Древний дом царского рода, носящий имя древнего царя, основавшего Трою Ила, правнука сына Зевса Дардана и плеяды Электры. Данный дом царствует в Трое с момента её основания.

Дворец Приама

Башни нового дворца Приама высились над стенами города и сверкали на солнце, сообщая всему миру, что Троя, жемчужина Эгейского моря, – величайший город на белом свете, и правит им могущественный царь, и процветает царство его под опекой богов.

  • Царь Приам Астальдо

    Правящийй царь Трои.
    “Я, Подарк, кровный потомок Троя и Ила, говорю вам: Троя восстанет. Мы выстроим ее заново, и будет она красивей, богаче, сильней и величественней прежнего. Троя станет величайшим городом во всей истории человеческой. – Пусть и был он юн да замурзан, весь в пыли и грязи, троянцы все же не смогли не поразиться силе и убежденности в голосе царевича. – Не стыдно мне, что сестра купила мою свободу, – продолжал Подарк. – Возможно, придет время, и я докажу, что стоил того. Выкупив меня, как провижу я это, Гесиона выкупила саму Трою, ибо аз есмь Троя. Возмужаю я – и Троя возвысится к славе.” С того дня Подарк стал вождем своего народа и управлял восстановлением их разрушенного города. Не заботило владыку, что прозывают его «тем, кого выкупили», – на троянском наречии «ПРИАМ». Со временем прозванье стало ему именем.

  • Гекуба Avada

    Вторая жена царя Приама, дочь фригийского царя Диманта.

  • Парис Ivan Komarov

    Троянский царевич, сын Приама и Гекубы. Виновник развязывания Троянской войны.
    "Пустяки, – сказал Гермес, кладя руку Парису на плечо и улыбаясь. – Твоя искренность уже достаточная награда. Штука это редкая и прекрасная. Реже и прекраснее даже, чем мой бык."

  • Елена Даша Буянова

    Дочь Зевса и Леды, жены Тиндарея, царя Спарты, которую Парис увез в Трою.
    "С самого начала было ясно, что такая красота, какая по рождению досталась ей, случается лишь раз на целое поколение. Вскоре слава Елены Спартанской сравнялась с таковой у любого великого правителя, отважного воина или героя – истребителя чудовищ, да и у любого смертного, что когда-либо жил на белом свете."

  • Троил

    Троянский царевич, сын Приама и Гекубы. Говорят, что он якобы сын Аполлона или его возлюбленный.
    Этот прекрасный лицом царевич весьма искуссен в игре на лире и сложении гимнов. В палестре же его видят крайне редко. Однако некоторые жрецы и гадатели говорят его отцу, что юноше пора взрослеть, иначе у него есть шанс повторить судьбу Нарцисса

  • Деифоб Всеволод Власов

    Троянский царевич, сын Приама и Гекубы. Регулярно участвует в состязаниях в Трое и в соревнованиях по бегу.
    Из всех сыновей Приама, Деифоб наиболее близок к Гектору и регулярно разделяет с ним и опасности боя и хлеб в доме Гектора.

  • Гелен

    Троянский царевич, сын Приама и Гекубы. Обладает пророческим даром, птицегадатель. Брат-близнец Кассандры. Но в отличает от нее не проклят. Или проклят? ведь и его никто не слушает... Как гадатель очень близок с сестрой и неоднократно убеждался, что когда они с сестрой делают одно гадание, то результат получается лучше..

  • Креуса Милена

    Троянская царевна, дочь Приама и Гекубы, отданная в услужение Персефоне

  • Полит Митя

    Троянский царевич, сын Приама и Гекубы.

  • Лаодика Эловирис

    Троянская царевна, дочь Приама и Гекубы. Дочь Приама и Гекубы, самая красивая из дочерей царя Илиона.

  • Антенор Паша-Тур

    Главный советник Приама, мудрый муж, который всегда поможет дельным советом

  • Ефримах

    Сын Антенора, жених Поликсены.
    Сын мудреца, продолжатель славного и древнего рода. Иногда ему обидно, что к его отцу не прислушиваются. Ведь говорил же Антенор, что лучше бы решить дело миром и не доводить до войны. Но упрямый царевич и слышать не хотел. Кто знает, как бы процветал сейчас город!
    Сейчас Евримаха ожидает свадьба с красавицей Поликсеной, но кажется, это только сговор отцов, и невеста даже не поднимает глаз на жениха. Что же тому причиной - скромность или.... ?

  • Гераклит Тёмный Накидашенцев

    Философ, греческий принц, отрекшийся от престола, осознавший тщетность этого пути, после чего поселился в горах и питался травами. Создатель концепции логоса и полемоса (вечного борения как источника). Певец войны. Любимец Афины.

  • Анаксимандр Торонар

    Философ, ученик Фалеса, ввёл термин «закон» в научный дискурс. Полагал, что Вселенная развивается сама по себе без вмешательства олимпийцев. А небесные светила – это «окошки» в непрозрачной оболочке, окружающей Землю.