• Мария Александровна, герцогиня Эдинбургская Шелест

    Супруга принца Альфреда. В Великобритании вы вряд ли найдете много людей, которым бы нравилась Мария Александровна. Здесь ее считают надменной и холодной, а удаленная чрезмерно активная забота отца, императора Александра II, не добавила очков в копилку популярности его дочери. Как бы то ни было, но Мария Александровна с первых же дней пребывания в Лондоне изъявила желание служить английской короне. Данное стремление вызвало большой резонанс как в Букингемском дворце, так и при дворе Александра II. Несмотря на явное возражение отца и неприкрытое отсутствие поддержки со стороны новой британской семьи, Мария Александровна пошла обучаться на военного инженера. С отличием окончила курсы и была приписана к команде одного из паровых роботов Британской армии.

  • Зои Адамиди Алатиэль

    Бледная меланхоличная гречанка, доктор химии. В России развивает новаторское направление промышленной химии.

    Нахлынет новая волна.
    Ее не выдержит стена.
    Мой город будто обречен.
    Хотя и вечным наречен...
    Ему могила - вся земля,
    Но им зажженная свеча
    Всегда осветит путь другим.
    К земле стелился мокрый дым…

  • Анечка Каренина Рэйлин

    Анна Алексеевна, воспитанница Алексея Александровича. Всеобщая любимица

  • Анна Вероника

    Служанка ростовщицы. Преданная ей девушка-сирота. В шутку поговаривают, что Анну принесли Степаниде в залог, да так и не выкупили

  • Репортер Федор Достоевский Керигаль

    Известный больше своими романами, чем репортерской деятельностью, вынужден заниматься ею, дабы расплатиться с многочисленными карточными долгами

     

    «Неоспоримо и несомненно: Достоевский — гений, но это злой гений наш. Он изумительно глубоко почувствовал, понял и с наслаждением изобразил две болезни, воспитанные в русском человеке его уродливой историей, тяжкой и обидной жизнью: садическую жестокость во всем разочарованного нигилиста и — противоположность её — мазохизм существа забитого, запуганного, способного наслаждаться своим страданием, не без злорадства, однако, рисуясь им пред всеми и пред самим собою». (Максим Горький, 1913)

  • Генрих Толль dagindima@mail.ru

    Участник обороны Баязета, по окончании русско-турецкой войны вернулся к учебе.

    Сын Эдварда Толля, капитана пропавшей экспедиции.

  • Андрей Трубецкой lordDmitrii@yandex.ru

    Сын князя Сергея Петровича Трубецкого. Наследник титула и продолжатель рода. Молодой юнкер служит с целью стать офицером армии и служить на благо Отчизне.

    Какая красота! Как я раньше этого не замечал? Мы ничто в сравнении с чистым, голубым, бесконечным небом

    Любовь? Что такое любовь? Любовь мешает смерти. Любовь есть жизнь. Все, все что я понимаю, я понимаю только потому, что люблю. Все есть, все существует только потому, что я люблю. Все связано одною ею. Любовь есть Бог, и умереть — значит мне, частице любви, вернуться к общему и вечному источнику.