Сестричка Жэнь

Новое лицо в столице, вероятнее всего еще одна дева, которой помогает хозяйка поместья. Около 25 лет

Для Персонаж/роль Фэн Юмэй Персонаж/роль Лю Ци Персонаж/роль Мо Фэн Персонаж/роль Цзян Цзыя Персонаж/роль Дуань Юй Персонаж/роль Бянь Цюэ Группа ролей Поместье вана Цао Группа ролей Поместье министра Чжан Группа ролей Поместье командующего Бай Группа ролей Поместье Госпожи Фэй Группа ролей Гости из других провинций

Знать Центральной Юани
Вана Центральной страны зовут Линьюань, а супругу его звали - Шу Мэйфэн.

У супруги вана была младшая сестра, Шу Сяолян, которая вышла замуж в семейство Чжу, за Чжу Вэймина. Чжу – была очень уважаемая, знатная и богатая семья в Центральной стране, которая много приобрела от родства с супругой вана, и еще более возвысилась. Представители семьи Чжу были теми, кто последние десятилетия поддерживал наиболее тесные взаимоотношения со знатью Западной Шань. Именно Чжу Вэймин почти всегда входил в число тех, кто ездил как посол к западным соседям, именно в их поместье останавливались высокие гости из Западной Шань.

У вана Цао и его супруги было двое детей, Цао Цинтин и Цао Цинцюань. Старший был очень дружен со своим двоюродным братом, Чжу Линем. Они были близки по возрасту. Сейчас бы им было где-то тридцать три.

Ван Центральной страны хотел женить своего старшего сына на дочери наместника богатой восточной провинции Линь. У того есть двое сыновей, но всем известно, что именно дочка была всегда любимицей отца. Однако, помолвка сорвалась. Причины не разглашались, но и сам ван Цао не скрывал недовольства ситуацией, и семья Линь стала гораздо прохладнее относиться к вану и его родичам.

Сестра вана Цао, Линьчжу, вышла замуж за брата вана Цзина из Северной Гу, после того, как Центральная Юань помогла утвердиться семье Цзин в Северной Гу, вместо семьи Гун, которая правила там раньше. Это было около 26 лет назад. Примерно в это же время родился младший сын вана Цао, Цао Цинцюань.

Младшая сестра вана Цао, Цао Линъюэ, вышла замуж за его сподвижника и приближенного, министра Чжан чуть больше двадцати лет назад. У них есть сын, Чжан Цзуньянь, юноша благовоспитанный и талантливый, и дочь Чжан Шилань, замужем за достойным юношей именем Ши Фэнсянь, который, впрочем, не отличается особой родовитостью и поднялся исключительно благодаря своим талантам

Десять лет назад случился особо крупный поход на территорию тварей. Руководил им лично Министр Чжан. Поход закончился трагедией: погиб полностью довольно большой отряд, в число которого входили Цао Цинтин, Чжу Вэймин и Чжу Линь. Ван Цао и его супруга не скрывали своего горя, а министр Чжан, хоть и не был виноват ни в чём, с того дня еще яростнее служит своей стране, пытаясь загладить свою ошибку. Шу Мэйфэн от печали так и не оправилась. Она стала затворницей, всё чаще отказывалась от пищи, и через два года скончалась. Ван Цао еще очень крепок здоровьем, но из уважения к покойной супруге, более не женился. Шу Сяолян же умерла ещё раньше и до гибели мужа и сына не дожила

Генерал Бай известен тем, что хоть его родня и проживает по всей Центральной Юани, сам он детство провёл в школе Ледяного Ветра, а Бесстрашный Хо видел в нём чуть ли не родного сына. На своём посту генерал еще раз подтвердил, что эта школа воспитывает лучших воинов и стратегов поднебесной. Все знают, что брак генерала был по расчёту, не по любви, и потому никого особо не удивляло то, что генерал как до брака, так и после, проводил много времени в обществе красивых женщин. После смерти супруги от болезни, он не женился повторно. Однако, всем ясно, что дочь, Бай Ин, он любит искренне. Девочка родилась довольно слабой, в детстве много болела, но с годами окрепла, и сейчас никто не посмеет назвать её слабым ребёнком.

У сестры вана Цао, Цао Линъюэ была личная телохранительница, человек, которому та всецело доверяла — единственная дочь уважаемой семьи Ли. Поговаривают, что эта дева сбежала к сестре вана от замужества, которое очень уж навязывали ей родители. Кто именно был женихом — не уточнялось, хотя слухов ходило много. Дева Ли славилась своей красотой. Говорят, Архив Долины собирает списки первых красавиц Поднебесной, и она бы точно в него попала... если б не погибла 4 года назад.

Для Персонаж/роль Сестричка Жэнь

Знакомство с княжичем Нан

*Сестричка Жэнь
Если вспоминать события, благодаря которым эта дева познакомилась с княжичем, то это вызывало грустную улыбку. Около года назад она шла по улице, тихо мурлыча себе под нос, в одной руке мешочек с жалованием, а в другой кулёк с конфетами, настроение было самым , что ни на есть отличным. Когда откуда-то из-за угла на неё не выпрыгнул мужчина, по многочисленным заплаткам на одежде, синякам и ссадинам, было сразу понятно, что он пришёл отнюдь не пожелать хорошего дня. Не теряя ни секунды молодчик прыгнул прям к девушке и попытался выхватить из рук мешочек, в котором между прочим была вся месячная зарплата. Сразу поняв, что силы не равны, дева отчаянно позвала на помощь. И её мольбы направленные к небесам были услышаны. Через пару мгновений перед ней предстал, молодой юноша в синем ханьфу, который не раздумывая, без лишних слов и ритуальных взмахов кинулся в бой. Казалось он не замечал ничего вокруг и успокоился лишь наступив «хулигану ногой между лопаток».
Проси деву и небеса о прощении. Двести раз проси! Проси о прощении предков, им стыдно за тебя. Я не буду проливать кровь в такой день, надеюсь моя доброта наполнит твоё сердце выкинув от туда всё гнилое, что есть.
Не помня себя от радости, что его не будут отдавать страже и даже не казням, мужчина принялся отбивать поклон за поклоном, на 100-м Жэнь и Чжуэр сбились со счёта, хотя зачем они вообще их считали ОЧЕНЬ большой вопрос. И лишь, когда он убежал , эта парочка очнулась. Низко поклонившись, сестричка Жэнь тихо поблагодарила за помощь.
Дева благодарит молодого господина за помощь! Чем я могла бы Вас отблагодарить? Вашей матушке повезло иметь такого сына.
Княжич Нан не отсавал, он поклонился в ответ, использовав воинский вариант приветствия.
Молодой госпоже не стоит беспокоится о таких пустяках. Этот недостойный, лишь малая птица чибис на обочине Вашей дороги. Он благодарен за столь яркую похвалу и желает хорошего солнечного дня.
Если Чжуэр думал, что дева сдаться, то он круто ошибался!
Ну, же. Возьми у сестрички Жэнь тогда этот кулёк.
Как бы не хотелось быть взрослым, но маски то ломаются. Целый кулёк конфет, это было просто не честно.
Благодарю за дар! А теперь позвольте пойти.

Так началось это знакомство, доброе светлое без каких-либо намёков на что-то ещё. И лишь более полугода спустя, Нан Чжуэр и Жэнь узнают , что в одной из храмом недавно поставили статую с лицом донельзя похожим на княжича.

Для Персонаж/роль Сестричка Жэнь

даочжан Цин
Ты помоталась по свету, будучи девицей в борделях. Тебя продавали и перепродавали...
Ивовый домик в городе Инь в северной Гу был не лучше и не хуже прочих. Самой большой проблемой была банда разбойников, грубых мужланов, считавших, что они могу вламываться когда угодно и вести себя как угодно. От них устали не только вы с сестричками, но и весь город.
Но однажды явился даочжан, который схватился сразу со всей бандой под самыми вашими дверьми. И даже победил, убил двоих и ранил многих, да только и сам был ими ранен сильно. Когда выжившие разбежались, вы с подружками забрали даочжана, и обработали его раны. Вы заботились о нём несколько дней, пока он не пришёл в себя, даже не дали бандитам убить его во сне!
Когда даочжан очнулся, он продолжил вас удивлять. Он лично прочёл молитвы над могилами убитых, оставшихся бандитов связал и передал властям, а весь гонорар, полученный от градоправителя, раздал семьям убитых.
Еще больше вас удивляло, что он не соглашался на «благодарность»девушек! Даже краснел! Уж вы бы его за такое обслужили по высшему уровню, но нет.
А совсем тебя поразило, когда он пришёл к тебе и сказал, что хотел бы таки провести с тобой ночь… вот только это не мимолётная похоть, что чувства его искренни, и как честный человек он предлагает тебе стать его женой. А ты возьми и согласись! Да и не пожалела ни разу за все следующие годы!
Потом потребовалось время, чтоб заработать денег, дабы выкупить тебя из заведения. Владелец-то был человеком неплохим, видала ты и похуже, но своего не упускал, и цену запросил немалую. Ты уж было готовилась к тому, что выкуп он будет собирать годами, да только подружки твои придумали хитрый план. Владелец при жизни его матушки боялся её до дрожи в коленях. Зная это, девочки изобразили весьма правдоподобный «призрак», а владелец чуть ли не в слезах кинулся к твоему благоверному с обещаниями отдать тебя сразу, лишь бы он помог матушку отправить далее на перерождение.

Даочжан обман раскусил быстро и сильно расстроился! Долго читал девочкам нотации, а ты пообещала более никогда не лгать ему, но владелец, когда ему сказали, что призрак его более не побеспокоит, так был рад, что и дослушивать не стал и отпустил тебя. Немногие свои вещи ты собрала сильно заранее и потому как можно скорее утащила супруга восвояси, а то чего гляди еще покается в обмане. Ну и кому будет хорошо?!

Ты иногда скучала по сестричкам из того заведения, всё же вы ладили и помогали друг другу. В последний отъезд мужа ты решила их навестить, заготовила для всех подарки и отправилась с предвкушением. Однако, прибыв в город Инь, ты узнала, что из твоих сестричек многие мертвы. И лишь одну унесла болезнь. Остальных же забрала женщина по имени Юй Ляньхуа, тоже давняя знакомая, которая подрабатывала в этом борделе некое время назад. Она пришла около года назад, когда на большой праздник в их округу съехалось много людей, в том числе и из самой столицы, о чём-то поворковала с владельцем, а потом сказала девочкам, что есть богатый и «жадный до групповых развлечений» клиент, и пообещала заработок. Владелец отпустил... и никто не вернулся. Ни с деньгами, ни без. А потом их тела нашли в каком-то заброшенном колодце.

Ты очень хочешь найти эту женщину и разузнать, что за дело такое, и сделать всё, чтоб за подружек отомстить, а духи сестричек порадовать этой местью. Вот только торопиться ты не будешь… подождёшь встречи с супругом и всё с ним обсудишь!

Для Персонаж/роль Хо Юнли Персонаж/роль Хо Юнган Персонаж/роль Хо Юнлан Персонаж/роль Фэн Юмэй Персонаж/роль Лю Ци Персонаж/роль Ли Шэ Персонаж/роль Цзян Цзыя Персонаж/роль Бянь Цюэ Группа ролей Поместье вана Цао Группа ролей Поместье министра Чжан Группа ролей Поместье командующего Бай Группа ролей Поместье Госпожи Фэй

О семье Бай
Семья Бай - древний и уважаемый род, много лет служат правителям Центральной Юань.

Судьба прошлого главы рода (отца генерала) трагична. Более тридцати лет назад он отправился в первый союз воинов на землях тварей, чтоб защищать людей от зла. Супруга последовала за ним вместе с детьми. К сожалению, все они погибли там в день падения Ордена. Единственный выживший - Бай Цзи (игрок Ворона). Его спас лично Бесстрашный Хо, бывший близким другом его родителей. Хотя у мальчика оставались родственники в столице, Бесстрашый Хо забрал его в свою школу и обучал в числе своих учеников. Многие знают, что относился он к нему почти как к родному сыну. Окончив обучение, Бай Цзи вернулся на родину в Центральную Юань и посвятил всего себя службе - и вновь доказал, что школа Ледяного Ветра воспитывает великолепных воинов и стратегов. Одно время он был оруженосцем, а потом и правой рукой генерала Чжан, а когда тот перешел на пост министра, возглавил военные силы.

Бай Цзи женился на девушке, которую выбрали старшие представители его рода. Брак не был долгим, супругу унесла болезнь. Многие знают, что и счастливым он тоже не был. Но свою единственную дочь Бай Ин генерал всегда любил и берёг. Девочка в ранние годы была слабым и болезненным ребенком. Но отец много тренировал её и находил лучших врачей, и сейчас никто не посмеет сказать, что девушка слаба.

Бай Цзи поддерживает отношения с семьёй Хо, и лично с Бесстрашным Хо и с его детьми, в которых видит почти что родных брата и сестёр. Даже после вступления на службу, почти каждый отпуск он навещал школу Ледяного ветра.

Для Персонаж/роль Сестричка Жэнь

Твоя история до встречи с даочжаном Цин

Ты знаешь, что родилась в Северной Гу. Твоя семья была в числе преданных сподвижников прежней власти: семьи Гун. Когда 25 лет назад случилась война, ты была совсем малышкой. О том, что всю твою семью убили по приказу семьи Цзин, захватившей власть силой, тебе рассказала твоя госпожа - принцесса Гун Сяолу - последняя выжившая из рода Гун. Она смогла, пользуясь своей красотой и обаянием, спасти несколько совсем маленьких детей, но и только. Ты и сама толком не знаешь, что ей пришлось сделать и скольких соблазнить, чтобы ей подарили собственное поместье в столице Центральной Юани и позволили воспитывать детей. Госпожа старалась устраивать судьбу всех своих воспитанников, учила вас всему, что ты знала, а одного из детей даже смогла отдать на усыновление кому-то из знатных семей Центральной Юани (ты была слишком мала и не помнишь, кто это был). Больше всего ты дружила с сестричкой Цзяо (игрок: Мер), вы близки по возрасту. Ты часто шутила над ней, что она обязательно выйдет замуж за старшего братика Дин. Ты даже придумала дразнить их двоих неразлучниками, но она упорно говорила, что он для неё только как брат.

Твоё детство можно назвать счастливым, тебе нравилось жить вместе с госпожой, братиками и сестричками. Тебе только не очень нравилось, что госпожа часто говорит с вами о том, что вы должны помнить свои корни, помнить, что Северная Гун когда-то принадлежала её семье, и что нынешние правители - лишь жестокие узурпаторы. Тебе бы хотелось знать своих кровных родителей, конечно же! Но что же ты можешь сделать, маленькая девочка? Сестричка Цзяо слушала госпожу внимательнее всех и глаза её горели.

Ван Цао часто навещал твою госпожу (ты быстро поняла, зачем). Часто после его посещений она просила, чтоб он отнёс во дворец сладости или игрушку. Как-то раз ты спросила госпожу наедине, зачем она это делает. И она призналась тебе. что Цао Цинцюань (игрок: Хэзи) на самом деле её родной сын, но это очень-очень большой секрет.

Твоё счастье закончилось 12 лет назад. Госпожа до этого никуда не уезжала... А тут она собралась куда-то, перед отъездом долго прощавшись со всеми своими воспитанниками. И не вернулась. Вместе с ней поехал и братец Дин - из всех вас он был самым любопытным и жадным до изучения всего. Он тоже не вернулся. Вы ждали... но пришли люди, которые запретили вам даже называть имя вашей госпожи. Всех остававшихся в доме госпожи девочек отдали в бордели, а мальчиков оскопили и сделали слугами. Тебе повезло хотя бы в том, что вы с сестричкой Цзяо остались вместе. Поначалу вас просто обучали, так как вы были очень молоды. Сестрица каждую ночь говорила тебе о мести, о том, что вы обязательно выберетесь отсюда, найдёте убийц госпожи и братика, прикончите их, а потом еще и доберетесь до убийц ваших родителей! Тебе стоило больших усилий убеждать её не быть опрометчивой.

Около 10 лет назад тебя купил на ночь один толстосум. Сначала ты порадовалась, что это неплохой заработок. Но он оказался садистом. когда ты поняла, что он хочет тебя сначала убить, а уже потом развлекаться, то ты пришла в ужас. Тебе удалось ударить его и выпрыгнуть в окно. Ты понимала, что слуги этого извращенца будут преследовать тебя, и стала стучаться в двери домов. Долго никто не открывал, но когда тебя уже почти настигли, случилось чудо и тебе открыла сама госпожа Фэй (игрок: Птаха). Ты пояснила ей ситуацию. Она сказала преследователям, что отныне ты под её защитой, и если кто захочет тебя потребовать, то она немедля расскажет всей столице о наклонностях их господина. Угроза подействовала.

Несколько месяцев ты жила у госпожи Фэй и служила ей. Эта женщина нравилась тебе, и она учила тебя защищаться.. Ты бы и не подумала, что эта хрупкая дама способна на такие удары. однажды ты ночью сбежала тайком в бордель. тебе надо было сообщить сестричке Цзяо, что ты жива. Она заплакала от счастья, увидев тебя. Когда ты ей всё рассказала, то она была очень рада, говорила, что ты молодец раз смогла пробраться в дом влиятельного человека, то вы на шаг ближе к вашей мести. Но ты не хотела мести, ты хотела спокойной жизни с новой госпожой, которая прекрасна и добра к тебе.

В ту же ночь ты всё рассказала госпоже Фэй, ты не стала называть имён, только сказала, что у тебя есть сестра, которая хочет и себя, и тебя положить на алтарь мести, а ты этого совсем не желаешь. Через некоторое время она принесла тебе пузырёк и сказала, что это зелье забвения, если дать человеку выпить, и потом сказать, что он должен забыть, то человек забудет.

Ты взяла этот пузырёк и еще раз сбежала в бордель. Ты попросила сестричку выпить это, не задавая вопросов. И она сделала. Тебе было больно от такого поступка и от того, насколько же она верила тебе, что выпила это безмолвно! Ты обняла её, плача, и попросила забыть тебя... и еще попросила забыть братика Дин. Так как ты знала, что она скучала по нему и плакала ночами от этой потери.

Когда ты выбиралась из борделя, тебя поймали охранники, оттащили к владельцу, он был в ярости, сказал, что никто тебя не выкупал у него, ты - его вещь. Тебя избили и перепродали в другое заведение... а после в еще одно... и еще...

Для Персонаж/роль Сестричка Жэнь

Как ты оказалась вновь в столице
Несколько недель назад, когда твой супруг отсутствовал, на вашу деревеньку напали разбойники. Ты сначала взялась за оружие, но их было слишком много. Ты готовилась к худшему, как вдруг с разных сторон прибежали две девочки (игроки Майвэ и Тавия) и стали сражаться вместе с тобой. Тебя быстро ранили, и ты мало им помогла, но, кажется, они и так хорошо справлялись. Когда разбойников прогнали, одна из них, (Тавия), сказала, "сестричка, ты такая храбрая! и ты ранена! Я отправляюсь домой к госпоже Фэй! Давай пойдём со мной!" Услышав имя госпожи, ты немедля согласилась. Ты убедилась, что из односельчан никто сильно не пострадал, и попросила их рассказать мужу, куда ты направилась, дополнительно оставив записку.

Когда вы прибыли, госпожи не было дома. Она прибудет в самом начале игры. Ты ждёшь встречи с нетерпением. Если и есть в мире кто-то, кому бы ты была готова всё рассказать, то это она.

Для Персонаж/роль Сестричка Жэнь

о зелье предохранения
Когда ты еще жила в столице ребенком, за тобой присматривала и обучала опытная «дама известной профессии», в том числе она учила тебя варить особое зелье, не позволяющее зачать ребенка.
Что интересно - тебе известно, что к ней частенько наведывалась Цао Линъюэ(Катя Ри) в течение многих-многих лет, зачем бы ей это, замужней даме-то?

Для Персонаж/роль Цзяо Хуали Персонаж/роль Сестричка Жэнь

Прием со словом Вихрь
Среди твоих боевых приёмов встречается слово «вихрь». Этому приёму тебя учила госпожа Гун, Гун Сяолу. Этот приём НЕЛЬЗЯ заменить на другой.

Для Группа ролей Сверхобучаемый

Модель: напоминание по обучению

Ваши персонажи сверхобучаемы.
Это значит, что
-у наставников учитесь с вероятностью 2/3. (сыграйте в камень-ножницы-бумагу, если выкинули разное, то обучение прошло)
у всех остальных с вероятностью 50% (киньте монетку)
Обучение по связи судьбы с идеей гарантированное

Так же вы можете выучить на игре один сложнопередаваемый навык