Страна по прежнему находится в глубоком финансовом кризисе, наука продолжает финансироваться по остаточному принципу. Но, тем не менее, несколько лет назад РАН сумела пробить в правительстве выделение финансирования на проведение научных исследований и изысканий в Зоне Экологического Бедствия.
Немедленно научно-исследовательскими учреждениями Российской Академии Наук (Институтом биохимической физики и Институтом геологии и геохимии) была организована комплексная экспедиция.
Для проведения первичных исследований и изысканий был выбран северо-западный сектор Южно-Уральской Зоны Экологического Бедствия и прилегающие к нему районы. Местом базирования экспедиции утвердили ПГТ Белозерск-17.
И вот уже третий год база научной экспедиции обретается на территории Белозерска. В составе экспедиции несколько сотрудников-энтузиастов, молодых ученых, искренне болеющих за отечественную науку.
Возглавляет экспедицию профессор Института биохимической физики РАН, доктор наук – женщина с виду строгая, но при этом весьма любимая своими сотрудниками.
За веселый нрав и неутомимый оптимизм сотрудников экспедиции в поселке приняли как своих.

+3 вакансии / 0 заявокзаявиться