Спецгруппа
  • Сам себе демиург. Создание авторского сеттинга с нуля. Семинар MC

    Средиземье, Вестерос, Нарния, альтернативная реальность в магическом мире Гарри Поттера. Эти и многие другие вселенные вдохновляют тысячи людей. В них продолжают играть, посвящать им своё творчество. Но они не возникли сами по себе. Их создатели, творцы, демиурги, обычные, как и мы, люди. С чего же нужно начать, если вам хочется создать собственную авторскую вселенную?

  • Квиз Мелли

    I LOVE QUIZ приглашает всех желающих на квиз в субботу!

    Квиз – это командная интеллектуальная игра (как «Что? Где? Когда?», но немного повеселее). В команды вы можете объединиться заранее или на месте. Команда, давшая наибольшее количество правильных ответов, получит приз. Удовольствие получат все ))

    Вопросы квиза частично будут посвящены творчеству Толкина, но этим мы не ограничимся. Вопросы будут разные – как на знания, так и на логику. Т.е. если вы вообще никогда слышали о Средиземье (такие люди существуют?), может быть сложновато. Но большинство вопросов потребуют скорее логики и командной работы, чем знания канона. Приходите играть!

  • Образовательная толкинистика. ЕГЭ через ОРИ БарС

    Добро пожаловать на конференцию НИИ "Образовательная толкинистика"!
    В нашем сообществе немало зубров образовательных разработок. Мы предлагаем вам посыпать песочку, чтобы образовались жемчужины мудрости.
    На конференции будут работать три секции

    1. счастья
    2. ролевого будущего
    3. когнитивной типизации

    Участникам будут предложены задачи, например:
    "Как подготовить подростка к ГТО методами ролевых игр"
    ИЛИ
    "Как вынуть 7-классника из смартфона на уроке физики, не отбирая смартфон"

    Запрещено:

    1. гуглить
    2. мозгоштурмить ("А еще в принципе можно..." - нет, нельзя)
      Разрешено
    • вспоминать игры, днд-модули, проектные сессии - любой ваш опыт, содержащий решение, подходящее к поставленной задаче ("А в 1993 году Ил Ребров..." - ДА!).

    Мы рассчитываем, что за 90 минут пройдет 2 или 3 полных цикла "постановка - проектировка - обсуждение". Таким образом, соберём до 9-ти (3*3) образовательных франкенштейнов.
    Мы выдадим вам флипчарт и маркеры, но не будем требовать с вас текстовые отчетные материалы :)

    ЗЫ: Если у вас есть задача на постановку - пишите БарСу, и возможно именно она станет гвоздём программы! https://vk.com/serb13

  • Китайский менталитет: семья, долг, честь Тавия

    Еще год или два назад из всех китайских сеттингов ролевики играли в основном в "летайцев". Теперь стали появляться игры исторические, в том числе по 20 веку, мистические, детективные и даже фантастические: одна из планет Firefly-2022 - китайская, да и сам мир игры пронизывают хорошо заметные китайские мотивы. Мне кажется, что фишка, делающая китайские сеттинги такими играбельными - это стоящие за ними особенности культуры и менталитета. И я хочу рассказать о том, что это за особенности и как именно их можно использовать в ролевой игре.

  • Две страшные буквы "О" Челси

    РИ - это наше хобби (а иногда и жизнь), и мы хотим получать от него удовольствие. Но это не значит, что можно творить абсолютно все.
    Поговорим о себе, о других, о ролевом движении, о пространстве игр, о перспективах развития во всех направлениях. Будет нудная вводная часть, но потом интерактивы и совсем немного других ролевых игр (не тех, о которых вы подумали).

  • Вручение премии "Золотой и Серебряный куб - 2022" Корсар

    В центре нашего с вами сообщества находится её величество Ролевая игра. На ней мы стали близкими друзьями, она помогла многим найти свою любовь или определиться в жизни. Но именно вслед за игрой идут конвенты, встречи и многое другое. А значит, игра важна и сама по себе.
    Мы, организаторы "Золотого и Серебряного куба" считаем, что люди должны больше знать о хороших и замечательных играх, о применённых новых системах и моделях, о драматургических приёмах и больших историях. Именно этому посвящена премия - показать, что и где получилось хорошо, и наградить.

    Приходите на церемонию вручения премии и узнайте, к каким играм прошлого сезона стоит присмотреться! А также приходите порадоваться за друзей, за их заслуженные награды.

  • Ролевое 100к1 по творчеству Профессора Астера

    Популярные и не очень ответы на разные вопросы, на которые отвечали вы и ваши друзья и знакомые. Ваша цель - угадать самые популярные и непопулярные ответы, которые принесут одной команде победу, а другой участие в победе первой команды, а остальным веселье и возможно, удивление.

  • Шоу Комкона Астера

    Show must go on!
    И помни, Фродо, стоит выйти на сцену, и тебя понесет водоворот ролевых событий как калейдоскоп! Оглянуться не успеешь, как будешь писать сюжет на следующую игру, а потом и сценарий к Шоу Комкона...

  • РИ-сообщество - шаг в бессмертие dslava

    Лекция с элементами стендапа

  • АИД на РИ "Миф о Трое". Взгляд изнутри. Итилвир

    Посмотрим на техническую часть игры "Миф о Трое". Как работал Зал славы? Сколько душ принял АИД? Какой объем работы требуется для поддержания облачной архитектуры в лесу?

  • Похмельная зарядка Верилий

    Коллективный лёж лёжа для сильных духом. Любой уровень подготовки, главное - проснуться.

  • Что? Где? Когда? ЕЛЯ КАРЕВА

    Всё как на правильном спортивном ЧГК: знатоки отвечают на три тура вопросов по 12 штук.

    Два тура посвящены тематике игр будущего сезона, а последний тур касается ролевого движения во всём его многообразии.
    Если вас не шесть, а двое, трое или четверо - вы тоже можете составить команду. Опыт показывает, что к вам скоро присоединятся знатоки из зрителей или опоздавших.
    На обсуждение дается 1 минута.
    Время пошло!

  • Салон "Шоколадница" Нагайна

    Блистательные дамы, мадемуазели и месье!
    Позвольте пригласить вас на чашку горячего шоколада в гости к Двум Шоколадницам.
    В нашем салоне тепло, приятный полумрак и уютная атмосфера, мы вместе приготовим восхитительный напиток, узнаем его прекрасную историю и развлечем себя старинными фантами и развлечениями. Ждём вас

  • На новых велосипедах по старым граблям. Борис

    Вы забили, кто такой игрок? Вы в упор не понимаете, что такое роль, сюжет, вводная и правила? Вы делаете игры, каждый раз изобретая заново все - от боевки до экономики? Вы нашли в сети массу умных текстов о том, как сделать на игре САМУЮКРУТУЮМОДЕЛЬВСЕГО, но не понимаете, что пишут господа-иностранцы? Приходите к нам, мы все-все вам расскажем :)

  • Телесный практикум по снятию тревожности от Стаськи Киреевой Стася Киреева

    Мероприятие для тех, кому нужно отвлечься от проблем и тревог. Провести какое-то время в молчании, почувствовать себя "здесь и сейчас".
    Что будет: упражнение на телесные взаимодействия с другими людьми. Практики расслабления и снятия стресса, некоторые из которых легко воспроизводятся потом самостоятельно.

    Как подготовиться: спросить себя хочешь ли ты взаимодействовать с незнакомыми людьми? Если нет - приведи того, с кем тебе комфортно. Приходи в удобной одежде и чистых носках.
    Ты готов!

  • Ролевой фримаркет Iamdavid2052

    Традиционная бесплатная ярмарка.
    Принеси и положи ненужное, посмотри для себя что нибудь интересное

  • Закрытие Астера

    Финальный аккорд в нашем путешествии! Корабли в Серой Гавани уже стоят под парусами, все лембасы съедены, алая книга дописана и передана потомкам. Но не волнуйтесь, это не конец, а только начало! Встретимся в следующем году!

  • Ролевая ракета Астера

    Традиционный старт ролевой новогодней ракеты! Одевайтесь теплее! Мероприятие проходит на улице

  • Спонтанный Холл Астера

    Мероприятия, презентации, посиделки с друзьями под гитару - всё это Спонтанных холл. Он как нежданная вечеринка - всегда внезапно и с друзьями.

    На стене будет лист, куда можно маркером вписать свое спонтанное мероприятие и провести его там в оговоренное время. Про спонтанное мероприятие можно написать в чате Комкона и попросить Кролика сделать объявление через телеграмм канал.