Мо Фэн

Знаменитый мастер боевых искусств из Южной Хэ, победивший всех оппонентов на должность советника императора и ставший его доверенным лицом. Самоуверенный задира, в постоянном поиске силы и достойных соперников. Около 35 лет

Для Персонаж/роль Фэн Юмэй Персонаж/роль Лю Ци Персонаж/роль Мо Фэн Персонаж/роль Цзян Цзыя Персонаж/роль Дуань Юй Персонаж/роль Бянь Цюэ Группа ролей Поместье вана Цао Группа ролей Поместье министра Чжан Группа ролей Поместье командующего Бай Группа ролей Поместье Госпожи Фэй Группа ролей Гости из других провинций

Знать Центральной Юани
Вана Центральной страны зовут Линьюань, а супругу его звали - Шу Мэйфэн.

У супруги вана была младшая сестра, Шу Сяолян, которая вышла замуж в семейство Чжу, за Чжу Вэймина. Чжу – была очень уважаемая, знатная и богатая семья в Центральной стране, которая много приобрела от родства с супругой вана, и еще более возвысилась. Представители семьи Чжу были теми, кто последние десятилетия поддерживал наиболее тесные взаимоотношения со знатью Западной Шань. Именно Чжу Вэймин почти всегда входил в число тех, кто ездил как посол к западным соседям, именно в их поместье останавливались высокие гости из Западной Шань.

У вана Цао и его супруги было двое детей, Цао Цинтин и Цао Цинцюань. Старший был очень дружен со своим двоюродным братом, Чжу Линем. Они были близки по возрасту. Сейчас бы им было где-то тридцать три.

Ван Центральной страны хотел женить своего старшего сына на дочери наместника богатой восточной провинции Линь. У того есть двое сыновей, но всем известно, что именно дочка была всегда любимицей отца. Однако, помолвка сорвалась. Причины не разглашались, но и сам ван Цао не скрывал недовольства ситуацией, и семья Линь стала гораздо прохладнее относиться к вану и его родичам.

Сестра вана Цао, Линьчжу, вышла замуж за брата вана Цзина из Северной Гу, после того, как Центральная Юань помогла утвердиться семье Цзин в Северной Гу, вместо семьи Гун, которая правила там раньше. Это было около 26 лет назад. Примерно в это же время родился младший сын вана Цао, Цао Цинцюань.

Младшая сестра вана Цао, Цао Линъюэ, вышла замуж за его сподвижника и приближенного, министра Чжан чуть больше двадцати лет назад. У них есть сын, Чжан Цзуньянь, юноша благовоспитанный и талантливый, и дочь Чжан Шилань, замужем за достойным юношей именем Ши Фэнсянь, который, впрочем, не отличается особой родовитостью и поднялся исключительно благодаря своим талантам

Десять лет назад случился особо крупный поход на территорию тварей. Руководил им лично Министр Чжан. Поход закончился трагедией: погиб полностью довольно большой отряд, в число которого входили Цао Цинтин, Чжу Вэймин и Чжу Линь. Ван Цао и его супруга не скрывали своего горя, а министр Чжан, хоть и не был виноват ни в чём, с того дня еще яростнее служит своей стране, пытаясь загладить свою ошибку. Шу Мэйфэн от печали так и не оправилась. Она стала затворницей, всё чаще отказывалась от пищи, и через два года скончалась. Ван Цао еще очень крепок здоровьем, но из уважения к покойной супруге, более не женился. Шу Сяолян же умерла ещё раньше и до гибели мужа и сына не дожила

Генерал Бай известен тем, что хоть его родня и проживает по всей Центральной Юани, сам он детство провёл в школе Ледяного Ветра, а Бесстрашный Хо видел в нём чуть ли не родного сына. На своём посту генерал еще раз подтвердил, что эта школа воспитывает лучших воинов и стратегов поднебесной. Все знают, что брак генерала был по расчёту, не по любви, и потому никого особо не удивляло то, что генерал как до брака, так и после, проводил много времени в обществе красивых женщин. После смерти супруги от болезни, он не женился повторно. Однако, всем ясно, что дочь, Бай Ин, он любит искренне. Девочка родилась довольно слабой, в детстве много болела, но с годами окрепла, и сейчас никто не посмеет назвать её слабым ребёнком.

У сестры вана Цао, Цао Линъюэ была личная телохранительница, человек, которому та всецело доверяла — единственная дочь уважаемой семьи Ли. Поговаривают, что эта дева сбежала к сестре вана от замужества, которое очень уж навязывали ей родители. Кто именно был женихом — не уточнялось, хотя слухов ходило много. Дева Ли славилась своей красотой. Говорят, Архив Долины собирает списки первых красавиц Поднебесной, и она бы точно в него попала... если б не погибла 4 года назад.

Для Персонаж/роль Мо Фэн

Работа спецприема "Удар буйвола"

Ты можешь вложить в удар двойную силу. Он снимет два хита вместо одного (но не больше двух, если удар и так наносил два ранения, то удвоения не произойдет).
Но ты должен заявить это перед ударом.
То есть, решим применить удар "парящий феникс", ты говоришь. "Двойной урон. Парящий феникс"
Используется раз за бой.

Для Персонаж/роль Ван Цао Персонаж/роль Чжан Вэйе Персонаж/роль Цао Линъюэ Персонаж/роль Генерал Бай Цзи Персонаж/роль Хо Юнли Персонаж/роль Хо Юнган Персонаж/роль Хо Юнлан Персонаж/роль Фэн Юмэй Персонаж/роль Мо Фэн Персонаж/роль Шэнь Цяо Персонаж/роль Бянь Цюэ Персонаж/роль Цин Аньнин Персонаж/роль Лу Юйлун

Легенда о 5 сокровищах

Среди множества легенд, окружающих историю об основании и гибели союза на землях тварей, одна точно правдива. Еще перед тем, как первые воины добрались до места, где был построен 35 лет назад этот орден, были людям, живущим в тех местах и сдерживающим атаки тварей, подарены 5 даров от Небес. Что это были за дары, и какова их судьба - тут легенды расходятся. Кто-то говорит, что эти 5 небесных сокровищ давно потеряны, кто-то говорит, что выжившие в оплоте успели их спасти и спрятать в надёжных местах, и еще много-много вариантов. Но большинство рассказчиков сходится на том, что среди этих сокровищ было 2 трактата, 2 небольших предмета неизвестного назначения, и еще одно - ключ от места, где бил источник, дающий силу любому, кто изопьёт из него.

Для Персонаж/роль Мо Фэн

Син Вэй
20 лет назад Южная Хэ воевала с Центральной Юань. Война сложилась для Южной Хэ неудачно, и в войне страна проиграла. Один из генералов, Син Вэй, был вынужден отправиться в Центральную Юань в качестве заложника. Заложником он пробыл недолго — меньше года, а потом вернулся домой. Но его беды на том не закончились. Ван Южной Хэ объявил его виновным в поражении (хотя, позже, изучая исторические сводки и трактаты о стратегии, ты понял, что его прямой вины не было, он лишь оказался удобным козлом отпущения). Карьера для молодого военачальника закончилась. Его понижали раз за разом и закончил он простым чиновником, ты даже не помнишь, кем его в итоге назначили, да и не интересовался - настолько он утратил всякую важность во дворце. Кстати, ты этого генерала видел, когда был еще маленьким. Он вместе с войском проезжал через ваше селение. Тебя тогда восхитили его доспехи и гордый внешний вид.

Для Персонаж/роль Ван Цао Персонаж/роль Чжан Вэйе Персонаж/роль Фэн Юмэй Персонаж/роль Мо Фэн Персонаж/роль Женщина именем Баошань

Легенда
До тебя доходил свиток с легендой следующего содержания

«И увидела дева землю сверху, будто летела над ней птицей. Она видела под собой поля, реки и горы, деревни и города, тучные поля и гордые святилища. Кругом царили мир и процветание. Но внезапно увидела дева, как на горизонте сгущается тьма и отростки ее, словно лапы чудовища, медленно, но неотвратимо, наползают на земли людей. Видела дева, что тьма эта несет горе и смерть. Встают воины, обладающие силой и умениями, против тьмы и ее тварей, вспыхивают как искры и как искры гаснут. Тогда поняла дева, что этих сил недостаточно, а значит люди обречены и им не выстоять против темных сил.
Но вдруг на востоке забрежил свет и в небесах возникли пять фигур. Не было понятно, мужские они или женские, не был понятен их возраст. Но светом била через них сила и виднелись за ними другие люди, столь же сильные и чем-то на них похожие.
И тогда услышала дева голос с небес: «Тьма заполняет земли людей и люди слабы перед ней. Но придут пятеро и каждый из них будет обладать силой. И за каждым из этих пятерых пойдут сподвижники, которые будут сражаться с тьмой, как бы она не выглядела. Да будет так!»

Для Персонаж/роль Чжао Вэй Персонаж/роль Сяо Юй Группа ролей Южная Хэ

Хронология Южной Хэ

Примерно 20 лет назад - война с центральной Юань. Син Вэй, выдающийся молодой генерал, попадает в плен, после чего далее его ждёт только немилость.

10 лет назад - наследный принц и министр Чжан из Центральной Юань отправляются к в поход на земли тварей, в это время южная Хэ нападает на южную провинцию Юань, пишу княжество Нан. Погибает Нан Тяньсян, войска возглавляет его дочь, Нан Лиин.

7 лет назад - Синь Хуа становится ученицей Мо Фэна.

5 лет назад - переворот в Южной Хэ. Сяо Чанлинь сначала сбегает из столицы, потом попадает в плен. Правителем Южной Хэ становится ван Вэнь Юн, отец Синь Хуа. Его советником - Мо Фэн

3.5 года назад - Сяо Чанлинь сбегает из плена

1 год назад - попытка переворота, подавленная Мо Фэном

Для Персонаж/роль Мо Фэн

Про принца и про восстание
Когда первый раз поймали принца, ты во всеуслышание, громко и отчётливо советовал вану его убить, потому что слишком опасно держать в клетке птицу такого высокого полёта.
Ван отмахнулся, сказал, что принц легко попался в плен и вообще через него тайная служба найдет всех его сторонников. Таким образом принц остался жив. Ты навещал его взаперти несколько раз – с ним было явно что-то не так, что-то необычное, никто не мог понять, что именно.
Ты велел своей ученице найти и привести Шэнь Цяо и попросил его разобраться, что с принцем. Тот проявил к нему слишком много сочувствия, и ты его прогнал. Через некоторое время принцу удалось сбежать. Был устроен пожар, видимо, ему кто-то помог (узнать, кто – задача по-прежнему животрепещущая, ван тогда был в гневе, да и тебе знатно досталось под горячую руку).
Но неудача, как известно, не приходит одна. Год назад вскрылся заговор и была попытка переворота. Разумеется, ты был готов, и твои люди тоже — эту попытку удалось предотвратить! Вот только последнее сражение закончилось для тебя крайне неудачно. Ты сражался с юношей, довольно неплохим воином (игрок: Эридель), смог его ранить и уже занёс оружие для последнего, смертельного удара, как вдруг в ваш бой вмешался Чжао Вэй. Ты знал, что он никогда не был бойцом, но он что-то сделал. Ты не понял, что это было, какая-то вспышка, жгучая боль в животе... Шэнь Цяо успел как раз вовремя, чтобы не дать добить тебя. И донёс до дома практически на руках. Когда ты пришёл в себя, сразу же вызвал ученицу и приказал ей неотступно охранять вана, потому что если его и попытаются убить, то сейчас.
Это был своевременный приказ – она успела спасти отца.
Надо бы найти Чжао Вэя и поговорить с ним «по душам». А заодно выяснить, почему он так хотел спасти жизнь этому молодому господину.

Случившееся в том бою заметно повлияло на твои боевые навыки. Упали способности к обучению, ты потерял часть приемов, но так как ты был крайне сильным воином, это не бросается в глаза. Ты понимаешь, что центр сосредоточия сил бойца, золотое ядро, у тебя либо разрушен, либо сильно поврежден.

Для Группа ролей Акупунктура (готово)

Модель: блок акупунктурных точек

Ты делаешь жест, особое слово типа "Неподвижность" (и тут же расшифровка, иначе народ удивится "Не можешь двигаться, но можешь говорить, 10 минут". В этом состоянии ты можешь персонажа обыскать. Не можешь причинить физический вред. Если попытаешься начать боевое взаимодействие, блок сразу снимается и вы просто сражаетесь по правилам боя. Единомоментно можно использовать на одного персонажа. Не применяется в бою.

Модель похищения заклинательской силы
Ты можешь похитить у персонажа часть его заклинательской силы.
Для этого нужно его коснуться (не мимолетом, а взять за руку, положить руку на плечо, приобнять, что-то такое), а потом сообщить нам.
После этого можно отклеить полоску заклеенного слота.
Можно похитить не более трех слотов

Для Персонаж/роль Мо Фэн Персонаж/роль Шэнь Цяо Персонаж/роль Синь Хуа Персонаж/роль Ловкая девушка Персонаж/роль Сяо Юй

Прием Ярость
Среди твоих боевых приёмов встречается слово «ярость». Таким боевым приёмам учат только в Южной Хэ! Этот приём НЕЛЬЗЯ заменить на другой.

Для Группа ролей Наставник

Наставник: дополнения к модели
С навыком наставник вы обучаете с большей вероятностью - сверхспособных гарантированно, обычных с вероятностью 2/3 (играете в камень-ножницы-бумагу, выкинули разное = успех), плохообучаемых с вероятностью 1/2 (киньте монетку, вытащите жребий, etc)
Вы можете обучить пять раз за игру.