Славную петь начинаю богиню, Палладу-Афину,
С хитро искусным умом, светлоокую, с сердцем немягким,
Деву достойную, градов защитницу, полную мощи,
Тритогенею. Родил ее сам многомудрый Кронион.

  • Парменид Павел

    Философ-поэт, чьи произведения зрят в глубь сущего. Ребёнок из богатой семьи с высокими моральными установками. Первый разделили истину и мнение. Во всём полагался на разум, отвергая чувства в качестве источника познания. «Бытие есть, а небытия нет», такова его онтология.

  • Эмпедокл Прищепа

    Аристократ по происхождению, но демократ, врач и фанатичный альтруист. Молва говорит, что милостью Асклепия он настолько сильный врач, что единожды смог воскресить женщину. Свои произведения излагал в форме поэм. Искренне полагал, что ранее проживал жизнь рыбы, птицы, женщины и зверя.

  • Диотима КошкинС

    Провидица-философиня, автор теории о «платонической любви», венцом которой должна стать любовь к мудрости, верная служительница Паллады, врач, остановившая эпидемию чумы в Афинах.

  • Демокрит СансарНик

    Фракиец. Путешественник, потративший львиную долю своего наследства на посещение Индии, Персии, Вавилона и Египта, тем самым став уникальным источником знаний для сограждан. Не имея эмпирических способов для исследования своей теории, открыл, что Вселенная состоит из атомов, которым присуще свойство непрерывного движения, опередив научное познание на тысячи лет.

  • Бион Сапа

    Спутник Демокрита

Анаксагор и его спутники
Гомер и его спутники
  • Гомер Рыжий Сакс

    Слепой поэт-сказитель из Афин, прорицатель с непростым нравом, говорящий с богами, который странствует по Элладе, по наущению Аполлона ищет и воспевает достойнейших героев в своих произведениях. Состязается с Гесиодом в поэтическом даровании, воспевая красоту войны. Любимец Ареса и Афины.