Огня. Заклинатель) (Электра: Email: annyoner@mail.ru, ВК: vk.com/id12498872)
Зоро. Красивый принц (народ Огня. Заклинатель) (Гуркалов: Email: ognestraz@gmail.com, ВК: vk.com/gurkalov, Телеграм: t.me/gurkalov)
Азулон. Умный принц (народ Огня. Заклинатель) (Ганс: Email: Kinob1@mail.ru, ВК: vk.com/id168906886, Телеграм: t.me/Hskcg)
Чизэру Тенджи. Телохранитель (народ Огня. Искусство металла) (Верилий: Email: veril_max@mail.ru, ВК: vk.com/id27276847, Телеграм: t.me/verillka)
Ву Лун-Вей. Мастер фортификации. (народ Огня. Инженер) (Random: Email: Rand319@mail.ru, Телеграм: t.me/Rand319)
Амаи Иши. Мастер по паровым машинам (народ Огня. Инженер) (Flame: Email: 2002flame2002@gmail.com, ВК: vk.com/id49371128, Телеграм: t.me/TanyaKogan)
Ли Дзю-сан. Дипломат (народ Огня. Инженер) (Gnom: Email: gnomishelesnoe@mail.ru, Телеграм: t.me/gnomwe)