Школа Медведя первая ведьмачья школа, отколовшаяся от Ордена. Как и о большинстве других школ, о ней мало что известно. Медведи предпочитали бродить по свету в одиночку, а их встречи даже с представителями своей Школы часто оканчивались кровопролитием. В частности, именно неуживчивость, тяжелый характер Арнагада и его нежелание признавать чей бы то ни было авторитет и навязанные нормы кодекса стали причиной раскола ведьмаков.
Медведей не связывала ни дружба, ни братские узы, ни формальные правила.
Ведьмаки этой школы неистовы, сильны и независимы. Только очень серьезные обстоятельства, заставляют медведей действовать вместе.

20 лет назад Школа Медведя, добившаяся звания лучшей по итогу состязания, получила покровительство правителя Ковира и Повисса.

  • Торабъярд forehardwork@gmail.com

    Маг-ренегат школы медведя, в его обязанности входит контроль протекания мутаций, отбор реагентов и многое иное, что позволяет кандидатом проходить испытания и переживать мутации.
    В отличие от большинства школ, маг не является не руководителем и соруководителем, однако относятся к нему с почтением.

  • Ведьмак-гроссмейстер Арнаган из Гиммеры Helgi

    После ухода Косимо Маласпины и Альзура в ведьмачьем обществе начался раскол, причиной которого стали именно нелюдимость, неуживчивость и тяжелый характер Арнагада.

    Говорили, что Арнагад родился упрямцем. Он терпеть не мог, когда ему указывают, и презирал власть имущих. Превыше всего он ценил независимость. Во многом потому он и основал собственную ведьмачью школу.
    Другие ведьмаки считали, что у них есть долг, великая цель. Арнагад же был убежден, что ведьмачье ремесло – лишь работа, не больше и не меньше. Ведьмак должен искать заказы, убивать чудовищ и брать за это плату. Все остальное, утверждал он, лишь раздувает чувство собственной важности.
    Не желая быть рабом кодекса, в который не верил, Арнагад собрал ведьмаков-единомышленников и повел их в горы Амелл. Там, во льдах и сугробах, они основали Школу Медведя – место, где будущие ведьмаки смогут учиться ремеслу, не отвлекаясь на бессмысленные рыцарские добродетели.

  • Ведьмак-наставник Лануго 1 заявка

    заместитель Гроссмейстера и наставник школы

  • Ведьмак-мастер Герд + Арнар

    Герд, в отличие от Арнагана проявляет качества близкие к благородным. Не чурится братьев, хотя как и все медведи, предпочитает действовать в одиночку. Даже нормы пресловутого кодекса не так чужды ему, как гроссмейстеру.

  • Ведьмак-мастер Торнбьорн с Фаррер + Арандил

    Торнбьорн с Фаррер 20 лет назад получил звание мастера ведьмачьего цеха.

  • Ведьмак-подмастерье Вигис + Агзим

    продолжаю ведьмака с прошлой игры

  • ведьмак-подмастерье Хольгард Алексей Тацяк

    Крепкий ведьмак, серебряному мечу предпочитает более привычный руке скеллигийца топор. Хитрый, терпеливый, много знает о ведьмачьем ремесле, любит слушать рассказы более опытных товарищей.
    Заработал звание подмастерье 20 лет назад и стремиться стать Мастером ведьмаком.

  • Ведьмак-ученик ПалАндир + Пал Андреич

    Ведьмак-ученик, балагур, на людях дружелюбен и весел, но себе на уме. Умен, силен, недальновиден... Использует одноручный меч и топор.

  • Ведьмак-кандидат, Ютта Лайне + Адонис

    Кандидатка в ведьмаки со Скеллиге, из клана Хеймайев. Возраст 16 лет, выглядит старше лет на 10 из-за мутации травами и побочных эффектов от частого употребления спиртного. Она с трудом пережила мутации, мучаясь несколько лет от болезней, вызванных перестройкой организма, но всё-таки смогла выжить и окрепнуть, чтобы перейти к испытанию, которое сделает её учеником ведьмака.

  • Бьёрнвульфрида + Джулия де Руст

    Ведьмак-ученик Бьёрнвульфрида, сестра Бьернавульфрида Ульмана
    Описание будет позже

  • Лукас, ученик Торабъярда + Лукас

    Маг-подмастерье в школе Медведя