Храм Аполлона

Лучезарный Аполлон - Солнце и Золото, брат-близнец Артемиды. Его лучезарные черты зачаровывали любого, кто их видел.Аполлон был владыкой математики, рассудительности и логики. Поэзия и медицина, знание, риторика и просвещение – его вотчина. По сути, он был богом гармонии. В храме можно получить помощь лекаря и обратиться с молитвами к его сыну - Асклепию.

  • Лаокоон

    Жрец Аполлона

  • Кассандра Narfa

    Троянская царевна, наделённая Аполлоном даром пророчества и предвидевшая гибель Трои. За отказ во взаимности Аполлону он сделал так, что предсказаниям Кассандры никто не верил.

  • Антифант, сын Лаокоонта

    Служитель храма Апполона. Брат-близнец Фимбрея.
    Служит в храме с самого детства, но несмотря на все труды, у него есть ощущение, что его бог все же гневается на все их семейство. Или это только чудится их отцу Лаокоону? Хорошо бы все же разобраться в этом вопросе и понять, как умилостивить Феба.

  • Фимбрей, сын Лаокоонта

    Служитель храма Апполона. Брат-близнец Антифанта.
    Служит в храме с самого детства, но несмотря на все труды, у него есть ощущение, что его бог все же гневается на все их семейство. Или это только чудится их отцу Лаокоону? Хорошо бы все же разобраться в этом вопросе и понять, как умилостивить Феба.

  • Гесиод Зеленое Пони

    Философ, почитается в народе как наследник лиры легендарного Орфея, вечный противник Гомера Слепца. Религиозный и нравственный учитель, певец богов. Сторонник земледелия и мира. Любимец Геры.

Храм Персефоны

Тогда великий Зевс решил, что две трети года Персефона будет жить с матерью, а на одну треть - в царстве своего мужа Аида: вот почему Персефона является не только богиней плодородия, но и богиней мертвых. В храме Персефоны регулярно проводят ритуальные обряды.

Храм Афины

Величественный храм Афины - одно из мест, где можно обратиться к Богине. Свойства, воплотившиеся в Афине, такие как мудрость и проницательность она унаследовала от своей матери Метиды. А силы ее – искусство рукоделия, войны и государственности. А также закон и справедливость. Именно храм Афины стал местом проведения диспутов и выступления философов.

  • Фалес Милетский Джанго

    Философ, в прошлом путешественник, купец и политик, первый в своём роде, переступивший мифо-поэтический уклад мысли в сторону рациональности, но почитающий богов. Глубокий старец, уважаемый как троянцами, так и ахейцами.

  • Жрица храма Афины Ариаделла

    Говорят, что эту отважную девушку нередко можно заметить на философских диспутах и ритуалах, посвященных богине

  • Пифагор Пастор

    Философ, публичный учитель, мистификатор, философ и математик. По слухам в юности обучался у египетских жрецов, проповедует переселение душ и вегетарианство. Активно создаёт тайное общество, с целью упорядочивания власти в Элладе. Собственно, изобрёл называть философов философами.

  • Жрица Афины Olga

    Послушница в храме, постигает тайны служения богине войны и мудрости.

Храм Диониса

Дионис - бог вина, кутежа, безумного пьянства, безудержного разгула и «оргастического будущего». Он стал своего рода оппозицией Аполлону – тот олицетворял золотой свет разума, гармоническую музыку, лирическую поэзию и математику, а Дионис – энергии посумрачнее, энергии беспорядка, освобождения, необузданной музыки, кровожадности, безумия и безрассудства.

Храм Ареса

Арес - Бог войны, сын Зевса и Геры, родной брат Гефеста. Отец амазонок – отдельно стоит отметить его детей Деймоса (Ужаса) и Фобоса (Страха и смятения), а также Эномая. Любовник Афродиты.

Храм Гигеи

Асклепион - объединение купальни и храма для восстановления тела и духа.

Храм Аида