Зоро. Красивый принц (народ Огня. Заклинатель)

Один из детей лорда Созина, кто прибыл в форт народа Огня с целью инспекции и приведения форта в должный вид для принятия сил вторжения. И, конечно же, все знают, что эта война - шанс для принцев доказать, кто из них достоин быть наследником.

Принц Зоро

Детство при дворе

Ты вырос при дворе Хозяина Огня, а это означает что на тебя с детства смотрели, как на солдата империи. Не на солдата - на будущего офицера, на котором лежит огромная ответственность и от решений которого будет зависеть множество жизней!
По мере взросления, правда, ты начал понимать что эти истории о долге и чести для многих придворных лишь прикрытие своих амбиций и стремления достичь большей власти и славы. Твои брат с сестрой Кана. Принцесса (народ Огня. Заклинатель) и Азулон. Умный принц (народ Огня. Заклинатель) были в этой обстановке, как саламандры в огне. Постоянно как-то выходило, что они молодцы, а ты нет. Как-то раз вы демонстрировали приемы, которым научились отцу - и надо же так случиться, что на “хо бэй” у тебя в ботинке оказался камешек из-за которого ты неловко споткнувшись упал. С той истории отец считал тебя отстающим и сосредоточил свое внимание на тех двоих.
С матерью отношения у тебя тоже были не лучшие - часто от ее слов тебе хотелось провалиться сквозь землю, а потом тренироваться вдвое усердней. Ведь видеть разочарование в ее глазах было так больно.
Самым приятным воспоминанием детства были сказки старой кормилицы. Эта служанка была при дворе очень давно и возилась с вами, когда мать занималась важными политическими делами. Брат с сестрой относились к ней, как ко всем прочим слугам - примерно как к мебели. А у вас с ней сложились совсем другие отношения - ты мог часами слушать ее истории про духов и людей.
В этих сказках заклинатели огня были какими-то совсем другими, чем те которых ты видел вокруг. Для них огонь был источником тепла а не яростным всепожирающим пламенем. Они утешали людей, зажигая надежду там, где было лишь отчаяние.

Сказка об Аки-Защитнике

Больше всего тебе в этой истории запомнился рассказ о славном заклинателе по имени Аки, которого прозвали Защитником. Он помогал простым людям, защищая их от невзгод - не всегда как воин, но часто как лекарь, или судья. Однажды он пришел в местность, в которой жил могучий лорд. Тиран, владеющий секретом заклинания молний. Аки не хотел сперва с ним сражаться - но когда лорд прослышал о могучем странствующем заклинателе, который не служит ему - то призвал его к себе и потребовал присяги. Богатства и славу сулил Защитнику лорд, обещал дочь в жены и посадить по правую руку от себя. Когда же гость потребовал, чтобы владыка облегчил жизнь своих людей - то тиран разозлился и сказал, что если Аки хочет защищать людей - то пусть приносит присягу. Ведь иначе он убьет каждого десятого в ближайшей деревне! Защитник пытался отговорить владыку, но тот был непреклонен.
Наконец, лорд и его гость отправились в деревню. Тиран смеялся, глядя на то, как люди выходят из домов, падая перед ним ниц. Как по его приказу поднимается каждый десятый, дрожа от страха и готовясь принять смерть.
И вот - лорд выбросил вперед ладонь, с которой сорвался смертоносный заряд. Но на его пути встал Защитник. Ловким жестом он поймал молнию и через мгновение тиран лежал на земле, пораженный собственным ударом, который был перенаправлен заклинателем!
Увидев это, люди деревни напали на растерянных солдат и прогнали их со своей земли. Аки же отказался от титула лорда и отправился странствовать дальше…

Последняя сказка

То и не сказка даже - а странная история, которую кормилица рассказала тебе незадолго до смерти. Она говорила о том, что ее род когда-то хранил знание о приеме, подобном тому, которым пользовался Защитник. Однако с поколениями оно было утрачено, ибо никто из кланов не любил идущих этим путем. Она сказала, что духи не любят, когда знание надолго исчезает с земли. И что как ее предок получил это знание от одного из духов в год Кометы, так возможно в какое-то ее возвращение духи вновь вернут его людям. Возможно тот, кто отмечен духом уже родился и ходит по земле - только узнать бы его или её.

Меч Цзю Тянь и его человек Чизэру из клана Тенджи

Ты знаешь, что твой отец не любит старую знать - ведь у каждого лорда клана есть амбиции стать когда-нибудь Хозяином Огня. Единственный клан, которому всегда были рады при дворе - это клан Тенджи. Они были телохранителями Хозяев Огня с незапамятных времен и ни разу за долгие века не отступили от своего долга. Сотни раз в интригах, кипевших при дворе, телохранителя пытались подкупить, запугать или как-то еще втянуть в игру. Но за многие поколения это не удалось ни разу.
Ты знаешь, что старшая дочь главы клана была изгнана за какую-то провинность и ее имя редко упоминалось при дворе. А вот младшая - Чизэру Чизэру Тенджи. Телохранитель (народ Огня. Искусство металла) вскоре стала вашим товарищем по играм, ведь по традиции наследник клана Тенджи готовится к своему долгу с детства. Твои брат с сестрой относились к ней с уважением, но воспринимали ее скорее как деталь обстановки. Тебе же как всегда было интересно познакомиться с новым человеком. Да еще и, похоже, единственным, кто не вовлечен в придворные игры!
Достучаться до молчаливой, серьезной девочки было непросто. Но как-то слово за слово вы постепенно начали разговаривать, а там и вовсе стали друзьями. Ей нравились истории о старых временах, которые ты рассказывал, а ты мог с увлечением смотреть за ее упражнениями с клинком.
Незадолго до отправления в форт - Чизэру Тенджи. Телохранитель (народ Огня. Искусство металла) получила великий меч, передающийся в их клане из поколения в поколение. Ты посчитал большой честью, когда она вас познакомила. Клинок казался живым - отблески света на его лезвии казались живым пламенем, а мерцающий камень в рукояти - глазом, который смотрит тебе прямо в душу.
Однако ты заметил, что твоя подруга не слишком рада приобретению - кто другой не смог бы ничего разглядеть по бесстрастному лицу телохранительницы. Но ты-то уже неплохо в ней разобрался. После долгих расспросов Чизэру созналась, что клинок не отвечает ей. Словно бы клан, или она чем-то провинились перед древним оружием и в ее руках этот меч не обладает своей полной силой. Она очень просила тебя не говорить об этом никому - ведь это будет большой позор для нее если кто-то узнает. Ты, конечно же, пообещал ей что никому не скажешь и поможешь договориться с духом меча!

Ночной клинок

Как-то раз тебе довелось познакомиться с весьма интересным юным воином Сабуро. Новобранец (Народ Огня. Искусство металла). Он был ненамного старше тебя и был искрене готов тебе помочь притащить из леса цветов, которыми ты планировал украсить комнату. (На самом деле, конечно, это были любимые цветы Чизэру, но зачем об этом знать слугам?)
Разговорившись с Сабуро. Новобранец (Народ Огня. Искусство металла) ты понял, что несмотря на юный возраст у этого воина живой ум и он совершенно не похож на того хладнокровного убийцу, которыми обычно представляют “Ночных Клинков”. Ты поделился с ним своим интересом к древним преданиям и тот пообещал выяснить все, что ему удастся узнать о великих приемах. Не то чтобы эта задача так важна, но она сойдет за испытание. В конце концов - приятно иметь людей, на кого можно положиться во всех политических интригах, которые плетутся вокруг.

Неудачная охота

Несколько дней назад вам довелось участвовать в настоящем приключении! Шен Фа. Охотник (Народ Огня. Искусство металла) Охотник из “Ночных Клинков” донес о том, что неподалеку от форта была замечена крупная мантикора. Брат с сестрой немедленно организовали охотничью вылазку - каждый из них хвастался, как он первым завалит величественного зверя! Ты же позвал в поход Чизэру, - мало ли дичь окажется не по зубам юным охотникам.
Поход по лесу оказался интересней, чем ты думал - ты раньше не бывал на материке Земли и каждый выход за пределы форта нес новые открытия. Однако когда ты полез за красивым цветком, - такого ты никогда раньше не видел - твоя нога подвернулась и ты рухнул в болото. Азулон с сестрой и не подумали тебе помочь, оставив телохранительницу и охотника вытаскивать тебя из топи, а сами умчались вперед. Сперва ты думал догонять своих родственников - все-таки несмотря на прохладные отношения, было бы печально если бы мантикора их сожрала. Но тут старший охотник сказал, что он заметил следы каких-то людей, которые следуют за твоими братом с сестрой!
Разумеется вы отправились за ними - в этих землях люди могли быть опасней тварей. Преследовать незнакомцев пришлось недолго - уже через несколько минут вы заняли позицию над кустами, в которых укрылись две девицы в желтых одеждах Народа Воздуха. Они внимательно наблюдали за происходящим в ложбине между холмами. С такого расстояния разглядеть было сложно - но ты точно видел здоровенную крылатую тушу матерой мантикоры и бегущую к ней фигурку в красных одеждах. Похоже Азулон где-то потерял сестру. Однако его первый удар был встречен копьем в руках нового участника событий - какой-то человек из народа Воды выскользнул из кустов, приняв огненный шар на древко своего оружия. Вскоре на твоего брата обрушился град ударов!
Тем временем снизу, из кустов донесся тихий разговор
Лхаце. Таинственная Заклинатель (Народ Воздуха. Заклинатель) (одна из них) сказала-
Да, так и должно было случиться. Все по-плану.
Вы думали было задать пару вопросов этим воздушникам, но они испарились со скоростью, свойственной их народу. А преследовать незнакомок, когда принц нуждался в помощи было уж точно неправильным. Так что вместе с Чизэру и охотником вы кинулись на подмогу. И, надо сказать, весьма вовремя - Азулон уже лежал поверженный и спутанный стальной сетью, когда вы перевалили через холм. Увидев вас водники кинулись бежать и догнать их так и не получилось.
Разумеется твой брат не поблагодарил тебя за спасение, но что с него возьмешь…

Архитектор Воздуха

Однажды тебе пришло странное письмо. Его написал некий Галсан . Архитектор (народ Воздуха. Геомант) из Народа Воздуха и в нем он обещал путь к какому-то могуществу, в котором могут помочь инженеры Народа Огня. Он не разглашал никаких деталей и, честно говоря, ты бы счел это какой-то махинацией, если бы он просил денег или еще какой помощи. Но, возможно, он и правда хотел что-то узнать? Ты ответил на письмо и у вас завязалась переписка - Галсан упорно не желал сообщать о каком же могуществе идет речь. Но по крайней мере он показал себя ученым человеком и интересным собеседником. А нежелание доверять секрет бумаге было хорошо понятно. Ты предложил своему знакомому встречу в тех землях, куда ты собирался отправиться по приказу отца, и он согласился.
Возможно этот Галсан и правда что-то замышляет, - люди Воздуха известные хитрецы. А возможно его поиск и правда можно обратить себе на выгоду. Главное - стоит помнить, что тесное сотрудничество с другими народами, особенно с народом Воздуха может не оценить твой отец. С другой стороны - это ли не твое преимущество перед братьями? Там, где они бы и разговаривать не стали, ты можешь дать шанс. Вдруг находка будет того стоить?

Письмо Созина

Наследник моей крови!

Пока Народ Огня ступает по Земле и все дальше несет Наше Величие, просвещая, обучая, подчиняя непокорных, защищая остальные народы и принося им порядок, настало время выбора того, кто будет представлять Правящую Семью на дальних землях, и позже назван наследником Царства Огня.

Ты и другие наследники показали себя достаточно обученными для того, чтобы претендовать на этот титул. Однако, занять трон по правую руку от Властелина Огня сможет лишь один - самый достойный. В связи с этим, надеюсь, Ты понимаешь возложенную на тебя ответственность и значимость твоего пребывания в на Форт-посте Народа Огня.

Воспринимай это как возможность снискать себе славу Властителя, подчинив деревню Земли любым способом (деревня должна присягнуть тебе на верность и подданство), славу Строителя, если инженер под твоим покровительством построит Паровой Танк, - машину, благодаря которой непокорные, не желающие чтить Порядок, будут усмирены.

Кроме того - не стоит забывать, что каждый из вас лишь солдат в великой армии Народа Огня. А значит тот, кто получит больше наград - заслужит славу Воителя и покажет себя достойным.

Исполнение любой из этих целей придаст тебе величия в глазах твоего народа и в моих глазах, и сделает на шаг ближе к трону по правую руку от Властелина Огня Созина. Но не забывай о том, что тебе нужно опередить остальных и продемонстрировать свое превосходство перед ними, так как Наследником Царства огня может стать лишь самый достойный.

Ожидаю от тебя вестей об успешном исполнении миссий.

Созин, Властелин Огня, Владыка Огненного Царства.

Для Группа ролей Заклинатели

Искусство Заклинателя
Это закрытые правила по искусству Заклинателей. Их знают только представители искусства, а другие персонажи (и игроки) не знают. Если есть вопросы/комментарии по обратной связи - пишите в сообщения группы или коментарием к документе
https://docs.google.com/document/d/12-eEh1hI43y4AoeTrc9ebT1tW89Ff4ZWobtxMz7WdSM/edit

Для Группа ролей Народ Огня

Список персонажей и игроков Народа Огня

Группа: Народ Огня


CHAR0 (нет игрока)
Ли Тора. Комендант форта (народ Огня. Заклинатель) (tigra: Email: zlaya_tigra@mail.ru, ВК: vk.com/id186630817)
Фенг Куан. Лейтенант форта. (народ Огня. Заклинатель) (vaderev92: Email: vaderev92@gmail.com)
Азена. Ветеран. (народ Огня. Заклинатель) (Наги: Email: Samozvanka_klara@mail.ru, ВК: vk.com/id135607394)
Уву Тенджи. Солдат. (народ Огня. Заклинатель) (Йоко Талион: Email: fireyster@gmail.com, ВК: vk.com/id240878440, Телеграм: t.me/yoko_talion)
Итто Кобаяши. Мастер над оружием (народ Огня. Искусство металла) (Гилдор: Email: Nakagosama@gmail.com, ВК: vk.com/id50025380, Телеграм: t.me/D_kleymenov)
Харуми Кобаяши. Охотник (народ Огня. Искусство металла) (LёLя: Email: lenochka.mamedova@gmail.com, ВК: vk.com/id147972516, Телеграм: t.me/lenochka.mamedova)
Хо Ше'ер. Капитан отряда (Народ Огня. Искусство металла) (Горт: Email: New_dawn@list.ru, ВК: vk.com/id2372071)
Шен Фа. Охотник (Народ Огня. Искусство металла) (Джаффар: Email: Antr94@yandex.ru, ВК: vk.com/id5221923, Телеграм: t.me/lolipod)
Зед. Старшая разведчик (Народ Огня. Искусство металла)  (Торян: Email: nachttoter.balza@yandex.ru, ВК: vk.com/sangre_solano)
Сабуро. Новобранец (Народ Огня. Искусство металла) (Артур К.: Email: karleon-na-iske@yandex.ru, ВК: vk.com/arthur_kl)
Курай Кобаяши. Старший инженер (народ Огня. Инженер) (нет игрока)
Деншо Иши. Аристократ в изгнании (народ Огня. Инженер) (Dan: Email: dan5555@list.ru, ВК: vk.com/id256352668)
Азира. Разрушитель (народ Огня. Инженер) (Верена: Email: melnikova.n.a@mail.ru, ВК: vk.com/id5361158)
Кана. Принцесса (народ Огня. Заклинатель) (Электра: Email: annyoner@mail.ru, ВК: vk.com/id12498872)
Зоро. Красивый принц (народ Огня. Заклинатель) (Гуркалов: Email: ognestraz@gmail.com, ВК: vk.com/gurkalov, Телеграм: t.me/gurkalov)
Азулон. Умный принц (народ Огня. Заклинатель) (Ганс: Email: Kinob1@mail.ru, ВК: vk.com/id168906886, Телеграм: t.me/Hskcg)
Чизэру Тенджи. Телохранитель (народ Огня. Искусство металла) (Верилий: Email: veril_max@mail.ru, ВК: vk.com/id27276847, Телеграм: t.me/verillka)
Ву Лун-Вей. Мастер фортификации. (народ Огня. Инженер) (Random: Email: Rand319@mail.ru, Телеграм: t.me/Rand319)
Амаи Иши. Мастер по паровым машинам (народ Огня. Инженер) (Flame: Email: 2002flame2002@gmail.com, ВК: vk.com/id49371128, Телеграм: t.me/TanyaKogan)
Ли Дзю-сан. Дипломат (народ Огня. Инженер) (Gnom: Email: gnomishelesnoe@mail.ru, Телеграм: t.me/gnomwe)

новое от 07.09

Любопытство и знания

Ты немало знаешь про умения других народов. Пока твои брат и сестра играли в дворцовые интриги и мерялись амбициями, ты много интересовался чужими традициями и обычаями. Например ты знаешь, что в народе Воздуха принято давать гейсы духам, а в народе Воды - давать публичные обещания перед племенем. В народе Земли очень важен статус - кто ты и кто тебя назначил. Кроме того, ты знаешь, что народ Песка, которых все считают дикарями умеют строить удивительные здания, способные противостоять ярости стихий. Кажется они как-то совмещают инженерную науку и суеверия своих шаманов. Кроме того ты слышал, что геоманты народа Воды умеют творить ритуалы дарующие племени кровавую ярость, а геоманты Воздуха знают, как запутать тропы и пути, так чтобы в их убежище никто не мог пройти.