Зед. Старшая разведчик (Народ Огня. Искусство металла)

Опытная воин умеющая находить путь через самые дикие пустоши и справляться с самыми разными существами и угрозами. Была хорошим другом погибшего капитана и крайне заинтересована в успехе миссии.

Зед

Разведчик капитана Мару

Без таланта заклинателя в народе Огня не так-то просто подняться. У тебя не было богатых родственников, или могущественных покровителей и ты рассчитывала, что до конца жизни будешь работать на заводе и как вам говорила пропаганда - “ковать великую победу”. Это было слишком скучно, так что ты всегда искала креативных путей и интересных дел. Как-то тебе довелось заметить одного инженера, который подозрительно долго возился с чертежами и обнаружить в его сумке (куда ты, конечно, совершенно случайно заглянул) копии секретных сведений. Сложнее всего было найти кому сдать бедолагу так, чтобы получить от любимой родины что-то кроме “спасибо”. Но и с этим ты справилась, выйдя на молодого тогда еще представителя секретной службы по имени Хоши Мару.
Лейтенант (тогда еще лейтенант) оценил твою помощь и потенциал. Несмотря на то, что сам он по происхождению был из аристократов - он собирал вокруг себя самых разных людей, которые потом стали информаторами и бойцами “Ночных Клинков”. Как ты поняла потом - “Клинки” занимались поиском предателей и внутренних врагов, под прямым контролем самого Чена Сато. После нескольких операций, где твои таланты позволили вывести на чистую воду весьма значимые заговоры ты была принята в отряд и твоя карьера начала головокружительный взлет. Больше никакой скучной работы на заводе - разве что под прикрытием! И боевые товарищи куда интересней скучных коллег.

Падение клана Иши

Одним из самых громких дел, которым ты гордишься стала операция по разрушению влияния клана Иши. Это был один из старых кланов, кто вечно плел интриги для того чтобы продвинуться поближе к власти. Ни для кого не секрет, что их глава - Кайто Иши хотел в свое время стать Хозяином Огня, однако сил свалить Созина у него не хватило. При этом - генерал клана был крайне опытным политиком и легко подвинуть его не было возможности. Но Сато, да и сам Созин отлично понимали, что при малейшей слабости Кайто не преминет начать смуту - а перед началом войны иметь такого врага за спиной было смерти подобно.
Это задание было одним из тех, на которые ты пошел в одиночку и о котором знали только ты и капитан. Уровень секретности в политике такого рода подразумевал, что даже бойцам отряда не всегда нужно было знать подробности. Даже ты толком не знала, что произойдет - ты просто должна была в какой-то момент подменить приказ у гонца, идущего в военный лагерь клана Иши. А потом выкрасть полученный приказ.
Как ты и предполагала, подменный приказ был весьма удивителен - он предписывал силам клана немедленно атаковать Храм Народа Воды. Запрашивать подтверждения из столицы не теряя лица, учитывая что на приказе стоял подпись самого Созина генерал не мог и вскоре его войска выдвинулись на территорию народа Воды.
Ты наблюдала за сражением с безопасного расстояния и похоже, что воинам клана Иши пришлось жарко, как бы это ни звучало. Несмотря на численное превосходство войск Огня, этот храм явно был местом Силы и каждый его защитник сражался за пятерых. Однако, в какой-то момент в глубине храма что-то произошло и магия словно бы рассеялась. В скором времени народ Огня одержал победу. Воины чьи разговоры ты подслушала рассказывали что в храме они видели одного из духов, который украл у Воды их реликвию и лишил храм силы!
Оставалась последняя часть задания. Ты без особого труда вытащила из бумаг генерала свиток. Однако когда ты выходил из шатра - тебя кто-то заметил. Один из юных заклинателей Фенг Куан. Лейтенант форта. (народ Огня. Заклинатель). Тогда ты не придала этому значения, но много лет спустя ты видишь его в Форте. Остается надеяться, что он не будет задавать глупых вопросов. Для его же блага в конце концов.
Итог операции был таким, каким ты его ожидала: народ Воды потребовал объяснений и компенсации, генерал Кайто был вызван в столицу, где сообщил о полученом приказе. При том, что приказ конечно же никогда не существовал и никто кроме генерала его не видел - глава клана был обвинен во всех мыслимых преступлениях и отправлен в дальнюю ссылку.

Бумаги от гонца

Вчера вы с отрядом совершали очередную вылазку в ходе которой вы наткнулись на одинокого чиновника народа Земли Нин Дэй Мингли. Гость старосты деревни (народ Земли). Каллиграф. , следующего по дороге. Решив, что этот человек может везти что-то важное, вы атаковали его и обыскали.
Вы не прогадали - он вез приказ о постройке кузницы, к которому прилагалось зашифрованное послание. Из текста приказа было ясно, что с постройкой будут какие-то проблемы и чиновник вез зашифрованное решение проблемы.

Хоши Мару хотел прикончить гонца, чтобы спрятать концы в воду, но Хо Ше'ер. Капитан отряда (Народ Огня. Искусство металла) предложил ему оставить чиновника в живых и взять с него долг. Вы спросили бедолагу хочет ли тот жить и он уверенно закивал, готовый согласиться на любые условия. Тогда Хоши велел Хо Ше'ер. Капитан отряда (Народ Огня. Искусство металла) сформулировать долг. Тот приказал чиновнику найти за ближайшие сутки способ расшифровать зашифрованную часть приказа (до вечера пятницы). Если он это не сделает - Хо Ше'ер. Капитан отряда (Народ Огня. Искусство металла) обещал его найти и заставить горько об этом пожалеть. По глазам было видно, что ваш пленный хотя бы постарается. Вы забрали бумагу с шифром, а приказ о постройке кузне вернули ему. Хотя у вас лица были скрыты, но пленник мог догадаться, что вы принадлежите к народу Огня.

Маленькая личная просьба

Незадолго до отправки в Форт тебя вызвал к себе капитан. В его комнате во дворце был необычный посетитель - сам Чен Сато почтил своим присутствием своих подчиненных. Ты было замешкалась на пороге, но Хоши сделал нетерпеливый жест, приказав тебе входить и явно продолжил разговор.
Вы кого-то подозреваете?
Я уверен, что это дело рук кого-то из моих учеников, или достаточно компетентных инженеров. Возможно Амаи Иши. Мастер по паровым машинам (народ Огня. Инженер), Азира. Разрушитель (народ Огня. Инженер) или даже Ву Лун-Вей. Мастер фортификации. (народ Огня. Инженер). Но нельзя исключать и рейд врагов нашей нации.
Это задание мы не будем разглашать всему отряду. Не стоит им знать обо всех интригах придворных. - Хоши поморщился, эта идея ему явно была не по душе, но он и правда порой давал каждому из подчиненных отдельные задания. Внимательно глядя на тебя он продолжил.
Обрати внимание. Речь идет о чертеже инженерного узла - высокомощной паровой машины. Он зашифрован, так что тот, кто его похитил будет искать способ его дешифровать. Задача - вернуть узел и выяснить, кто его украл. За это ты получишь награду, а похитивший - наказание.
Ты кивнула - еще одно задание. Личная награда от советника Чена - это могло быть серьезное повышение в статусе.

Встречи в лесу

Несколько дней назад вы с капитаном патрулировали лес и составляли карту окрестностей. Услышав вой мышеволков, загоняющих жертву вы отправились посмотреть на “счастливчика” и к вашему удивлению встретили девицу в одеждах народа Земли, отчаянно отбивающуюся от стаи крылатых тварей. Вместе с Хоши вы разогнали зверей и капитан о чем-то коротко переговорил с благодарной девицей, пока ты оглядывала не вылезет ли еще какая тварь из кустов.
Когда вы возвращались, Хоши сказал, что эта заклинательница - кстати ее звали Лин Пао Лин. Приемный ребенок (народ Земли). Заклинатель. - может оказаться полезной. На патруль на следующий день по вашему расписанию вы снова должны были идти вместе, однако Сабуро. Новобранец (Народ Огня. Искусство металла) страшно достал тебя и капитана, уговаривая взять его в лес .Хоши в итоге махнул рукой и дал тебе увольнительную на вечер, а сам отправился вместе с Сабуро. Новобранец (Народ Огня. Искусство металла) на очередной патруль.
На начало игры вы, как раз, ожидаете возвращение Хоши и Сабуро. Новобранец (Народ Огня. Искусство металла) с патруля.

Для Группа ролей Искусство металла

Искусство Металла
Это закрытые правила по искусству Металла. Их знают только представители искусства, а другие персонажи (и игроки) не знают. Если есть вопросы/комментарии по обратной связи - пишите в сообщения группы или коментарием к документе
https://docs.google.com/document/d/10nB4eVPsPEsGKzLKmGwesK01fXLj9rMILt9iFHSWYTI/edit

Для Группа ролей Искусство металла

МК по искусству Металла

это ссылка на запись с МК по искусству Металла. Обратите внимание, что это закрытый контент. Пожалуйста обсуждайте его только с представителями своего искусства.
https://disk.yandex.ru/i/e5cu5Gi52-dU1Q
Так же вам необходимо привезти с собой некоторые предметы для реализации вашего искусства:
3. Металлисты
Ручку, бумагу
Основы для изделий (кольца или проволоку)
Ножи, мечи и прочие вещи для их "изготовления"
Книгу чертежей
Печати мастерам и шифу выдадим

Это твои знания по искусству. Ознакомься пожалуйста с ними до игры!
https://docs.google.com/document/d/1sSmsYpbd29DeIqVxZB2BqVsdsARI6GI0dpGQOQQtYKY/edit?usp=sharing

Для Группа ролей Народ Огня

Список персонажей и игроков Народа Огня

Группа: Народ Огня


CHAR0 (нет игрока)
Ли Тора. Комендант форта (народ Огня. Заклинатель) (tigra: Email: zlaya_tigra@mail.ru, ВК: vk.com/id186630817)
Фенг Куан. Лейтенант форта. (народ Огня. Заклинатель) (vaderev92: Email: vaderev92@gmail.com)
Азена. Ветеран. (народ Огня. Заклинатель) (Наги: Email: Samozvanka_klara@mail.ru, ВК: vk.com/id135607394)
Уву Тенджи. Солдат. (народ Огня. Заклинатель) (Йоко Талион: Email: fireyster@gmail.com, ВК: vk.com/id240878440, Телеграм: t.me/yoko_talion)
Итто Кобаяши. Мастер над оружием (народ Огня. Искусство металла) (Гилдор: Email: Nakagosama@gmail.com, ВК: vk.com/id50025380, Телеграм: t.me/D_kleymenov)
Харуми Кобаяши. Охотник (народ Огня. Искусство металла) (LёLя: Email: lenochka.mamedova@gmail.com, ВК: vk.com/id147972516, Телеграм: t.me/lenochka.mamedova)
Хо Ше'ер. Капитан отряда (Народ Огня. Искусство металла) (Горт: Email: New_dawn@list.ru, ВК: vk.com/id2372071)
Шен Фа. Охотник (Народ Огня. Искусство металла) (Джаффар: Email: Antr94@yandex.ru, ВК: vk.com/id5221923, Телеграм: t.me/lolipod)
Зед. Старшая разведчик (Народ Огня. Искусство металла)  (Торян: Email: nachttoter.balza@yandex.ru, ВК: vk.com/sangre_solano)
Сабуро. Новобранец (Народ Огня. Искусство металла) (Артур К.: Email: karleon-na-iske@yandex.ru, ВК: vk.com/arthur_kl)
Курай Кобаяши. Старший инженер (народ Огня. Инженер) (нет игрока)
Деншо Иши. Аристократ в изгнании (народ Огня. Инженер) (Dan: Email: dan5555@list.ru, ВК: vk.com/id256352668)
Азира. Разрушитель (народ Огня. Инженер) (Верена: Email: melnikova.n.a@mail.ru, ВК: vk.com/id5361158)
Кана. Принцесса (народ Огня. Заклинатель) (Электра: Email: annyoner@mail.ru, ВК: vk.com/id12498872)
Зоро. Красивый принц (народ Огня. Заклинатель) (Гуркалов: Email: ognestraz@gmail.com, ВК: vk.com/gurkalov, Телеграм: t.me/gurkalov)
Азулон. Умный принц (народ Огня. Заклинатель) (Ганс: Email: Kinob1@mail.ru, ВК: vk.com/id168906886, Телеграм: t.me/Hskcg)
Чизэру Тенджи. Телохранитель (народ Огня. Искусство металла) (Верилий: Email: veril_max@mail.ru, ВК: vk.com/id27276847, Телеграм: t.me/verillka)
Ву Лун-Вей. Мастер фортификации. (народ Огня. Инженер) (Random: Email: Rand319@mail.ru, Телеграм: t.me/Rand319)
Амаи Иши. Мастер по паровым машинам (народ Огня. Инженер) (Flame: Email: 2002flame2002@gmail.com, ВК: vk.com/id49371128, Телеграм: t.me/TanyaKogan)
Ли Дзю-сан. Дипломат (народ Огня. Инженер) (Gnom: Email: gnomishelesnoe@mail.ru, Телеграм: t.me/gnomwe)